1XBET.COM

Títulos | Brasil (SC)

Campeonato Catarinense
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Figueirense 18 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Avaí 16 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Joinville 12 Joinville Esporte Clube Joinville
Criciúma 9 Criciúma Esporte Clube Criciúma
Chapecoense 6 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
América 5 América Futebol Clube Joinville
Metropol 5 Esporte Clube Metropol Criciúma
Caxias 4 Caxias Futebol Clube Joinville
Ypiranga 2 Ypiranga Futebol Clube São Francisco do Sul
Hercílio Luz 2 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
Operário 2 Clube Atlético Operário Joinville
Carlos Renaux 2 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Olímpico 2 Grêmio Esportivo Olímpico Blumenau
14º Lauro Müller 1 Lauro Müller Futebol Clube Itajaí
Paula Ramos 1 Paula Ramos Esporte Clube Florianópolis
Perdigão(SER) 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Perdigão Videira
Brusque 1 Brusque Futebol Clube Brusque
Internacional 1 Esporte Clube Internacional Lages
Externato 1 Externato Futebol Clube Florianópolis
CIP 1 Companhia Itajaiense de Phósforos Foot-ball Club Itajaí
Marcílio Dias 1 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Ferroviário 1 Esporte Clube Ferroviário Tubarão
Paysandu 1 Clube Esportivo Paysandu Brusque
Atlético Catarinense 1 Clube Atlético Catarinense Florianópolis
Comerciário 1 Comerciário Esporte Clube Criciúma
Campeonato Catarinense do Interior
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Blumenau EC 1 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
Campeonato de Florianópolis
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Avaí 14 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Figueirense 10 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Paula Ramos 4 Paula Ramos Esporte Clube Florianópolis
Atlético Catarinense 2 Clube Atlético Catarinense Florianópolis
Adolpho Konder 1 Adolpho Konder Football Club Florianópolis
Externato 1 Externato Futebol Clube Florianópolis
Campeonato do Vale do Itajaí
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Carlos Renaux 5 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Marcílio Dias 3 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Paysandu 1 Clube Esportivo Paysandu Brusque
CIP 1 Companhia Itajaiense de Phósforos Foot-ball Club Itajaí
Campeonato da Zona Sul Catarinense
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Campeonato de Joinville
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
América 15 América Futebol Clube Joinville
Caxias 14 Caxias Futebol Clube Joinville
Atlético(SF) 2 Clube Atlético São Francisco São Francisco do Sul
Operário 1 Clube Atlético Operário Joinville
Campeonato de Canoninhas
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ipiranga(C) 6 Ipiranga Futebol Clube Canoinhas
Santa Cruz(C) 3 Santa Cruz Esporte Clube Canoinhas
Botafogo(C) 2 Botafogo Futebol Clube Canoinhas
Campeonato de Mafra
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Peri Ferroviário 9 Peri Ferroviário Esporte Clube Mafra
Operários Mafrenses 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Operários Mafrenses Mafra
Ipiranga(C) 1 Ipiranga Futebol Clube Canoinhas
Três Barras 1 Três Barras Sport Club Três Barras
Campeonato de Criciúma
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlético Operário 6 Atlético Operário Futebol Clube Criciúma
Comerciário 6 Comerciário Esporte Clube Criciúma
Metropol 3 Esporte Clube Metropol Criciúma
Próspera 2 Esporte Clube Próspera Criciúma
Treviso 1 Grêmio Esportivo Treviso Siderópolis
Campeonato de Tubarão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Hercílio Luz 11 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
Ferroviário 6 Esporte Clube Ferroviário Tubarão
Grêmio Cidade Azul 1 Grêmio Esportivo Cidade Azul Tubarão
Henrique Lage 1 Henrique Lage Futebol Clube Lauro Muller
Campeonato de São Franciso do Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlético(SF) 7 Clube Atlético São Francisco São Francisco do Sul
Ypiranga 3 Ypiranga Futebol Clube São Francisco do Sul
Paulas 1 São Francisco do Sul
Campeonato de Blumenau
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Blumenau EC 11 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Carlos Renaux 5 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Olímpico 3 Grêmio Esportivo Olímpico Blumenau
Guarani(B) 1 Guarani Esporte Clube Blumenau
Tupi 1 Clube Atlético Tupi Gaspar
Blumenauense(SD) 1 Sociedade Desportiva Blumenauense Blumenau
Amazonas 1 Amazonas Esporte Clube Blumenau
Campeonato de Itajaí
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Marcílio Dias 5 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Estivadores 4 Sociedade dos Estivadores Esporte Clube Navegantes
Tiradentes 1 Tiradentes Esporte Clube Tijucas
Lauro Müller 1 Lauro Müller Futebol Clube Itajaí
Tiradentes(I) 1 Tiradentes Futebol Clube Itajaí
Almirante Barroso 1 Clube Náutico Almirante Barroso Itajaí
Campeonato de Rio do Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Duque de Caxias 3 Associação Desportiva Duque de Caxias Rio do Sul
Concórdia(RS) 1 Esporte Clube Concórdia Rio do Sul
Campeonato de Lages
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Aliados 4 Aliados Futebol Clube Lages
Guarany(L) 2 Grêmio Atlético Guarany Lages
Internacional 2 Esporte Clube Internacional Lages
Lages FC 2 Lages Futebol Clube Lages
União 1 Sociedade Desportiva União Ibirama
Campeonato de Concórdia
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 3 Cruzeiro Atlético Clube Joaçaba
Concordiense 1 Associação Concordiense de Futebol Concórdia
Guaycurus 1 Sociedade Esportiva Guaycurus Futebol Clube Concórdia
Campeonato de Joaçaba
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 8 Cruzeiro Atlético Clube Joaçaba
Comercial 1 Grêmio Esportivo Comercial Joaçaba
Campeonato de Caçador
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Grêmio Caçadorense 1 Grêmio Esportivo Caçadorense Caçador
Campeonato de Brusque
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Carlos Renaux 2 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Humaitá(NT) 1 Sociedade Recreativa Humaitá Nova Trento
14 de Junho 1 Clube 14 de Junho Brusque
Paysandu 1 Clube Esportivo Paysandu Brusque
Campeonato de Lauro Müller
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Treviso 1 Grêmio Esportivo Treviso Siderópolis
Campeonato de Urussanga
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Urussanga 1 Urussanga Futebol Clube Urussanga
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Marcílio Dias 3 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Brusque 3 Brusque Futebol Clube Brusque
Joinville 3 Joinville Esporte Clube Joinville
Internacional 3 Esporte Clube Internacional Lages
Guarani 2 Guarani de Palhoça Futebol Ltda Palhoça
Hermann Aichinger 2 Clube Atlético Hermann Aichinger Ibirama
NEC-Almirante Barroso 1 Navegantes Esporte Clube - Clube Náutico Almirante Barroso Itajaí
Blumenau EC 1 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Joaçaba(AD) 1 Associação Desportiva Joaçaba Joaçaba
Lages 1 Clube Atlético Lages Lages
Paysandu 1 Clube Esportivo Paysandu Brusque
Concórdia EC 1 Concórdia Esporte Clube Concórdia
Alto Vale 1 Clube Atlético Alto Vale Rio do Sul
Metropolitano 1 Clube Atlético Metropolitano Blumenau
Imbituba 1 Imbituba Futebol Clube Ltda. Imbituba
Caçadorense 1 Associação Caçadorense de Desportos Caçador
Avaí 1 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
Concórdia 1 Concórdia Atlético Clube Concórdia
Araranguá 1 Araranguá Esporte Clube Araranguá
Fraiburgo 1 Clube Atlético Fraiburgo Fraiburgo
Camboriú 1 Camboriú Futebol Clube Balneário Camboriú
Campeonato de Porto União
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Bento(PU) 1 São Bento Futebol Clube Porto União
Supercampeonato de Joinville - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Floresta(J) 3 Floresta Futebol Clube Joinville
Paysandu(SFS) 2 São Francisco do Sul
Dom Pedro II 1 Sociedade Desportiva Dom Pedro II Corupá
União Ferroviário 1 São Francisco do Sul
Campeonato de Joinville - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Bonsucesso 3 Joinville
Floresta(J) 3 Floresta Futebol Clube Joinville
Estiva(J) 3 Estiva Esporte Clube Joinville
Glória 2 Glória Futebol Clube Joinville
Operário 1 Clube Atlético Operário Joinville
Riachuelo 1 Joinville
Cruzeiro do Sul 1 Sociedade Esportiva Cruzeiro do Sul Joinville
Campeonato de Joinville - 2ª Divisão - 2ª Zona
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Marítima 2 São Francisco do Sul
Paysandu(SFS) 2 São Francisco do Sul
São Cristovam 1 São Francisco do Sul
União Ferroviário 1 São Francisco do Sul
Paulas 1 São Francisco do Sul
Campeonato Catarinense - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Próspera 2 Esporte Clube Próspera Criciúma
Barra 1 Barra Futebol Clube Balneário Camboriú
Atlético Tubarão 1 Clube Atlético Tubarão Tubarão
Porto 1 Futebol Clube do Porto Porto União
Internacional 1 Esporte Clube Internacional Lages
Camboriuense 1 Sociedade Desportiva Camboriuense Balneário Camboriú
Caçador 1 Associação Caçador Atlético Clube Caçador
Blumenau 1 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Juventus 1 Grêmio Esportivo Juventus Jaraguá do Sul
Biguaçu 1 Esporte Clube Biguaçu Biguaçu
Itajaí 1 Clube Atlético Itajaí Ltda Itajaí
XV de Outubro 1 Sociedade Desportiva XV de Outubro Indaial
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
Juventus(S) 1 Clube Atlético Juventus Seara
Copa Governador do Estado
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Joinville 2 Joinville Esporte Clube Joinville
Copa Norte-Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Carlos Renaux 1 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Copa Santa Catarina
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Joinville 4 Joinville Esporte Clube Joinville
Brusque 4 Brusque Futebol Clube Brusque
Figueirense 2 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Atlético Tubarão 1 Clube Atlético Tubarão Tubarão
Araranguá 1 Araranguá Esporte Clube Araranguá
Tubarão 1 Tubarão Futebol Clube Tubarão
Avaí 1 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Marcílio Dias 1 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Criciúma 1 Criciúma Esporte Clube Criciúma
Chapecoense 1 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
Taça Cidade de Lages
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Independente(C) 1 Independente Atlético Clube Curitibanos
Taça Federação Catarinense de Futebol 60 anos
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Marcílio Dias 1 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Taça Pérola
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Peri Ferroviário 1 Peri Ferroviário Esporte Clube Mafra
Taça Roberto Schimidlin
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
Taça Santa Catarina
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Figueirense 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Joinville 1 Joinville Esporte Clube Joinville
Taça XXIV
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Arranca Trilhos 1 Arranca Trilhos Football Club São Francisco do Sul
Torneio Centenário de Itajaí
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Marcílio Dias 1 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Torneio Extra Brusque-Itajaí
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Carlos Renaux 1 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Torneio Nelson Maia Machado
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
América 1 América Futebol Clube Joinville
Torneio Osni Fontan
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Torneio Osni Mello
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
Botafogo(C) 1 Botafogo Futebol Clube Canoinhas
Torneio Quadrangular de Florianópolis
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Olímpico 1 Grêmio Esportivo Olímpico Blumenau
Torneio Seletivo do Campeonato Catarinense
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Tubarão 1 Tubarão Futebol Clube Tubarão
Chapecoense 1 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
Troféu Santa Terezinha
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Comerciário 1 Comerciário Esporte Clube Criciúma
Supercopa Santa Catarina
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Figueirense 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Torneio Seletivo para a Taça de Bronze
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
1XBET.COM