Jogos de 21/10/2020 - Quarta

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Nacional [URU]-Alianza Lima [PER]19:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguai details 
Racing [ARG]-Estudiantes de Mérida [VEN]19:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
Bolívar [BOL]-Guaraní [PAR]20:30 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolívia details 
Flamengo/RJ [BRA]-Junior [COL]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Independiente del Valle [ECU]-Barcelona [ECU]19:30 [-5]Rumiñahui, Sangolquí, Equador details 
Palmeiras/SP [BRA]-Tigre [ARG]21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 18ª Rodada
Vasco da Gama/RJ-Corinthians/SP21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 17ª Rodada
Figueirense/SC-CRB/AL16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
Cuiabá/MT-Paraná/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
Sampaio Corrêa/MA-Confiança/SE19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Independente/PA-Vilhenense/RO15:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
Pelotas/RS-Atlético Tubarão/SC15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
Coruripe/AL-Central/PE15:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
Floresta/CE-Salgueiro/PE15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
Toledo/PR-Cabofriense/RJ15:30 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
Aparecidense/GO-União/MT16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
Freipaulistano/SE-ABC/RN16:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasil details 
Palmas/TO-Caldense/MG16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
River/PI-São Raimundo/RR16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Sinop/MT-Altos/PI15:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
Tupynambás/MG-Atlético/BA16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
Galvez/AC-Ji-Paraná/RO15:30 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
Ferroviária/SP-Bangu/RJ18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Bahia de Feira/BA-Gama/DF19:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
Baré/RR-Juventude/MA18:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
América/RN-Atlético/PB20:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
Campinense/PB-Globo/RN20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Joinville/SC-São Caetano/SP20:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
Fast/AM-Atlético/AC20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Cearense 2020 - Final - Volta
Fortaleza-Ceará21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 1º Turno - Semifinal - Jogo Único
Duque de Caxias-Sampaio Corrêa15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Nova Iguaçu-Gonçalense15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Guarani-Athletic Club15:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasil details 
Betim Futebol-Tupi15:00 [-3]Vera Cruz, Betim/MG, Brasil details 
Ipatinga-Pouso Alegre15:30 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasil details 
Serranense-CAP Uberlândia19:00 [-3]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasil details 
Nacional(M)-Mamoré15:30 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasil details 
Democrata(GV)-Democrata(SL)20:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasil details 
Campeonato Piauiense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
Tiradentes-Fluminense16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Cliper-JC15:30 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
Tarumã-CDC Nova Aripuanã18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Preliminar - 5ª Rodada
Capixaba-Sport15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasil details 
ESSE-Pinheiros15:00 [-3]Justiniano de Mello e Silva, Colatina/ES, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Andradina-Bandeirante15:00 [-3]Evandro Brembalti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasil details 
Tanabi-Araçatuba15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasil details 
Assisense-Tupã15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
XV de Jaú-Matonense15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil details 
São-Carlense-Francana15:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasil details 
Rio Branco-Independente15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
União Barbarense-Elosport15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
Osvaldo Cruz-Grêmio Prudente16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Real Madrid [ESP]-Shakhtar Donetsk [UKR]18:55 [+2]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanha details 
Red Bull Salzburg [AUT]-Lokomotiv [RUS]18:55 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustria details 
Ajax [NED]-Liverpool [ENG]21:00 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holanda details 
Bayern de Munique [GER]-Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
Internazionale [ITA]-Borussia Mönchengladbach [GER]21:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Manchester City [ENG]-Porto [POR]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
Midtjylland [DEN]-Atalanta [ITA]21:00 [+2]MCH Arena, Herning, Dinamarca details 
Olympiacos [GRE]-Olympique de Marseille [FRA]22:00 [+3]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Colorado Rapids-Sporting Kansas CityDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidos details 
[Adiado]