Jogos de 03/12/2020 - Quinta

Copa Libertadores da América 2020 - 2ª Fase - Oitavas de final - Volta
Grêmio/RS [BRA]-Guaraní [PAR]21:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 1ª Rodada
Goiás/GO0-3São Paulo/SP21:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[Adiado do dia 09/08 em função de vários jogadores do Goiás testarem positivo para o COVID]
Copa Sul-Americana 2020 - 3ª Fase - Oitavas de final - Volta
Unión La Calera [CHI]2-1Junior [COL]19:15 [-3]Nicolás Chahuán Nazar, La Calera, Chile details 
[Pen 2-4]
Universidad Católica [CHI]0-1River Plate [URU]21:30 [-3]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chile details 
Vasco da Gama/RJ [BRA]0-1Defensa y Justicia [ARG]21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 25ª Rodada
Operário/PR1-1Avaí/SC21:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
Campeonato Piauiense 2020 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Piauí1-2Timon16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
Campeonato Sul-Matogrossense 2020 - 2ª Fase - Volta
Chapadão4-0Costa Rica15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasil details 
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
ITZ Sport-IAPE18:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
Chapadinha-Viana15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
Bacabal-Babaçu16:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Barra-Aracaju15:15 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasil details 
Independente-Boquinhense15:15 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasil details 
Estanciano-Sete de Junho15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil details 
Copa Paulista de Futebol 2020 - 2ª Fase - Volta
Botafogo B0-1Ferroviária15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
Liga Europa 2020-2021 - Fase de Grupos - 5ª Rodada
Milan [ITA]4-2Celtic [SCO]18:55 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
AEK [GRE]2-4Braga [POR]19:55 [+2]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Grécia details 
Antwerp [BEL]3-1Ludogorets Razgrad [BUL]18:55 [+1]Bosuilstadion, Antuérpia, Bélgica details 
Estrela Vermelha [SRB]0-0Hoffenheim [GER]18:55 [+1]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérvia details 
CSKA Moscow [RUS]0-1Wolfsberger [AUT]20:55 [+3]CSKA Arena (VEB Arena), Moscou, Rússia details 
Feyenoord [NED]0-2Dinamo Zagreb [CRO]18:55 [+1]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holanda details 
Gent [BEL]1-2Liberec [CZE]18:55 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgica details 
LASK Linz [AUT]3-3Tottenham [ENG]18:55 [+1]Raiffeisen Arena (Waldstadion), Pasching, Áustria details 
Lille [FRA]2-1Sparta Praga [CZE]18:55 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, França details 
Qarabag [AZE]1-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]21:55 [+4]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijão details 
Sivasspor [TUR]0-1Villarreal [ESP]20:55 [+3]Yeni 4 Eylül Stadyumu, Sivas, Turquia details 
Zorya [UKR]1-0Leicester City [ENG]19:55 [+2]Slavutych Arena, Zaporizhia, Ucrânia details 
AZ Alkmaar [NED]1-1Napoli [ITA]21:00 [+1]AFAS Stadion, Alkmaar, Holanda details 
Arsenal [ENG]4-1Rapid Vienna [AUT]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterra details 
Roma [ITA]3-1Young Boys [SUI]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
Benfica [POR]4-0Lech [POL]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugal details 
Cluj [ROU]0-0CSKA Sofia [BUL]22:00 [+2]Constantin Rădulescu, Cluj, Romênia details 
Granada [ESP]0-1PSV Eindhoven [NED]21:00 [+1]Los Cármenes, Granada, Espanha details 
Molde [NOR]3-1Dundalk [IRL]21:00 [+1]Aker Stadion, Molde, Noruega details 
Nice [FRA]2-3Bayer Leverkusen [GER]21:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, França details 
Omonia [CYP]2-1PAOK [GRE]22:00 [+2]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipre details 
Rangers [SCO]3-2Standard Liège [BEL]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escócia details 
Real Sociedad [ESP]2-2Rijeka [CRO]21:00 [+1]Reale Arena, San Sebastián, Espanha details 
Slavia Praga [CZE]3-0Hapoel Beer Sheva [ISR]21:00 [+1]Sinobo Stadium, Praga, República Tcheca details 
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Perth Glory [AUS]0-1Tokyo [JPN]13:00 [+3]Education City Stadium, Al Rayyan, Qatar details 
[Adaílton 08]
Shanghai Shenhua [CHN]1-4Ulsan Hyundai [KOR]13:00 [+3]Jassim Bin Hamad Stadium, Doha, Qatar details 
[Bi Jinhao 60 | Park Jeong-In 03, Lee Sang-Heon 24, Johnsen (2) 75p, 90]
Beijing Guoan [CHN]1-1Chiangrai [THA]16:00 [+3]Jassim Bin Hamad Stadium, Doha, Qatar details 
[Alan 77 | Punya 55]
Melbourne Victory [AUS]2-1Seoul [KOR]16:00 [+3]Education City Stadium, Al Rayyan, Qatar details 
[Rojas 05, Brimmer 23p | Hwang Hyun-Soo 64]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Playoffs - Quartas de final - Jogo Único
Sporting Kansas City-Minnesota United19:30 [-6]Children's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidos details