Jogos de 24/10/2020 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 19ª Rodada
Red Bull Bragantino/SP0-0Goiás/GO17:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Ceará/CE-Coritiba/PR19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Atlético/MG-Sport/PE21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 18ª Rodada
CRB/AL1-0Ponte Preta/SP16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Pablo Dyego 23]
[ Em andamento | Live]
Sampaio Corrêa/MA-Cuiabá/MT18:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
América/MG-Confiança/SE21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Manaus/AM0-0Jacuipense/BA16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Treze/PB0-1Paysandu/PA17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Wellington Reis 00'50]
[ Em andamento | Live]
Remo/PA-Imperatriz/MA19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Bangu/RJ1-0Toledo/PR15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Anderson Lessa 45+2p]
Globo/RN1-1Floresta/CE15:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Willian Goiano 30 (contra) | Renê 86]
Atlético Tubarão/SC0-0Joinville/SC16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Gama/DF2-1Palmas/TO17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
São Caetano/SP-Pelotas/RS18:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
Salgueiro/PE-Campinense/PB19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
Caldense/MG-Bahia de Feira/BA19:30 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 1º Turno - Final - Jogo Único
Sampaio Corrêa0-3Nova Iguaçu15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Charles Chad 35, Anderson Künzel 62, Raphael Carioca 80]
[Nova Iguaçu conquistou o 1º Turno]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Athletic Club3-1Democrata(GV)15:00 [-3]Joaquim Portugal, São João Del Rei/MG, Brasil details 
[Igor Badio 10, Michael Paulista 37, Ingro 48 | Noé 45+2]
Guarani0-3Nacional(M)15:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasil details 
[Bruninho 47, Yan Carlos 72, Douglas 73]
CAP Uberlândia0-1Tupi16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
[Rafinha Borges 60]
[ Em andamento | Live]
Serranense-Ipatinga19:00 [-3]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasil details 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Ferroviário(C)1-1Cabense15:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasil details 
[Luan 35 | Matheus 57]
Íbis-Vera Cruz15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
Pesqueira-Sete de Setembro15:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasil details 
1º de Maio-Ypiranga15:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasil details 
Centro Limoeirense-Ipojuca15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasil details 
Porto-Timbaúba15:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Maranguape-Itapipoca15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasil details 
Icasa-Pacatuba15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
Crato-Campo Grande15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasil details 
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
CDC Nova Aripuanã-Atlético Amazonense15:30 [-4]Gerdilson Bentes (Jabotão), Borba/AM, Brasil details 
Cliper-JC15:30 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
Tarumã-Rio Negro19:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Preliminar - 6ª Rodada
Capixaba-Pinheiros15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasil details 
Vilavelhense-Sport15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Volta
São Bernardo(EC)3-2Batatais15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Victor Sapo 09, Felipe 19, Raul 66 | Ian Carlo 62c, Adyson 90]
Noroeste-Nacional17:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Francana2-2XV de Jaú16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasil details 
[Gabriel Franco 27 | John Robert 04, Tauan 40c]
[ Em andamento | Live]
América1-0Tanabi15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
[Bruno Henrique 43]
Manthiqueira2-1União de Mogi15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasil details 
[Mateus Piauí 66, Wendel 74 | Alan 48]
Mauaense1-2Jabaquara15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
[Vinicius Argolo 05 | Gustavo 18, Matheus 90+1]
Internacional(B)1-1São-Carlense15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Vicente 22 | Rodolfo 69]
Brasilis2-2Flamengo15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasil details 
[Antônio Furigo 34, Samuel 50 | Dener 51, Guilherme Teixeira 84]
Atlético Mogi0-2São José15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
[Lucas Lima (2) 38, 58]
SKA Brasil0-4Mauá15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Nicolas 13 (contra), Eric 41, Mateus 62, Uinatan 87]
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 7ª Rodada
Barcelona1-3Real Madrid16:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
[Fati 09 | Valverde 05, Sérgio Ramos 63, Modrić 90]
Osasuna1-0Athletic Bilbao18:30 [+2]El Sadar, Pamplona, Espanha details 
[Garcia 81p]
Sevilla0-1Eibar18:30 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
[Kike 41]
Atlético de Madrid1-0Betis21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
[Llorente 46]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Bayern de Munique5-0Eintracht Frankfurt15:30 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
[Lewandowski (3) 10, 26, 60, Sané 72, Musiala 90]
Mainz2-3Borussia Mönchengladbach15:30 [+2]Opel Arena, Mainz, Alemanha details 
[Mateta (2) 23, 37 | Stindl 15, Hofmann 75, Ginter 83]
RB Leipzig2-1Hertha Berlin15:30 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
[Upamecano 11, Sabitzer 76 | Cordoba 09]
Union Berlin1-1Freiburg15:30 [+2]An der Alten Försterei, Berlim, Alemanha details 
[Andrich 36' 1 | Grifo 34]
Borussia Dortmund3-0Schalke 0418:30 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
[Akanji 55, Haaland 61, Hummels 78]
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Atalanta1-3LazioGewiss Stadium, Bérgamo, Itália details 
[Zapata 77 | Quagliarella 13, Thorsby 59, Jankto 90+2]
Genoa0-2Internazionale18:00 [+2]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
[Lukaku 64, D'Ambrosio 80]
Lazio2-0Bologna20:45 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
[Luis Alberto 54]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 6ª Rodada
West Ham1-1Manchester City12:30 [+1]Olympic Stadium, Londres, Inglaterra details 
[Antonio 18 | Foden 51]
Fulham1-2Crystal Palace15:00 [+1]Craven Cottage, Londres, Inglaterra details 
[Cairney 90+5 | Riedewald 09, Zaha 64]
Manchester United0-0Chelsea17:30 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
Liverpool2-1Sheffield United20:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
[Firmino 41 | Berge 12p]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 8ª Rodada
Lorient0-1Olympique de Marseille17:00 [+2]Moustoir (Yves Allainmat), Lorient, França details 
[Balerdi 54]
Paris Saint-Germain2-0Dijon21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, França details 
[Moise Kean (2) 03, 23]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Nacional1-1Paços de Ferreira15:30 [+1]Madeira, Funchal, Portugal details 
[Azouni 79 | Eustaquio 74]
Santa Clara1-2Sporting18:00 [+1]Cidade do Futebol, Oeiras, Portugal details 
[Thiago Santana 42 | Pote (2) 20, 81]
Porto1-0Gil Vicente20:30 [+1]Dragão, Porto, Portugal details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Inter Miami0-1Orlando CityInter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidos details 
[ Em andamento | Live]
Atlanta United0-0DC UnitedMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidos details 
[ Em andamento | Live]
Chicago Fire-New York Red BullsSoldier Field, Chicago, Estados Unidos details 
Cincinnati-Minnesota UnitedNippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidos details 
New York City-Montreal ImpactYankee Stadium, Nova York, Estados Unidos details 
Philadelphia Union-TorontoTalen Energy Stadium, Chester, Estados Unidos details 
Houston Dynamo-Columbus CrewBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidos details 
Real Salt Lake-DallasRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidos details 
Sporting Kansas City-Colorado RapidsChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidos details 
Vancouver Whitecaps-San Jose EarthquakesBC Place, Vancouver, Canadá details 
Amistosos Internacionais 2020 - Jogos
Sudão do Sul-Zâmbia details