1XBET.COM

Títulos | Brasil (SP)

Super-Campeonato Paulista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Campeonato Paulista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians 29 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Santos 22 Santos Futebol Clube Santos
Palmeiras 22 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
São Paulo 21 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Paulistano 11 Clube Atlético Paulistano São Paulo
São Paulo AC 4 São Paulo Athletic Club São Paulo
Palmeiras(AA) 3 Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
Portuguesa 3 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Internacional(SP) 2 Sport Club Internacional São Paulo
Germânia 2 Sport Club Germânia São Paulo
São Bento(SP) 2 Associação Athletica São Bento São Paulo
Ituano 2 Ituano Futebol Clube Itu
Americano 2 Sport Club Americano São Paulo
14º Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
Albion 1 Clube Atlético Albion São Paulo
São Caetano 1 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Concórdia FC 1 Concórdia Foot-ball Club São Paulo
Bragantino 1 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Campeonato Paulista - Extra
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Campeonato Paulista - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 5 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Santo André 4 Esporte Clube Santo André Santo André
América 3 América Futebol Clube São José do Rio Preto
União Fluminense 3 União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
Noroeste 3 Esporte Clube Noroeste Bauru
Araçatuba 3 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
Ferroviária 3 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Internacional 3 Associação Atlética Internacional Limeira
Juventus 2 Clube Atlético Juventus São Paulo
Taquaritinga 2 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Portuguesa 2 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
XV de Jaú 2 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Paulista 2 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Albion 2 Clube Atlético Albion São Paulo
Guarani 2 Guarani Futebol Clube Campinas
Linense 2 Clube Atlético Linense Lins
Independência 2 Clube Athletico Independência São Paulo
Bragantino 2 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
América(SP) 2 Clube Esportivo América São Paulo
São Caetano 2 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Taubaté 2 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Marília 2 Marília Atlético Clube Marília
Mogi Mirim 2 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
24º São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Audax(CA) 1 Clube Athlético Audax São Paulo
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Ponte Preta 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Catanduvense(GE) 1 Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
Ituano SC 1 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
Oeste 1 Oeste Futebol Clube Itápolis
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
União Lapa 1 União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Fábricas Orion 1 Clube Esportivo Fábricas Orion São Paulo
Auto 1 Auto Sport Club São Paulo
Graphica 1 Associação Graphica Paulista de Desportos São Paulo
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Prudentina 1 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
São José 1 São José Esporte Clube São José dos Campos
União São João 1 União São João Esporte Clube Araras
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
União Brasil 1 União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
Capivariano 1 Capivariano Futebol Clube Capivari
Independência-Sant'Anna 1 Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
Radium 1 Radium Futebol Clube Mococa
Esportiva 1 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Paraguaçuense 1 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
São Bernardo 1 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Antárctica 1 Antárctica Futebol Clube São Paulo
Monte Azul 1 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Sírio 1 Esporte Clube Sírio São Paulo
Corintians(PP) 1 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Francana 1 Associação Atlética Francana Franca
Olímpia 1 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Grêmio Barueri 1 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Voluntários da Pátria 1 Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
Campeonato Paulista - Decisão Acesso
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Jaú 1 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Torneio Seletivo do Campeonato Paulista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo AC 1 São Paulo Athletic Club São Paulo
Ypiranga 1 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
Palmeiras(AA) 1 Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Campeonato Paulista - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Nacional 3 Nacional Atlético Clube São Paulo
Sertãozinho 3 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
São Caetano 2 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Taubaté 2 Esporte Clube Taubaté Taubaté
São Bento 2 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Oeste 2 Oeste Futebol Clube Itápolis
São Geraldo 2 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Rio Preto 2 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Estrella de Ouro 2 Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
Ituano(CA) 2 Clube Atlético Ituano Itu
11º Parque da Moóca 1 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Grêmio Barueri 1 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
São Caetano EC 1 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Jardim América 1 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Independência 1 Clube Athletico Independência São Paulo
Scarpa 1 Associação Athletica Scarpa São Paulo
Nevense 1 Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
José Bonifácio 1 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
Ginásio Pinhalense 1 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Mauaense 1 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Sãocarlense(GE) 1 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Penapolense 1 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Novorizontino 1 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
Touring 1 Touring Football Club São Paulo
Olímpia 1 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Red Bull Brasil 1 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Flor de Belém 1 Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
Expresso São Carlos 1 Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
Estrada de Ferro Sorocabana 1 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
Rio Branco(I) 1 Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
Guairense 1 Associação Atlética Guairense Guaíra
Lemense(EC) 1 Esporte Clube Lemense Leme
Capivariano 1 Capivariano Futebol Clube Capivari
Jacareí 1 Jacareí Atlético Clube Jacareí
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
República 1 Associação Atlética República São Paulo
Brasil 1 Brasil Futebol Clube Santos
Santacruzense 1 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Votoraty 1 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Spartanos 1 Spartanos Football Club São Paulo
Tanabi 1 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Prudentina 1 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Ituveravense 1 Associação Atlética Ituveravense Ituverava
Garça 1 Garça Futebol Clube Garça
Guarani(A) 1 Guarani Futebol Clube Adamantina
Palmeiras(SJBV) 1 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
Lençoense 1 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Palmital 1 Palmital Atlético Clube Palmital
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Flamengo 1 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Luzitano FC 1 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Ordem e Progresso 1 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Atibaia 1 Sport Club Atibaia Atibaia
Irmãos Romano 1 Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Americana EC 1 Americana Esporte Clube Americana
Independente 1 Independente Futebol Clube Limeira
Votuporanguense(AA) 1 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
Barra Bonita 1 Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
Descalvadense 1 Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Rio Branco 1 Rio Branco Esporte Clube Americana
Torneio Seletivo do Campeonato Paulista - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Campeonato de Campinas
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Guarani 10 Guarani Futebol Clube Campinas
Ponte Preta 6 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Campinas FC 1 Campinas Futebol Clube Campinas
Campineira 1 Associação Athletica Campineira Campinas
Campeonato Santista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Portuguesa Santista 8 Associação Atlética Portuguesa Santos
Americana(S) 5 Associação Atlética Americana Santos
Brasil 4 Brasil Futebol Clube Santos
América Santista 3 Clube Esportivo América Santos
Portuguesa Santista B 3 Associação Atlética Portuguesa Santos
SPR(S) 2 São Paulo Railway Football Club Santos
Internacional(S) 2 Clube Atlético Internacional Santos
Santos 2 Santos Futebol Clube Santos
Jabaquara 2 Jabaquara Atlético Clube Santos
10º Atlas Flamengo 1 Atlas Flamengo Football Club Santos
Vasco da Gama(S) 1 Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
Bandeirantes(S) 1 Esporte Clube Bandeirantes Santos
União de Santos 1 União Foot Ball Club Santos
Palmeiras(S) 1 Associação Atlética Palmeiras Santos
Santos B 1 Santos Futebol Clube Santos
Campeonato de Jundiaí
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Paulista 9 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
São João 4 Esporte Clube São João Jundiaí
Ipiranga(J) 4 Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
Comercial(J) 3 Clube Atlético Comercial Jundiaí
Jaú 2 Jaú Futebol Clube Jundiaí
Primavera(J) 1 Jundiaí
Corinthians(J) 1 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
SPR(J) 1 São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
Campeonato de Bauru
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Noroeste 9 Esporte Clube Noroeste Bauru
Bauru 6 Bauru Atlético Clube Bauru
Ferroviário(B) 2 Bauru
Smart 1 Smart Futebol Clube Bauru
Cooperativa da NOB 1 Bauru
Guedes de Azevedo 1 Guedes de Azevedo Esporte Clube Bauru
Campeonato de Sorocaba
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Fortaleza 6 Fortaleza Clube Sorocaba
São Bento 3 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Estrada de Ferro Sorocabana 3 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Scarpa(S) 1 Associação Atlética Scarpa Sorocaba
Sorocaba 1 Sorocaba Futebol Clube Sorocaba
Votorantim 1 Clube Atlético Votorantim Votorantim
Campeonato de Jaú
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Jaú 7 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Guarani(J) 2 Atlético Clube Guarani Jaú
Campeonato de Limeira
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 3 Associação Atlética Internacional Limeira
Sete de Setembro(L) 2 Limeira
Invicta 1 Limeira
Prada 1 Limeira
América(L) 1 América Futebol Clube Limeira
Flamengo(L) 1 Limeira
Campeonato de Santo André
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians(SA) 6 Corinthians Futebol Clube Santo André
Rhodia 5 Clube Atlético Rhodia Santo André
Ribeirão Pires 3 Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
São Bernardo(EC) 2 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Industrial 1 Associação Atlética Industrial Mauá
Audax(SA) 1 Associação Atlética Audax Santo André
Campeonato de São José dos Campos
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São José(AE) 5 Associação Esportiva São José São José dos Campos
Santana(SJC) 2 Associação Atlética Santana São José dos Campos
Paraíba 1 Clube Atlético Paraíba São José dos Campos
Ford 1 Ford Futebol Clube São José dos Campos
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Campeonato de Piracicaba
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 2 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Campeonato da Liga Regional do Oeste
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Campeonato Paulista - 4ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Carlos 2 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
Independente 2 Independente Futebol Clube Limeira
Primavera 2 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Jaboticabal 2 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Fernandópolis 2 Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
Matonense 2 Sociedade Esportiva Matonense Matão
São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Ordem e Progresso 1 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Usina Santa Bárbara 1 Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
Ferroviário(A) 1 Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
Lemense(EC) 1 Esporte Clube Lemense Leme
Corintians(PV) 1 Esporte Clube Corintians de Presidente Vesceslau Presidente Venceslau
Rio Claro 1 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
União Vasco da Gama 1 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Oeste 1 Oeste Futebol Clube Itápolis
Taboão da Serra 1 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
GREC 1 Grêmio Recreação Esporte e Cultura Mirassol Mirassol
Andradina FC 1 Andradina Futebol Clube Andradina
Itapirense 1 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
ECO 1 Esporte Clube Osasco Osasco
União de Mogi 1 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Manthiqueira 1 Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
Flamengo 1 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Red Bull Brasil 1 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Votuporanguense(AA) 1 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Sãomanoelense 1 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
Central Brasileira 1 Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Monte Azul 1 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Oeste Paulista 1 Oeste Paulista Esporte Clube Presidente Prudente
Osasco Audax 1 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Luzitano FC 1 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Minister 1 Minister Club São Paulo
Mauaense 1 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Nacional 1 Nacional Atlético Clube São Paulo
Torneio Eliminatório - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Campeonato Paulista do Interior
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Taubaté 3 Esporte Clube Taubaté Taubaté
XV de Piracicaba 2 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Usina São João 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
Industrial(P) 2 Associação Esportiva Industrial Pindamonhangaba
São Caetano EC 2 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
XI de Agosto 2 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
Paulista 2 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Brasil(PP) 2 Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
Rio Branco FC 2 Rio Branco Football Club Americana
Ponte Preta 2 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Amparo 2 Amparo Athlético Club Amparo
12º Pirassununguense 1 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Velo Clube 1 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Comercial(M) 1 Esporte Clube Comercial Marília
Rio Pardo 1 Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
Santa Sofia 1 Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
Torino 1 Jaú
Avareense 1 Associação Atlética Avareense Avaré
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Bauru 1 Bauru Atlético Clube Bauru
América(I) 1 América Esporte Clube Ibitinga
Ferroviária(P) 1 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Vila São Geraldo 1 Taubaté
Bambozzi 1 Sociedade Esportiva Bambozzi Matão
Batatais 1 Batatais Futebol Clube Batatais
Altinópolis 1 Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Itapetininga(AA) 1 Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
Matarazzo(RC) 1 Matarazzo Futebol Clube Rio Claro
Santos(A) 1 Adamantina
Corinthians(J) 1 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
Elvira 1 Esporte Clube Elvira Jacareí
Floresta(A) 1 Floresta Atlético Clube Amparo
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
São Paulo de Araraquara 1 São Paulo Futebol Clube Araraquara
Campeonato Santista - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Afonso Pena 2 Afonso Pena Futebol Clube Santos
Praticagem Quadro 1 Praticagem Quadro Santos
Cunha Moreira 1 Cunha Moreira Futebol Clube Santos
Constructora 1 Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
Floresta(S) 1 Floresta Atlético Clube Santos
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Flor do Norte 1 Flor do Norte Futebol Clube Santos
XV de Santos 1 Esporte Clube XV de Novembro Santos
Campeonato Santista - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
DNC Quadro 2 DNC Quadro Santos
Anglo 1 Esporte Clube Anglo Santos
Vila Henedina 1 Clube Atlético Vila Henedina Santos
Independente(S) 1 Independente Futebol Clube Santos
Flamengo(S) 1 Flamengo Futebol Clube Santos
Campeonato Paulista - 5ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Guapira 1 Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
Bragantino 1 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Oeste 1 Oeste Futebol Clube Itápolis
Taboão da Serra 1 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Valinhos 1 Valinhos Futebol Clube Valinhos
Jalesense 1 Clube Atlético Jalesense Jales
Osasco 1 Osasco Futebol Clube Osasco
São Joaquim 1 São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
ECUS 1 Esporte Clube União Suzano Suzano
Flamengo 1 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Orlândia 1 Associação Atlética Orlândia Orlândia
Primavera 1 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Campeonato Paulista - 6ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians B 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Força 1 Força Esporte Clube Caieiras
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Copa 90 Anos da Federação Paulista de Futebol
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Copa Bandeirante
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Copa Coca-Cola
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Copa Energil C
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Independente 1 Independente Futebol Clube Limeira
Copa São Paulo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Taça Cidade de São Paulo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Corinthians 4 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Torneio Extra
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Torneio Extra de Santos
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Torneio Preparatório
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Torneio Roberto Gomes Pedrosa
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Copa Paulista de Futebol
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ferroviária 2 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Santo André 2 Esporte Clube Santo André Santo André
Linense 1 Clube Atlético Linense Lins
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
São Bernardo 1 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Votuporanguense 1 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Votoraty 1 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Atlético Sorocaba 1 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
Taça Competência
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeiras 4 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians 3 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Paulistano 3 Clube Atlético Paulistano São Paulo
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Albion 1 Clube Atlético Albion São Paulo
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Taça São Paulo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Torneio Prefeito Lineu Prestes
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Taça Paulista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ranchariense 1 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
Corinthians(PP) 1 Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
Vai Vai 1 Esporte Clube Vai Vai São Paulo
Torneio dos Campeões
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Torneio Incentivo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Torneio Incentivo José Ermírio
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Torneio João Mendonça Falcão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Torneio José Ermírio de Moraes Filho
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Torneio José Maria Marin
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Torneio Roberto Ugolini
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Torneio Seletivo - Copa CBF
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Torneio Vicente Feola
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Copa Mauro Ramos
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ituano 1 Ituano Futebol Clube Itu
Copa Ray-O-Vac
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Taça Governador do Estado
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Torneio da Baixada Santista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo(SV) 1 São Paulo Futebol Clube São Vicente
Troféu Menezis Balbo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Barretos 1 Barretos Esporte Clube Barretos
Torneio Eliminatório Santista
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Portuários 1 Associação Atlética Portuários de Santos Santos
Troféu Fernando Vendramine
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol
1XBET.COM