Jogos de 31/10/2020 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 20ª Rodada
Botafogo/RJ-Ceará/CE17:00 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Corinthians/SP-Internacional/RS19:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
Coritiba/PR-Atlético/GO19:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
Fortaleza/CE-Fluminense/RJ21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 19ª Rodada
Confiança/SE-Chapecoense/SC16:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Oeste/SP-Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasil details 
Avaí/SC-América/MG19:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
Operário/PR-Botafogo/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
CSA/AL-Náutico/PE21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
Cuiabá/MT-CRB/AL21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Imperatriz/MA-Santa Cruz/PE17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
Paysandu/PA-Manaus/AM19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 10ª Rodada
América/RN0-0Globo/RN15:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Pelotas/RS1-1São Luiz/RS15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
[Marcelo 13 | Hugo 19]
[ Em andamento | Live]
Portuguesa/RJ0-0Cabofriense/RJ15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Vitória/ES1-1Real Noroeste/ES15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Vitinho 17 | Peixoto 42p]
[ Em andamento | Live]
Floresta/CE0-1Guarany(S)/CE15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Moto Club/MA1-0Juventude/MA15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[Wallace Lima 17]
[ Em andamento | Live]
Campinense/PB-Atlético/PB16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Caxias/RS-Joinville/SC16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Marcílio Dias/SC-Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
Operário(VG)/MT-União/MT15:00 [-4]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
Vilhenense/RO-Rio Branco/AC15:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
Vitória da Conquista/BA-Central/PE16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
Bahia de Feira/BA-Atlético/BA17:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
Gama/DF-Tupynambás/MG17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
Galvez/AC-Atlético/AC15:30 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
Águia Negra/MS-Aparecidense/GO18:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
Fast/AM-Ji-Paraná/RO18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
São Raimundo/RR-Sinop/MT18:30 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 2º Turno - Fase Classificatória - 2ª Rodada
Angra dos Reis1-1Olaria15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Artsul0-0Duque de Caxias15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Bonsucesso0-0Serra Macaense15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Goytacaz0-1Gonçalense15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasil details 
[Peterson 10]
[ Em andamento | Live]
Nova Iguaçu1-0Audax15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
[Anderson Künzel 20]
[ Em andamento | Live]
Sampaio Corrêa2-0Serrano15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
São Gonçalo EC1-0Rio São Paulo15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Ipatinga0-0Guarani15:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Tupi1-1Mamoré15:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Matheus Mega 09 | Paulinho 18]
[ Em andamento | Live]
Democrata(GV)0-0Pouso Alegre15:00 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Democrata(SL)0-0Serranense15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Betim Futebol0-0CAP Uberlândia15:00 [-3]Vera Cruz, Betim/MG, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Nacional(M)1-0Athletic Club15:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão 2020 - Fase de Classificação - 1ª Rodada
Próspera0-0Fluminense15:00 [-3]Mário Balsini, Criciúma/SC, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Goiano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 1º Turno - 2ª Rodada
Itumbiara-JataienseJuscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Ferroviário(C)0-3Íbis15:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasil details 
[Elmir 07, Romarinho 26, Matheusinho 45]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Campo Grande-Itapipoca15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasil details 
Tiradentes-União15:30 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
Icasa-Guarani(J)15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
Maranguape-Pacatuba15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasil details 
Crato-Iguatu15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Canindé-Força Jovem15:15 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasil details 
Atlético Gloriense-Guarany15:15 [-3]Editon Oliveira, Nossa Senhora da Glória/SE, Brasil details 
Coritiba-Amadense15:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
Rosário Central-Santa Cruz(R)15:15 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasil details 
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Tarumã-CDC Nova Aripuanã15:30 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
JC-Atlético Amazonense16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasil details 
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Preliminar - 8ª Rodada
Vilavelhense-ESSE15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
Sport-Pinheiros15:00 [-3]Justiniano de Mello e Silva, Colatina/ES, Brasil details 
Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Semifinal - Ida
Velo Clube-Noroeste17:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Mauaense1-0Barcelona15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
[Vinícius Barroso 45p]
[ Em andamento | Live]
América1-1Bandeirante15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
[Otacildo 03 | João Victor 20]
[ Em andamento | Live]
Tanabi1-0Andradina15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasil details 
[Jefersson Vottri 25]
[ Em andamento | Live]
Internacional(B)0-0Matonense15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Amparo0-0Flamengo15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Manthiqueira2-0União Suzano15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasil details 
[Miqueias 23, Elorhan 29]
[ Em andamento | Live]
Osvaldo Cruz-Assisense16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasil details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 8ª Rodada
Real Madrid4-1Huesca14:00 [+1]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanha details 
[Hazard 40, Benzema (2) 45, 90, Valverde 54 | Ferreira 74]
Athletic Bilbao2-1Sevilla16:15 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanha details 
[Muniain 76, Sancet 86 | En Nesyri 09]
Osasuna0-2Atlético de Madrid18:30 [+1]El Sadar, Pamplona, Espanha details 
[João Felix (2) 43p, 70]
[ Em andamento | Live]
Alavés-Barcelona21:00 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanha details 
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 6ª Rodada
Augsburg3-1Mainz15:30 [+1]WWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
[Vargas 40, Hahn (2) 80, 90+1 | Onisiwo 64]
Arminia Bielefeld0-2Borussia Dortmund15:30 [+1]Schüco Arena, Bielefeld, Alemanha details 
[Hummels (2) 53, 71]
Eintracht Frankfurt1-1Werder Bremen15:30 [+1]Deutsche Bank Park (Waldstadion), Frankfurt, Alemanha details 
[André Silva 65 | Sagent 51]
Colônia1-2Bayern de Munique15:30 [+1]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanha details 
[Drexler 82 | Muller 13p, Gnabry 45+1]
Borussia Mönchengladbach1-0RB Leipzig18:30 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
[Wolf 60]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 6ª Rodada
Crotone1-2Atalanta15:00 [+1]Ezio Scida, Crotone, Itália details 
[Simy 40 | Muriel (2) 26, 38]
Internazionale2-2Parma18:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[Brozovic 64, Perisic 90+2 | Gervinho (2) 46, 62]
Bologna-Cagliari20:45 [+1]Renato Dall'Ara, Bologna, Itália details 
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 7ª Rodada
Sheffield United0-1Manchester City12:30 [+0]Bramall Lane, Sheffield, Inglaterra details 
[Walker 28]
Burnley0-3Chelsea15:00 [+0]Turf Moor, Burnley, Inglaterra details 
[Ziyech 26, Zouma 63, Werner 70]
Liverpool1-1West Ham17:30 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
[Salah 42p | Fornals 10]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 9ª Rodada
Rennes2-1Brest17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
[Da Silva 66, Aguerd 70 | Honorat 57]
Nantes-Paris Saint-Germain21:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, França details 
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 6ª Rodada
Belenenses SAD1-1Farense15:30 [+0]Nacional do Jamor, Oeiras, Portugal details 
[Edgar Bruno 90+8 | Gauld 69p]
Rio Ave1-0Moreirense18:00 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugal details 
[Lucas Piazón 15]
[ Em andamento | Live]
Marítimo-Nacional20:30 [+0]Barreiros, Funchal, Portugal details 
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Dallas-Houston Dynamo14:30 [-5]Toyota Stadium, Frisco, Estados Unidos details 
Nashville-Chicago Fire19:30 [-5]Nissan Stadium, Nashville, Estados Unidos details