Jogos de 22/10/2020 - Quinta

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Boca Juniors [ARG]-Caracas [VEN]21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentina details 
Grêmio/RS [BRA]-América [COL]21:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Libertad [PAR]-Independiente Medellín [COL]21:30 [-3]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguai details 
Universidad Católica [CHI]-Internacional/RS [BRA]21:30 [-3]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chile details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 17ª Rodada
Vitória/BA-Guarani/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Novorizontino/SP1-1Caxias/RS15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Bruno Aguiar 03c | Thiago Sales 02]
Portuguesa/RJ2-1Cascavel/PR15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Douglas Eskilo 68, Adriano 75p | Léo Itaperuna 89]
Potiguar(M)/RN2-2Itabaiana/SE15:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Palominha 03, Ketson 05 | Wilian 10, Thiago Fagundes 89]
Vitória/ES1-2Goiânia/GO15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Ramon 90+4 | Anthony 26, João Pedro 29]
Afogados da Ingazeira/PE2-2Guarany(S)/CE15:30 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
[Guilherme 18, Candinho 50 | Esquerdinha (2) 20, 26]
Moto Club/MA2-0Santos/AP15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[Leandro Cearense 38, Wallace Lima 45+4]
Nacional/PR1-1Mirassol/SP15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
[JP 74 | Danilo Boza 02c]
Operário(VG)/MT0-0Águia Negra/MS16:00 [-3]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
Marcílio Dias/SC1-1São Luiz/RS17:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
[Nathan 61 | Jerffeson Recife 21 (contra)]
Goianésia/GO1-1Real Noroeste/ES18:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[Dudu Itapajé 19p | Valdeir 78]
Rio Branco/AC1-1Bragantino/PA16:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Bruno 53p | Edgar 68]
Villa Nova/MG1-2Brasiliense/DF19:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Vander 28 | Zé Love 05c, Badhuga 29]
Vitória da Conquista/BA2-3Jaciobá/AL20:30 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Rafamar 01 | Diego 19, Robson 24c, Ninho Xavier 29 (contra)]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Piauiense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
Tiradentes2-1Fluminense16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Kauã 25, Netho Brasil 45+2 | Piauí 53]
Liga Europa 2020-2021 - Fase de Grupos - 1ª Rodada
CSKA Sofia [BUL]0-2Cluj [ROU]19:55 [+3]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgária details 
[Rondon 53, Deac 74p]
Dundalk [IRL]1-2Molde [NOR]17:55 [+1]Tallaght Stadium, Dublin, Irlanda details 
[Sean Murray 35 | Etzaz Hussain 62, Ohi Omoijuanfo 72p]
Hapoel Beer Sheva [ISR]3-1Slavia Praga [CZE]19:55 [+3]HaMoshava Stadium, Petah Tikva, Israel details 
[Jhonatan Agudelo 45, Elton Acolatse (2) 86, 88 | Lukas Provod 75]
Lech [POL]2-4Benfica [POR]18:55 [+2]Stadion Miejski, Poznań, Polônia details 
[Mikael Ishak (2) 15, 49 | Pizzi 09p, Darwin Nunez (3) 42, 60, 90+3]
Bayer Leverkusen [GER]6-2Nice [FRA]18:55 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
[Amiri 11, Alario 16, Diaby 61, Bellarabi (2) 79, 83, Wirtz 87 | Gouiri 31, Claude Maurice 90]
Napoli [ITA]0-1AZ Alkmaar [NED]18:55 [+2]San Paolo, Nápoles, Itália details 
[Dani de Wit 57]
PAOK [GRE]1-1Omonia [CYP]19:55 [+3]Toumba Stadium, Thessaloniki, Grécia details 
[Thomas Murg 56 | Eric Bautheac 16]
PSV Eindhoven [NED]1-2Granada [ESP]18:55 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holanda details 
[Mario Gotze 45+1 | Molina 57, Machis 66]
Rapid Vienna [AUT]1-2Arsenal [ENG]18:55 [+2]Allianz Stadion, Viena, Áustria details 
[Taxiarchis Fountas 51 | David Luiz 70, Aubameyang 74]
Rijeka [CRO]0-1Real Sociedad [ESP]18:55 [+2]Stadion HNK Rijeka, Rijeka, Croácia (Hrvatska) details 
[Jon 90+3]
Standard Liège [BEL]0-2Rangers [SCO]18:55 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgica details 
[Tavernier 19p, Kemar Roofe 90+3]
Young Boys [SUI]1-2Roma [ITA]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíça details 
[Nsame 14p | Bruno Peres 69, Marash Kumbulla 74]
Braga [POR]3-0AEK [GRE]20:00 [+1]Municipal de Braga (Pedreira), Braga, Portugal details 
[Galeno 44, Paulinho 78, Horta 88]
Celtic [SCO]1-3Milan [ITA]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escócia details 
[Elyounoussi 76 | Rade Krunic 14, Diaz 42, Jens Hauge 90+2]
Dinamo Zagreb [CRO]0-0Feyenoord [NED]21:00 [+2]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska) details 
Hoffenheim [GER]2-0Estrela Vermelha [SRB]21:00 [+2]PreZero Arena, Sinsheim, Alemanha details 
[Baumgartner 64, Dabbur 90+4]
Leicester City [ENG]3-0Zorya [UKR]20:00 [+1]King Power, Leicester, Inglaterra details 
[Maddison 29, Barnes 45, Iheanacho 67]
Liberec [CZE]1-0Gent [BEL]21:00 [+2]Stadión U Nisy, Liberec, República Tcheca details 
[Abdulla Yusuf 29]
Ludogorets Razgrad [BUL]1-2Antwerp [BEL]22:00 [+3]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgária details 
[Higínio 46 | Pieter Gerkens 63, Lior Refaelov 70]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-0Qarabag [AZE]22:00 [+3]Bloomfield Stadium, Tel-Aviv, Israel details 
[Yonatan Cohen 10]
Sparta Praga [CZE]1-4Lille [FRA]21:00 [+2]Generali Ceska pojistovna Arena, Praga, República Tcheca details 
[Dockal 47 | Yazici (3) 45+1, 60, 75, Ikone 66]
Tottenham [ENG]3-0LASK Linz [AUT]20:00 [+1]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterra details 
[Lucas Moura 18, Andres Andrade 27 (contra), Son Heung-Min 84]
Villarreal [ESP]5-3Sivasspor [TUR]21:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanha details 
[Takefusa Kubo 13, Bacca 20, Juan Foyth 57, Alcacer (2) 74, 78 | Olarenwaju Kayode 33, Mustafa Yatabare 43, Max Gradel 64f]
Wolfsberger [AUT]1-1CSKA Moscow [RUS]21:00 [+2]Stadion Wörthersee, Klagenfurt, Áustria details 
[Michael Liendl 42p | Adolfo Gaich 05]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Seattle Sounders-Portland Timbers19:30 [-7]Century Link Field, Seattle, Estados Unidos details 
Amistosos Internacionais 2020 - Jogos
Etiópia2-3Zâmbia details