Jogos de 02/12/2020 - Quarta

Copa Libertadores da América 2020 - 2ª Fase - Oitavas de final - Ida
Internacional/RS [BRA]-Boca Juniors [ARG]21:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
Nacional [URU]-Independiente del Valle [ECU]19:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguai details 
Copa Libertadores da América 2020 - 2ª Fase - Oitavas de final - Volta
Palmeiras/SP [BRA]-Delfín [ECU]19:15 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
Jorge Wilstermann [BOL]-Libertad [PAR]20:30 [-4]Félix Capriles, Cochabamba, Bolívia details 
Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 24ª Rodada
Fortaleza/CE-Corinthians/SP21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Copa Sul-Americana 2020 - 3ª Fase - Oitavas de final - Volta
Lanús [ARG]-Bolívar [BOL]19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentina details 
Sport Huancayo [PER]-Coquimbo Unido [CHI]19:30 [-5]Huancayo, Huancayo, Peru details 
Independiente [ARG]-Fénix [URU]21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentina details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 25ª Rodada
Botafogo/SP-Juventude/RS19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
América/MG-Cruzeiro/MG21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Matogrossense 2020 - 3ª Fase - Semifinal - Ida
Dom Bosco-União20:30 [-4]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
Campeonato Piauiense 2020 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Flamengo1-2Picos16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
[Carlos 77 | Marquinho 42, Rhuann 66]
Parnahyba0-0Altos16:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasil details 
Campeonato Sul-Matogrossense 2020 - 2ª Fase - Volta
AquidauanenseWO-0CorumbaenseNoroeste, Aquidauana/MS, Brasil details 
[Corumbaense desistiu]
Maracaju0-WOÁguia NegraLuiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasil details 
[Maracaju desistiu]
Operário-Comercial19:30 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
Campeonato Capixaba 2020 - 2ª Fase - Volta
Vitória-Estrela do Norte18:30 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Real Noroeste1-2Serra18:30 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
Campeonato Roraimense 2020 - 2º Turno - 3ª Rodada
Roraima-Baré18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
Rio Negro-São Raimundo20:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 2º Turno - Final - Jogo Único
Maricá0-0Nova Iguaçu15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
[Pen 4-3]
[Maricá conquistou o 2º Turno]
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Final - Volta
Maringá0-3Azuriz15:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[João Victor 78, Patrick 90+5]
[Azuriz campeão]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão 2020 - Fase de Classificação - 7ª Rodada
Camboriú1-3Fluminense16:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasil details 
[Léo Santos 64 | Daniel Bahia 31, Lucão 73, Ebere 75]
Internacional-Próspera20:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Hexagonal - 2ª Rodada
Porto0-1Vera Cruz15:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasil details 
[Valber 54]
Sete de Setembro1-0Centro Limoeirense15:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasil details 
[Müller Fernandes 14]
Ypiranga0-0Íbis15:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasil details 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Semifinal - Ida
Maranguape0-0Crato15:30 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
Itapipoca0-1Icasa15:30 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasil details 
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Dimensão Saúde1-0Desportivo Aliança15:00 [-3]UFAL, Maceió/AL, Brasil details 
Campeonato Paraense - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Ida
Sport Real2-0Atlético Paraense09:30 [-3]Francisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasil details 
Caeté2-1São Francisco15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
Gavião Kyikatejé1-1São Raimundo09:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasil details 
Fonte Nova2-0Tuna Luso09:30 [-3]Luiz Omar Pinheiro (Mamazão), Belém/PA, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Maruinense3-0Socorrense15:15 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasil details 
[Valdir (2), Luiz Fernando]
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
SESP Samambaense0-2Samambaia15:30 [-3]Joaquim Domingos Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasil details 
Santa Maria4-0Legião15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2º Turno - 2ª Rodada
Portuguesa0-1Paranavaí15:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
Campo Mourão0-0Cambé15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
GRECAL0-7Verê15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Volta
Grêmio Prudente2-1Mauá15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil details 
[Madalena 34, Wallace 62 | Matheus Lemos 90+4]
Manthiqueira3-2Itararé15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasil details 
[Wendel (3) 09, 43, 83 | Marcelo 64, João Felipe 90]
Bandeirante2-1Osvaldo Cruz16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasil details 
[Pedro Martins 17c, Danilinho 48 | Mosquito 58]
São José1-1Rio Branco17:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
[Joaquim 45+2c | Machado 10c]
Copa Paulista de Futebol 2020 - 2ª Fase - Volta
Portuguesa Santista2-0Osasco Audax15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
[Vinicios (2) 08, 51]
Novorizontino0-3Água Santa15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Anderson Lessa (2) 08, 39, Renato Junior 90+2]
São Bernardo1-0Ponte Preta B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Ferreira 90+4c]
XV de Piracicaba2-1Atibaia15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Jajá (2) 09, 31 | Carlos Guilherme 18]
Portuguesa1-0Nacional15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Adilson Bahia 45+2]
Marília3-2Velo Clube17:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
[Gustavo Nescau (2) 31c, 57c, Lucas Lino 63c | Felipinho 40, Lucas Duni 55c]
Comercial3-1Primavera17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Varlei (2) 53, 70, Wesley Tanque 90+1 | Daniel 73]
Copa FGF 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
São José2-1Riopardense15:30 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Gonzalo 45+5, Rafael Castro 55 | Gabriel Castro 09 (contra)]
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Grupos - 5ª Rodada
Başakşehir [TUR]3-4RB Leipzig [GER]20:55 [+3]Başakşehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquia details 
[Kahveci (3) 45+3, 72, 85 | Sabitzer 26, Mukiele 43, Olmo 66, Sorloth 90+2]
Krasnodar [RUS]1-0Rennes [FRA]20:55 [+3]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússia details 
[Berg 71]
Club Brugge [BEL]3-0Zenit [RUS]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgica details 
[Charles De Ketelaere 33, Vanaken 58p, Noa Lang 74]
Borussia Dortmund [GER]1-1Lazio [ITA]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
[Raphael Guerreiro 45 | Immobile 67p]
Ferencváros [HUN]0-3Barcelona [ESP]21:00 [+1]Puskás Aréna, Budapeste, Hungria details 
[Griezmann 14, Braithwaite 21, Dembelé 28p]
Juventus [ITA]3-0Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
[Federico Chiesa 21, Cristiano Ronaldo 57, Morata 66]
Manchester United [ENG]1-3Paris Saint-Germain [FRA]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
[Rashford 32 | Neymar (2) 06, 90+1, Marquinhos 69]
Sevilla [ESP]0-4Chelsea [ENG]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
[Giroud (4) 08, 54, 74, 83p]