Jogos de 20/01/2021 - Quarta

Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 31ª Rodada
Botafogo/RJ1-3Atlético/GO17:00 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Bahia/BA-Athletico/PR18:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
Grêmio/RS-Atlético/MG19:15 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Coritiba/PR-Fluminense/RJ20:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
Red Bull Bragantino/SP-Vasco da Gama/RJ21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
São Paulo/SP-Internacional/RS21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 36ª Rodada
Guarani/SP1-2Vitória/BA16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
Náutico/PE-Oeste/SP19:15 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
Cruzeiro/MG-Operário/PR21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Copa Verde 2020 - 1ª Fase - Jogo Único
Brasiliense/DF4-0Vitória/ES15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
Fast/AM0-2Independente/PA15:30 [-3]Ciro Machado do Espírito Santo (Defelê), Brasília/DF, Brasil details 
Santos/AP-Gama/DF16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Adiado]
Palmas/TO2-0Real Noroeste/ES16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
Aparecidense/GO7-0Aquidauanense/MS16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
Sinop/MT4-0Águia Negra/MS15:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
São Raimundo/RR3-4Galvez/AC16:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
Campeonato Carioca 2021 - Fase Preliminar - 2ª Rodada
Sampaio Corrêa1-2Nova Iguaçu15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasil details 
Friburguense1-1Americano15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil details 
Cabofriense0-0América15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2020 - 2º Turno - Semifinal - Jogo Único
Pérolas Negras3-0Tigres do Brasil15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
Ceres1-0Barra da Tijuca15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Hexagonal Final - 3ª Rodada
Aymorés0-0Uberaba15:00 [-3]Affonso de Carvalho, Ubá/MG, Brasil details 
Contagem1-4União Luziense15:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
Poços de Caldas-Santarritense19:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
Taça Fares Lopes 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Caucaia3-2Pacajus15:30 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
Campeonato das Nações Africanas 2019-2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Camarões1-1Mali17:00 [+1]Ahmadou Ahidjo, Yaoundé, Camarões details 
Burkina Faso3-1Zimbábue20:00 [+1]Ahmadou Ahidjo, Yaoundé, Camarões details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 19ª Rodada
Getafe1-0Huesca19:00 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanha details 
Betis2-1Celta21:00 [+1]Benito Villamarín, Sevilla, Espanha details 
Villarreal-Granada21:30 [+1]Ceramica, Villareal, Espanha details 
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 17ª Rodada
Schalke 041-2Colônia18:30 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanha details 
Augsburg0-1Bayern de Munique20:30 [+1]WWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
Arminia Bielefeld3-0Stuttgart20:30 [+1]Schüco Arena, Bielefeld, Alemanha details 
Freiburg2-2Eintracht Frankfurt20:30 [+1]Schwarwald Stadion, Freiburg, Alemanha details 
RB Leipzig1-0Union Berlin20:30 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 10ª Rodada
Udinese1-1Atalanta15:00 [+1]Friuli (Dacia Arena), Udine, Itália details 
[Pereyra 01 | Muriel 44]
[Adiado do dia 06/12/2020 em função da chuva]
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 18ª Rodada
Leeds-Southampton17:00 [+0]Elland Road, Leeds, Inglaterra details 
[Adiado em função da Copa da Liga]
Fulham1-2Manchester United20:15 [+0]Craven Cottage, Londres, Inglaterra details 
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 1ª Rodada
Manchester City2-0Aston Villa18:00 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
Supercopa da Itália 2020 - Final - Jogo Único
Juventus2-0Napoli21:00 [+1]Mapei (Cittá del Tricolore), Reggio Emilia, Itália details 
[Cristiano Ronaldo 64, Morata 90+5]
[Juventus campeã]
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 9ª Rodada
Olympique de Marseille0-1Lens21:00 [+1]Velodrome, Marseille, França details 
[Banza 59]
[Adiado do dia 30/10 em função dos casos de COVID no Lens]