Jogos de 30/09/2020 - Quarta

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Caracas [VEN]0-2Independiente Medellín [COL]18:15 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuela details 
[Castro 59, Murillo 66]
Nacional [URU]1-2Racing [ARG]19:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguai details 
[Soto 54 (contra) | Reniero 17, Fertoli 77]
Palmeiras/SP [BRA]5-0Bolívar [BOL]19:15 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Willian 02, Wesley 46, Viña 58, Raphael Veiga 60, Rony 63]
Alianza Lima [PER]2-2Estudiantes de Mérida [VEN]19:30 [-5]Alejandro Villanueva (Matute), Lima, Peru details 
[Arroe 03, Rubio 90+6 | Rivas (2) 35, 67]
Flamengo/RJ [BRA]4-0Independiente del Valle [ECU]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Lincoln 25, Pedro 30, Bruno Henrique (2) 50, 71]
Junior [COL]0-2Barcelona [ECU]19:30 [-5]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbia details 
[Castillo 45, Alvez 46]
River Plate [ARG]2-1São Paulo/SP [BRA]21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentina details 
[Julián Álvarez (2) 10, 36 | Diego Costa 25c]
Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 1ª Rodada
Botafogo/RJ1-2Bahia/BA21:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Pedro Raul 90 | Gilberto 42c, Élber 84]
[Adiado de 09/08 em função da final do Camp. Baiano]
Corinthians/SP0-0Atlético/GO21:30 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Adiado de 09/08 em função da final do Camp. Paulista]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 12ª Rodada
Confiança/SE1-1Brasil/RS16:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Bruno Paraíba 80c | Matheus Oliveira 31]
Cruzeiro/MG3-0Ponte Preta/SP19:15 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Machado 13f, Arthur Caíke 30, Manoel 77c]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Tombense/MG1-0Criciúma/SC20:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Gabriel Lima 35]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Bragantino/PA3-1Fast/AM15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Paulo de Tarcio 42c, Edicléber 56, Mauro Ajuruteua 74 | Dadá 54]
Portuguesa/RJ0-2Bangu/RJ15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Anderson Lessa 16, Caio Cezar 58]
Guarany(S)/CE1-0Campinense/PB15:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Nilo 60]
Altos/PI3-1Moto Club/MA15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
[Tiaguinho (2) 07, 77, Betinho 51p | Ramon 01]
Aparecidense/GO1-1Goiânia/GO16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[Alex Henrique 40 | Du Gaia 14]
Freipaulistano/SE3-0Jaciobá/AL16:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasil details 
[Abner 04, Anselmo 73, Welton Heleno 86]
Independente/PA1-2Ji-Paraná/RO16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[Joãozinho 23 | Watthimen 04, Lídio 86]
Nacional/PR1-2Cabofriense/RJ16:00 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
[JP 49c | Wander 75, Gama 86]
Operário(VG)/MT1-0Real Noroeste/ES15:00 [-4]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
[Gil Bahia 08]
River/PI1-0Juventude/MA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Lucas Bahia 68]
Sinop/MT1-2Santos/AP15:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Diego Alan 06 | Fabinho 52, Evandro 54]
União/MT4-1Vitória/ES16:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[João Manoel (2) 08, 90+2, Andrezinho 39, Lucas Bahia 66 | Toni Galego 20]
Goianésia/GO2-3Águia Negra/MS19:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[Franklin 17, Márcio Luis 52 | Jonathan 13c, Kareca (2) 18, 39]
Itabaiana/SE2-0Coruripe/AL19:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Thiago Santos 69p, Fagner 90+2]
Novorizontino/SP1-0Atlético Tubarão/SC19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Guilherme Queiróz 45+2]
Afogados da Ingazeira/PE3-2Globo/RN20:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
[Rodrigo 11, Edivan 32c, Denis 76 | Gabriel Silva 14p, Érick Silva 83]
América/RN0-1Salgueiro/PE20:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Ciel 06]
Mirassol/SP6-0Toledo/PR20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
[Fabrício Daniel 28p, Gustavo 32, Daniel 40, Minho 78, Morelli 81, França 86p]
Ferroviária/SP0-0Cascavel/PR20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Tupynambás/MG0-0Caldense/MG20:30 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
Villa Nova/MG0-1Gama/DF20:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Vitor Xavier 04]
Baré/RR1-0São Raimundo/RR20:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Edinho Canutama 90+4]
Galvez/AC2-1Vilhenense/RO19:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Radames 60, Pablo 80 (contra) | Edilsinho 67]
Campeonato Cearense 2020 - Final - Ida
Ceará1-2Fortaleza21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Rafael Sóbis 45+5 | Bruno Melo 35c, Tinga 90+1]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Semifinal - Volta
São Bernardo2-0São Bento15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Marlyson 39p, Allan Dias 84c]
[Paralisado em função do mau tempo] [Jogo iniciado em 29/09/2020 15:00 [-3]]
São Caetano2-1XV de Piracicaba16:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Alex Reinaldo 31, Anderson Rosa 60 | Caio Mancha 16c]
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Qualificação - Final - Volta
Midtjylland [DEN]4-1Slavia Praga [CZE]21:00 [+2] details 
PAOK [GRE]1-2Krasnodar [RUS]Toumba Stadium, Thessaloniki, Grécia details 
Red Bull Salzburg [AUT]3-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]21:00 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustria details 
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 3ª Fase
Al Nasr Riyadh [KSA]2-0Al Ahli [KSA]King Fahd International Stadium, Riyadh, Arábia Saudita details 
Persepolis [IRN]2-0Pakhtakor [UZB] details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 4ª Rodada
Huesca0-0Atlético de Madrid19:00 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanha details 
Villarreal3-1Alavés19:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanha details 
[Alcacer (2) 13, 67, Moreno 45 | Mendez 34]
Eibar0-1Elche21:30 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanha details 
[Boye 37]
Real Madrid1-0Valladolid21:30 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details 
[Vinícius Júnior 65]
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 1ª Rodada
Benevento2-5Internazionale18:00 [+2]Ciro Vigorito, Benevento, Itália details 
[Caprari (2) 34, 73 | Lukaku (2) 01, 29, Gagliardini 26, Hakimi 42, Lautaro Martinez 67]
Udinese0-2Spezia18:00 [+2]Friuli (Dacia Arena), Udine, Itália details 
[Galabinov (2) 29, 90+5]
Lazio1-4Atalanta20:45 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
[Caicedo 57 | Gosens 10, Gomez (2) 41, 61, Hateboer 77]
Supercopa da Alemanha 2019-2020 - Final - Jogo Único
Bayern de Munique3-2Borussia Dortmund20:30 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
[Tolisso 18, Thomas Muller 32, Kimmich 82 | Brandt 39, Haaland 55]
[Bayern de Munique campeão]
Amistosos Internacionais 2020 - Jogos
México3-0GuatemalaStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússia details 
[ Em andamento | Live]