Jogos de 26/09/2020 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 12ª Rodada
Athletico/PR-Bahia/BA19:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
Internacional/RS-São Paulo/SP19:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
Atlético/MG-Grêmio/RS21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 11ª Rodada
Figueirense/SC2-2Guarani/SP11:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
CSA/AL-Juventude/RS16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
Vitória/BA-Oeste/SP16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
Brasil/RS-Paraná/PR18:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 8ª Rodada
São Bento/SP-Boa Esporte/MG16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
Imperatriz/MA-Ferroviário/CE17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
Botafogo/PB-Paysandu/PA19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
Vila Nova/GO-Treze/PB19:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Bangu/RJ2-0Cascavel/PR15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Cabofriense/RJ3-1Mirassol/SP15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
Globo/RN3-1Guarany(S)/CE15:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
Vitória/ES0-1Aparecidense/GO15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Floresta/CE-América/RN15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
Campinense/PB-Afogados da Ingazeira/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Coruripe/AL-Potiguar(M)/RN16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
Goiânia/GO-União/MT16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
Marcílio Dias/SC-Joinville/SC16:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
Novorizontino/SP-Pelotas/RS16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
Operário(VG)/MT-Goianésia/GO15:00 [-4]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
Palmas/TO-Tupynambás/MG16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
River/PI-Baré/RR16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
Santos/AP-Altos/PI16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
Vilhenense/RO-Ji-Paraná/RO15:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
Águia Negra/MS-Real Noroeste/ES16:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
Bahia de Feira/BA-Villa Nova/MG17:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
Gama/DF-Brasiliense/DF17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
São Luiz/RS-São Caetano/SP17:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasil details 
Ferroviária/SP-Portuguesa/RJ18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Atlético/AC-Bragantino/PA17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
Fast/AM-Rio Branco/AC18:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
Salgueiro/PE-Atlético/PB19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
Caldense/MG-Atlético/BA19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Maranhense 2020 - 4º Fase - Final - Volta
Moto Club-Sampaio Corrêa19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 1º Turno - Fase Classificatória - 3ª Rodada
Campos-Bonsucesso15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
Duque de Caxias-Gonçalense15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Olaria-Serrano15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Audax-Nova Cidade15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasil details 
Rio São Paulo-Maricá15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Goytacaz-Angra dos Reis15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
Sampaio Corrêa-Nova Iguaçu15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasil details 
Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Nacional-São Bernardo(EC)15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
Barretos-Noroeste17:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
Batatais-Rio Preto15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
Comercial-Primavera17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 2ª Fase - Jogo Único
Al Ahli [KSA]1-1Al Ahli Dubai [UAE]King Abdullah Stadium, Jeddah, Arábia Saudita details 
[Pro 0-0][Pen 4-3]
Pakhtakor [UZB]2-1Esteghlal [IRN] details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 3ª Rodada
Alavés0-0Getafe13:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanha details 
Valencia1-1Huesca16:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
Elche0-3Real Sociedad18:30 [+2]Manuel Martínez Valero, Elche, Espanha details 
Betis-Real Madrid21:00 [+2]Benito Villamarín, Sevilla, Espanha details 
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 2ª Rodada
Augsburg2-0Borussia Dortmund10:30 [+2]WWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
Arminia Bielefeld1-0Colônia10:30 [+2]Schüco Arena, Bielefeld, Alemanha details 
Bayer Leverkusen1-1RB Leipzig10:30 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
Mainz1-4Stuttgart10:30 [+2]Opel Arena, Mainz, Alemanha details 
Borussia Mönchengladbach1-1Union Berlin10:30 [+2]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
Schalke 041-3Werder Bremen13:30 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 2ª Rodada
Torino2-4Atalanta15:00 [+2]Olimpico de Torino, Turim, Itália details 
Cagliari0-2Lazio18:00 [+2]Sardegna Arena, Cagliari, Itália details 
Sampdoria2-3Benevento18:00 [+2]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
Internazionale-Fiorentina20:45 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanha details 
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 3ª Rodada
Brighton2-3Manchester United12:30 [+1]Falmer Stadium (Amex Stadium), Brighton & Hove, Inglaterra details 
Crystal Palace1-2Everton15:00 [+1]Selhurst Park, South Norwood, Inglaterra details 
West Bromwich3-3Chelsea17:30 [+1]The Hawthorns, West Bromwich, Inglaterra details 
Burnley-Southampton20:00 [+1]Turf Moor, Burnley, Inglaterra details 
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Saint-Étienne0-3Rennes17:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França details 
Olympique de Marseille-Metz21:00 [+2]Velodrome, Marseille, França details 
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 2ª Rodada
Marítimo2-1Tondela15:30 [+1]Barreiros, Funchal, Portugal details 
Benfica2-0Moreirense18:30 [+1]EFAPEL Cidade de Coimbra, Coimbra, Portugal details 
Boavista-Porto21:00 [+1]Bessa XXI, Porto, Portugal details 
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Nashville-Houston DynamoNissan Stadium, Nashville, Estados Unidos details 
New York City-CincinnatiYankee Stadium, Nova York, Estados Unidos details