Jogos de 01/12/2020 - Terça

Copa Libertadores da América 2020 - 2ª Fase - Oitavas de final - Volta
River Plate [ARG]-Athletico/PR [BRA]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentina details 
Santos/SP [BRA]-LDU Quito [ECU]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
Flamengo/RJ [BRA]-Racing [ARG]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Copa Sul-Americana 2020 - 3ª Fase - Oitavas de final - Volta
Unión Santa Fe [ARG]-Bahia/BA [BRA]15 de Abril, Santa Fe, Argentina details 
Deportivo Cali [COL]-Vélez Sarsfield [ARG]19:30 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbia details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 25ª Rodada
Chapecoense/SC-Cuiabá/MTArena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
Confiança/SE-Figueirense/SCLourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
CRB/AL-CSA/ALRei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
Náutico/PE-Guarani/SPEládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
Paraná/PR-Vitória/BA21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
Ponte Preta/SP-Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
Campeonato Piauiense 2020 - 1ª Fase - 13ª Rodada
4 de Julho2-1River16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão 2020 - Fase de Classificação - 7ª Rodada
Hercílio Luz-Guarani18:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
NEC-Barra15:00 [-3]Valério Gomes Neto, São João Batista/SC, Brasil details 
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Miguelense-Zumbi15:00 [-3]UFAL, Maceió/AL, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Aracaju-Socorro15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil details 
[Adiado do dia 12/11/2020]
Copa FGF 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Novo Horizonte-Bagé15:30 [-3]Universitário da PUCRS, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Grupos - 5ª Rodada
Lokomotiv [RUS]1-3Red Bull Salzburg [AUT]RZD Arena, Moscou, Rússia details 
Shakhtar Donetsk [UKR]2-0Real Madrid [ESP]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrânia details 
Atalanta [ITA]1-1Midtjylland [DEN]Ezio Scida, Crotone, Itália details 
Atlético de Madrid [ESP]1-1Bayern de Munique [GER]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
Porto [POR]0-0Manchester City [ENG]Dragão, Porto, Portugal details 
Liverpool [ENG]1-0Ajax [NED]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
Olympique de Marseille [FRA]2-1Olympiacos [GRE]Velodrome, Marseille, França details 
Borussia Mönchengladbach [GER]2-3Internazionale [ITA]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Guangzhou Evergrande [CHN]1-1Suwon Samsung Bluewings [KOR] details 
Yokohama Marinos [JPN]4-1Jeonbuk [KOR] details 
Johor Darul Takzim [MAS]-Kobe [JPN] details 
[O Johor DT desistiu da competição]
Shanghai Shenhua [CHN]0-4Sydney FC [AUS] details 
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 7ª Rodada
Moreirense0-1Paços de Ferreira21:45 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Moreira dos Cónegos, Portugal details 
[Adiado do dia 07/11]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Playoffs - Quartas de final - Jogo Único
Seattle Sounders-Dallas18:30 [-8]Century Link Field, Seattle, Estados Unidos details