Jogos de 30/09/2020 - Quarta

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Caracas [VEN]-Independiente Medellín [COL]18:15 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuela details 
Nacional [URU]-Racing [ARG]19:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguai details 
Palmeiras/SP [BRA]-Bolívar [BOL]19:15 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
Alianza Lima [PER]-Estudiantes de Mérida [VEN]19:30 [-5]Alejandro Villanueva (Matute), Lima, Peru details 
Flamengo/RJ [BRA]-Independiente del Valle [ECU]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Junior [COL]-Barcelona [ECU]19:30 [-5]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbia details 
River Plate [ARG]-São Paulo/SP [BRA]21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentina details 
Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 1ª Rodada
Botafogo/RJ-Bahia/BA21:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Adiado de 09/08 em função da final do Camp. Baiano]
Corinthians/SP-Atlético/GO21:30 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Adiado de 09/08 em função da final do Camp. Paulista]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 12ª Rodada
Confiança/SE-Brasil/RS16:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Cruzeiro/MG-Ponte Preta/SP19:15 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Tombense/MG-Criciúma/SC20:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Bragantino/PA-Fast/AM15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
Portuguesa/RJ-Bangu/RJ15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Guarany(S)/CE-Campinense/PB15:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
Altos/PI-Moto Club/MA15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
Aparecidense/GO-Goiânia/GO16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
Freipaulistano/SE-Jaciobá/AL16:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasil details 
Independente/PA-Ji-Paraná/RO16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
Nacional/PR-Cabofriense/RJ16:00 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
Operário(VG)/MT-Real Noroeste/ES15:00 [-4]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
River/PI-Juventude/MA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Sinop/MT-Santos/AP15:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
União/MT-Vitória/ES16:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
Goianésia/GO-Águia Negra/MS19:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
Itabaiana/SE-Coruripe/AL19:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
Novorizontino/SP-Atlético Tubarão/SC19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
Afogados da Ingazeira/PE-Globo/RN20:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
América/RN-Salgueiro/PE20:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
Mirassol/SP-Toledo/PR20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
Ferroviária/SP-Cascavel/PR20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Tupynambás/MG-Caldense/MG20:30 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
Villa Nova/MG-Gama/DF20:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
Baré/RR-São Raimundo/RR20:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
Galvez/AC-Vilhenense/RO19:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
Campeonato Cearense 2020 - Final - Ida
Ceará-Fortaleza21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Semifinal - Volta
São Bernardo1-0São Bento15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Marlyson 39p]
[Paralisado em função do mau tempo] [Jogo iniciado em 29/09/2020 15:00 [-3]]
São Caetano-XV de Piracicaba16:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Qualificação - Final - Volta
Midtjylland [DEN]-Slavia Praga [CZE]21:00 [+2] details 
PAOK [GRE]-Krasnodar [RUS]Toumba Stadium, Thessaloniki, Grécia details 
Red Bull Salzburg [AUT]-Maccabi Tel-Aviv [ISR]21:00 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustria details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 4ª Rodada
Huesca-Atlético de Madrid19:00 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanha details 
Villarreal-Alavés19:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanha details 
Eibar-Elche21:30 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanha details 
Real Madrid-Valladolid21:30 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details 
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 1ª Rodada
Benevento-Internazionale18:00 [+2]Ciro Vigorito, Benevento, Itália details 
Udinese-Spezia18:00 [+2]Friuli (Dacia Arena), Udine, Itália details 
Lazio-Atalanta20:45 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
Supercopa da Alemanha 2019-2020 - Final - Jogo Único
Bayern de Munique-Borussia Dortmund20:30 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
Amistosos Internacionais 2020 - Jogos
México-GuatemalaStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússia details