Campanha | Democrata(SL)/MG [BRA] | Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2015

Atualizado em 21/11/2015
Participantes
ArsenalBetinenseCoimbraDemocrata(SL)FigueirenseFormigaGuaxupéItuiutabanoNacional(U)Novo EsportePonte NovaSiderúrgicaUberabaUnião LuzienseValeriodoce
Arsenal
ArsenalArsenal Atividades Desportivas Sport Club Ltda. Santa LuziaCampanha  Formação 
Betinense
BetinenseFutebol Clube Betim BetimCampanha  Formação 
Coimbra
CoimbraCoimbra Esporte Clube Ltda Belo HorizonteCampanha  Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete LagoasCampanha  Formação 
Figueirense
FigueirenseFigueirense Esporte Clube São João del ReyCampanha  Formação 
Formiga
FormigaFormiga Esporte Clube FormigaCampanha  Formação 
Guaxupé
GuaxupéSociedade Esportiva Guaxupé GuaxupéCampanha  Formação 
Ituiutabano
ItuiutabanoAtlético Clube Ituiutabano Ltda. ItuiutabaCampanha  Formação 
Nacional(U)
Nacional(U)Nacional Futebol Clube UberabaCampanha  Formação 
Novo Esporte
Novo EsporteNovo Esporte Clube Ipatinga Ltda. IpatingaCampanha  Formação 
Ponte Nova
Ponte NovaPonte Nova Futebol Clube Ltda Ponte NovaCampanha  Formação 
Siderúrgica
SiderúrgicaEsporte Clube Siderúrgica SabaráCampanha  Formação 
Uberaba
UberabaUberaba Sport Club UberabaCampanha  Formação 
União Luziense
União LuzienseUnião Luziense Esporte Clube Santa LuziaCampanha  Formação 
Valeriodoce
ValeriodoceValeriodoce Esporte Clube ItabiraCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Mineiro 2015 - Segunda Divisão
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
26/07/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Figueirense0x0Democrata(SL)10:30 [-3]Paulo Campos, São João Del Rey/MG, Brasilficha 
02/08/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Democrata(SL)1x0Arsenal10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [André 75]
09/08/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Formiga1x1Democrata(SL)15:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Wanderson 30; Ramon 26p]
15/08/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Democrata(SL)0x0Betinense18:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
22/08/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Betinense3x3Democrata(SL)15:00 [-3]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Thiago 03, Matheus (2) 72, 84; Bonniek (2) 09, 12, Pablo 79]
30/08/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Democrata(SL)0x1Formiga10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Gleisinho 42]
05/09/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Arsenal0x8Democrata(SL)16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [André (4) 13, 28, 63, 71, Helbert 26, Fabrício 45, Ramon 57, Serginho 77]
13/09/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Democrata(SL)1x4Figueirense10:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Ramon 17; Dener 19, Kalahan 72, Lucas 81, Igor 89]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novo Esporte198611196132,3750,7502,3750,750
2Valeriodoce198611185132,3750,7502,2500,625
3Ponte Nova13841316971,6250,5002,0001,125
4União Luziense48116421-170,5000,1250,5002,625
5Siderúrgica28026218-160,2500,0000,2502,250
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Figueirense178521155102,1250,6251,8750,625
2Formiga1182519811,3750,2501,1251,000
3Democrata(SL)10824214951,2500,2501,7501,125
4Betinense1082421115-41,2500,2501,3751,875
5Arsenal48116820-120,5000,1251,0002,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberaba19861111292,3750,7501,3750,250
2Nacional(U)1885309272,2500,6251,1250,250
3Coimbra108314811-31,2500,3751,0001,375
4Guaxupé9823368-21,1250,2500,7501,000
5Ituiutabano08008415-110,0000,0000,5001,875