1XBET.COM

Títulos | Brasil (RS)

Campeonato Gaúcho
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 45 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 37 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Guarany(B) 2 Guarany Futebol Clube Bagé
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Americano Universitário 1 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
Rio-Grandense 1 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Grêmio Santanense 1 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Ruy Barbosa
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Torneio Rio Branco
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Porto Alegre 1 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Wanderpreis I
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Grêmio 4 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Porto Alegre 1 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Wanderpreis II
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Grêmio 4 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Porto Alegre 2 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Luiz 4 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Ypiranga 4 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Brasil 3 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Bagé 3 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Guarany(CA) 3 Sport Club Guarany Cruz Alta
Gaúcho 3 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Pelotas 2 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Internacional(SM) 2 Esporte Clube Internacional Santa Maria
São José(CS) 2 Grêmio Esportivo São José Cachoeira do Sul
Novo Hamburgo 2 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Lajeadense 2 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Glória 2 Grêmio Esportivo Glória Vacaria
Caxias 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Esportivo 2 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Guarany(B) 2 Guarany Futebol Clube Bagé
17º Sapucaiense 1 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Nacional(CA) 1 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Rio-Grandense 1 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
14 de Julho 1 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Armour 1 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Veranópolis 1 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
Torrense 1 Grêmio de Esportes Torrense Torres
Porto Alegre FC 1 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
Glória(C) 1 Grêmio Atlético Glória Carazinho
Tamoio 1 Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
Riograndense(SM) 1 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Brasil(F) 1 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Avenida 1 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
Santo Ângelo 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
ULBRA 1 Sport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas
Sá Viana 1 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Passo Fundo 1 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Atlético 1 Clube Atlético Carazinho Carazinho
Palmeirense 1 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Torneio de Descenso
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
14 de Julho(PF) 1 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Campeonato de Pelotas
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Brasil 26 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Pelotas 18 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Farroupilha 6 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Bancário 2 Clube Atlético Bancário Pelotas
Ideal 2 Grêmio Sportivo Ideal Pelotas
Rio Branco 1 Sport Club Rio Branco Pelotas
Foot-Ball Club 1 Foot-Ball Club Pelotas
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Igrejinha 2 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Guarany(B) 2 Guarany Futebol Clube Bagé
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Gaúcho 1 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Grêmio Santanense 1 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
Guarany(CA) 1 Sport Club Guarany Cruz Alta
Porto Alegre FC 1 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
Marau 1 Futebol Clube Marau Marau
São Borja(AE) 1 Associação Esportiva São Borja São Borja
Pradense 1 Clube Atlético Pradense Antônio Prado
RS Futebol 1 RS Futebol Clube Alvorada
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Rosário 1 Associação Rosário de Futebol Rosário do Sul
Três Passos 1 Três Passos Atlético Clube Três Passos
Cachoeira 1 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Tupi 1 Tupi Futebol Clube Crissiumal
Campeonato de Porto Alegre
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 25 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 24 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Ruy Barbosa 3 Sport Club Ruy Barbosa Porto Alegre
Americano Universitário 3 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Renner 2 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
América(PA) 1 América Foot-Ball Club Porto Alegre
Militar 1 Militar Foot-Ball Club Porto Alegre
Fixum 1 Fixum Foot-Ball Club Porto Alegre
Campeonato de Caxias do Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Juventude 24 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Caxias 5 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Fluminense(C) 3 Grêmio Esportivo Fluminense Caxias do Sul
Juvenil 1 Sport Club Juvenil Caxias do Sul
Campeonato de Bagé
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Guarany(B) 22 Guarany Futebol Clube Bagé
Bagé 20 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Ferroviário(B) 1 Clube Sportivo Ferroviário Bagé
Campeonato de Santana do Livramento
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
14 de Julho 40 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Grêmio Santanense 19 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
Armour 7 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Fluminense 4 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Independente(SL) 1 Independente Futebol Clube Santana do Livramento
Campeonato de Rio Grande
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo 25 Sport Club São Paulo Rio Grande
Rio Grande 15 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Rio-Grandense 11 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
General Osório(FBC) 1 Foot-Ball Club General Osório Rio Grande
Campeonato de Passo Fundo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
14 de Julho(PF) 17 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Gaúcho 16 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Rio Grandense(PF) 5 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
Independente(PF) 3 Independente Grêmio Atlético de Amadores Passo Fundo
Cruzeiro(PF) 2 Sport Club Cruzeiro Passo Fundo
Atlético(PF) 1 Esporte Clube Atlético Passo Fundo
Campeonato de Santa Maria
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Riograndense(SM) 27 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Internacional(SM) 16 Esporte Clube Internacional Santa Maria
7º Regimento 1 Grêmio Sportivo 7º Regimento Infantaria Santa Maria
Bataclan(SM) 1 Bataclan Futebol Clube Santa Maria
15 de Novembro(SM) 1 Santa Maria
Guarany Atlântico 1 Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
Campeonato de Cruz Alta
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Guarany(CA) 16 Sport Club Guarany Cruz Alta
Nacional(CA) 14 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Riograndense(CA) 13 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
Arranca 3 Sport Club Arranca Cruz Alta
Campeonato de Erechim
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlântico 21 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Ypiranga 7 Ypiranga Futebol Clube Erechim
14 de Julho(E) 2 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Ítalo-Brasileiro 1 Sport Club Ítalo-Brasileiro Erechim
Tabajara 1 Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
Campeonato de Cachoeira do Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Guarany(CS) 6 Guarany Futebol Clube Cachoeira do Sul
Cachoeira 4 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Tamandaré 1 Tamandaré Atlético Clube Cachoeira do Sul
Campeonato de Alegrete
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Guarani(A) 5 Guarani Futebol Clube Alegrete
Campeonato de Santa Cruz do Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Santa Cruz 7 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Campeonato de São Gabriel
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Athletico Gabrielense 1 Club Athletico Gabrielense São Gabriel
247 1 Sport Club 247 São Gabriel
Campeonato de São Leopoldo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Nacional(EC) 3 Esporte Clube Nacional São Leopoldo
Campeonato de Ijuí
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Luiz 14 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Gaúcho(I) 11 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
Grêmio Literário 2 Grêmio Literário e Esportivo Ijuiense Ijuí
Campeonato de Novo Hamburgo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 9 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Campeonato de Santo Ângelo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Grêmio Santoangelense 2 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Campeonato de Carazinho
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Glória(C) 1 Grêmio Atlético Glória Carazinho
Campeonato de Gravataí
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Alvi-Rubro 3 Clube Esportivo Alvi-Rubro Gravataí
Campeonato de Jaguarão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
General Osório(J) 1 Grêmio Sportivo General Osório Jaguarão
Campeonato de Bento Gonçalves
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Esportivo 1 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Campeonato de Palmeira das Missões
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Palmeirense 1 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Campeonato de Santa Vitória do Palmar
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Vitoriense 1 Esporte Clube Vitoriense Santa Vitória do Palmar
Rio Branco(SVP) 1 Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
Campeonato de Uruguaiana
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Sá Viana 1 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Operário 1 Operário Foot-Ball Club Uruguaiana
Campeonato de Lajeado
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Campeonato de Quaraí
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Militar(Q) 1 Quaraí
Campeonato de Tupanciretã
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
GEPO 1 Grêmio Esportivo Pedro Osório Tupanciretã
Campeonato Gaúcho de Amadores
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
15 de Novembro 7 Clube 15 de Novembro Campo Bom
Quaraí 5 Quaraí Futebol Clube Quaraí
Jaú 4 Esporte Clube Jaú Santo Antônio da Patrulha
Internacional(SB) 4 Sport Club Internacional São Borja
União Serrano 3 União Serrano Atlético Clube Bento Gonçalves
Palmeirense 3 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Cruzeiro B 3 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
14 de Julho(I) 3 Esporte Clube 14 de Julho Itaqui
Brasil(Q) 3 Brasil Futebol Clube Quaraí
10º Pampeiro 2 Grêmio Esportivo Pampeiro Soledade
Atlético Serrano 2 São Francisco de Paula
Butiá 2 Butiá Futebol Clube Butiá
Arroio Grande 2 Esporte Clube Arroio Grande Arroio Grande
Sá Viana 2 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Botafogo(TM) 2 Botafogo Esporte Clube Três de Maio
16º Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio Santoangelense 1 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Grêmio Lourenciano 1 Grêmio Esportivo Lourenciano São Lourenço do Sul
Cruzeiro do Sul 1 Esporte Clube Cruzeiro do Sul Jaguarão
Internacional(AG) 1 Grêmio Esportivo Internacional Arroio Grande
Juventus(BR) 1 Juventus Futebol Clube Barra do Ribeiro
Teresa 1 Esporte Clube Teresa Vera Cruz
24 de Maio 1 Esporte Clube 24 de Maio Itaqui
Rio Branco(SVP) 1 Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
Ferro Carril 1 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Itapuí 1 Sport Club Itapuí Guaíba
Grêmio Santo Augustense 1 Grêmio Esportivo Santo Augustense Santo Augusto
Guarany(G) 1 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
São José(L) 1 Esporte Clube São José Lajeado
Brasil(F) 1 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Juventude de Garibaldi 1 Clube Esportivo Juventude Garibaldi
Concórdia 1 Concórdia Foot-Ball Club Porto Alegre
Guarani(SSC) 1 Esporte Clube Guarani Sao Sebastião do Caí
Brasil(V) 1 Esporte Clube Brasil Vacaria
Alimentício 1 Alimentício Futebol Clube Taquara
Nacional(CA) 1 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
América(T) 1 Grêmio Esportivo América Tapera
Gaúcho de Tucunduva 1 Gaúcho Futebol Clube Tucunduva
Aliança(SR) 1 Esporte Clube Aliança Santa Rosa
Celupa 1 Celupa Futebol Clube Guaíba
América(BG) 1 América Futebol Clube Bento Gonçalves
Serrano(CB) 1 Serrano Futebol Clube Carlos Barbosa
Veranense 1 Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural Veranópolis
Pratense 1 Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Brasil(JC) 1 Sport Club Brasil Júlio de Castilhos
Independente(PF) 1 Independente Grêmio Atlético de Amadores Passo Fundo
Swift Internacional 1 Atlético Swift Internacional Rosário do Sul
Serrano 1 Esporte Clube Serrano Canela
Ipiranga(SLG) 1 Ipiranga Futebol Clube São Luiz Gonzaga
Tabajara(CN) 1 Tabajara Atlético Clube Campo Novo
Campeonato de Porto Alegre - 2ª Divisão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Força e Luz 1 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Veronese 1 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Porto Alegre 1 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Frisch Auf 1 Fussball Mannschaft Frisch Auf Porto Alegre
Copa Aneron Corrêa de Oliveira
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Ta-Guá 1 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Campeonato de Honra
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Campeonato Gaúcho - Torneio da Morte
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Rio Grande 2 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Rio-Grandense 1 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Copa ACEG
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 2 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Esportivo 1 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
São Borja 1 Sociedade Esportiva São Borja São Borja
Copa Daltro Menezes
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Copa Fronteira
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Universal 1 Grêmio Esportivo Universal Quaraí
Copa Galego
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Copa Governador do Estado
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Esportivo 3 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Internacional(SM) 2 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Juventude 2 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Barroso-São José 1 Associação Almirante Barroso-São José de Futebol e Regatas Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Copa Rio Grande do Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Luiz 1 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Super Copa Gaúcha
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Torneio Centenário da Independência
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Torneio de Verão
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Torneio Extra de Porto Alegre
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 4 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 2 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Renner 2 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Torneio Imprensa
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Torneio Incentivo
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
Torneio Jornal Pioneiro
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Torneio Relâmpago de Porto Alegre
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Copa Cidade de Porto Alegre
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Copa FGF
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 2 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Juventude 2 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Lajeadense 2 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Internacional B 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Esportivo 1 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Avenida 1 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Taça Diário de Notícias
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Torneio Amistoso de Caxias do Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Torneio da ACEP de Porto Alegre
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Torneio Dia do Desporto
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Torneio dos Grandes do Rio Grande do Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Torneio Triangular de Porto Alegre
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Torneio Triangular Porto Alegrense
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Campeonato da Região Metropolitana
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 2 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Copa da Região Metropolitana Gaúcha
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Torneio Caxias-Pelotas
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Torneio Quadrangular Porto Alegre-Pelotas
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Campeonato da Região Sul
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Campeonato da Região Sul-Fronteira
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Copa da Região Sul Gaúcha
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Torneio da Festa da Uva
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Campeonato da Região Norte
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
União Frederiquense 1 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
Campeonato da Região Serrana
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Juventude B 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Passo Fundo 1 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Copa da Região Norte Gaúcha
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Torneio Extra de Erechim
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Atlântico 1 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Copa Centenário
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Recopa Gaúcha
Col Equipe Títulos Nome Oficial Cidade
Internacional 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
1XBET.COM