1XBET.COM

Campanha | Colón [ARG] | Copa Sul-Americana 2019

Atualizado em 27/09/2019
Participantes
Argentinos JuniorsAtléticoAtlético NacionalBahiaBotafogoCaracasCerroChapecoenseColo-ColoColónCorinthiansDefensa y JusticiaDeportes TolimaDeportivo CaliDeportivo MunicipalEstudiantes de MéridaFluminenseGuabiráGuaraníIndependienteIndependiente del ValleLiverpoolMontevideo WanderersNacional PotosíOnce CaldasOriente PetroleroPalestinoPeñarolRacingRionegro ÁguilasRiver PlateSantosSport HuancayoSporting CristalUnión EspañolaUnión Santa FeUniversidad CatólicaUniversidad CatólicaUTCZulia
Antofagasta [CHI]
Antofagasta [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Argentinos Juniors [ARG]
Argentinos Juniors [ARG]Asociación Atlética Argentinos Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Binacional [PER]
Binacional [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Botafogo/RJ [BRA]
Botafogo/RJ [BRA]Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro [URU]
Cerro [URU]Club Atletico Cerro Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Colo-Colo [CHI]
Colo-Colo [CHI]Club Social y Deportivo Colo-Colo Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Colón [ARG]
Colón [ARG]Club Atletico Colón Santa Fé [Argentina]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Defensa y Justicia [ARG]
Defensa y Justicia [ARG]Club Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio Varela [Argentina]Campanha  Formação 
Deportes Tolima [COL]
Deportes Tolima [COL]Club Deportes Tolima S. A. Ibagué [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Lara [VEN]
Deportivo Lara [VEN]  [Venezuela]Campanha  Formação 
Deportivo Municipal [PER]
Deportivo Municipal [PER]Club Centro Deportivo Municipal Lima [Peru]Campanha  Formação 
Deportivo Santaní [PAR]
Deportivo Santaní [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Estudiantes de Mérida [VEN]
Estudiantes de Mérida [VEN]Estudiantes de Mérida Fútbol Club Mérida [Venezuela]Campanha  Formação 
Fluminense/RJ [BRA]
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Guabirá [BOL]
Guabirá [BOL]Club Social y Deportivo Guabirá Montero [Bolívia]Campanha  Formação 
Guaraní [PAR]
Guaraní [PAR]Club Guaraní Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente [PAR]
Independiente [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente [ARG]
Independiente [ARG]Club Atlético Independiente Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Independiente del Valle [ECU]
Independiente del Valle [ECU]Club Social y Deportivo Independiente Sangolquí [Equador]Campanha  Formação 
La Equidad [COL]
La Equidad [COL]  [Colômbia]Campanha  Formação 
Liverpool [URU]
Liverpool [URU]Liverpool Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Macará [ECU]
Macará [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
Melgar [PER]
Melgar [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Mineros de Guayana [VEN]
Mineros de Guayana [VEN]Club Deportivo Mineros de Guayana Puerto Ordaz [Venezuela]Campanha  Formação 
Monagas [VEN]
Monagas [VEN] Maturín [Venezuela]Campanha  Formação 
Montevideo Wanderers [URU]
Montevideo Wanderers [URU]Montevideo Wanderers Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Mushuc Runa [ECU]
Mushuc Runa [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
Nacional Potosí [BOL]
Nacional Potosí [BOL]Club Atlético Nacional Potosí Potosí [Bolívia]Campanha  Formação 
Once Caldas [COL]
Once Caldas [COL]Once Caldas S.A. Manizales [Colômbia]Campanha  Formação 
Oriente Petrolero [BOL]
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
Palestino [CHI]
Palestino [CHI]Club Deportivo Palestino S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Racing [ARG]
Racing [ARG]Racing Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Rionegro Águilas [COL]
Rionegro Águilas [COL]Rionegro Águilas S.A. Rionegro [Colômbia]Campanha  Formação 
River Plate [URU]
River Plate [URU]Club Atletico River Plate Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Royal Pari [BOL]
Royal Pari [BOL]  [Bolívia]Campanha  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sol de America [PAR]
Sol de America [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Sport Huancayo [PER]
Sport Huancayo [PER]Club Social y Deportivo Sport Huancayo Huancayo [Peru]Campanha  Formação 
Sporting Cristal [PER]
Sporting Cristal [PER]Club Sporting Cristal S.A Lima [Peru]Campanha  Formação 
Unión Española [CHI]
Unión Española [CHI]Club Unión Española S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Unión La Calera [CHI]
Unión La Calera [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Unión Santa Fe [ARG]
Unión Santa Fe [ARG]Club Atlético Unión Santa Fe [Argentina]Campanha  Formação 
Universidad Católica [CHI]
Universidad Católica [CHI]Club Deportivo Universidad Católica Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad Católica [ECU]
Universidad Católica [ECU]Club Deportivo Universidad Católica Quito [Equador]Campanha  Formação 
UTC [PER]
UTC [PER]Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca Cajamarca [Peru]Campanha  Formação 
Zulia [VEN]
Zulia [VEN]Zulia Fútbol Club Maracaibo [Venezuela]Campanha  Formação 
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
19/03/2019 - Terça - Ida
Deportivo Municipal [PER]0x3Colón [ARG]ficha 
    [Estigarribia 43, Rodriguez 52, Bernardi 70]
16/04/2019 - Terça - Volta
Colón [ARG]2x0Deportivo Municipal [PER]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sandoval (2) 41p, 49]
Classificação
Chave 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión La Calera [CHI]220201101,0000,0000,5000,5001
2Chapecoense/SC [BRA]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]622004043,0001,0002,0000,0003
2Defensa y Justicia [ARG]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Chave 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [URU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Bahia/BA [BRA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Chave 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Santaní [PAR]421103122,0000,5001,5000,5002
2Once Caldas [COL]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Chave 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [URU]220201101,0000,0000,5000,5001
2Santos/SP [BRA]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Macará [ECU]622005143,0001,0002,5000,5003
2Guabirá [BOL]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Chave 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]421102112,0000,5001,0000,5002
2Antofagasta [CHI]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Chave 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]220202201,0000,0001,0001,0001
2Racing [ARG]220202201,0000,0001,0001,0001
Chave 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Royal Pari [BOL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Monagas [VEN]321013301,5000,5001,5001,5001
Chave 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [PAR]220200001,0000,0000,0000,0000
La Equidad [COL]220200001,0000,0000,0000,0000
Chave 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión Española [CHI]220202201,0000,0001,0001,0001
2Mushuc Runa [ECU]220202201,0000,0001,0001,0001
Chave 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional Potosí [BOL]321011101,5000,5000,5000,5001
Zulia [VEN]321011101,5000,5000,5000,5001
Chave 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]622005053,0001,0002,5000,0003
2Deportivo Municipal [PER]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Chave 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]321012201,5000,5001,0001,0000
2Unión Santa Fe [ARG]321012201,5000,5001,0001,0000
Chave 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Montevideo Wanderers [URU]421103122,0000,5001,5000,5001
2Sport Huancayo [PER]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Chave 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rionegro Águilas [COL]220202201,0000,0001,0001,0001
2Oriente Petrolero [BOL]220202201,0000,0001,0001,0001
Chave 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sol de America [PAR]321011101,5000,5000,5000,5000
2Mineros de Guayana [VEN]321011101,5000,5000,5000,5000
Chave 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [ECU]321011101,5000,5000,5000,5001
2Colo-Colo [CHI]321011101,5000,5000,5000,5001
Chave 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cerro [URU]421104222,0000,5002,0001,0001
2UTC [PER]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Chave 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]622006243,0001,0003,0001,0002
2Binacional [PER]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Chave 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Argentinos Juniors [ARG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Estudiantes de Mérida [VEN]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Chave 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cali [COL]321011101,5000,5000,5000,5000
2Guaraní [PAR]321011101,5000,5000,5000,5000
2ª Fase
21/05/2019 - Terça - Ida
River Plate [URU]0x0Colón [ARG]19:15 [-3]Federico Omar Saroldi, Montevideo, Uruguaificha 
28/05/2019 - Terça - Volta
Colón [ARG]3x1River Plate [URU]19:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Bernardi 18, Morelo 25, Leguizamon 85; Mauro Da Luz 16]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]421103122,0000,5001,5000,5000
2River Plate [URU]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Argentinos Juniors [ARG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Deportes Tolima [COL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zulia [VEN]622003123,0001,0001,5000,5001
2Palestino [CHI]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sporting Cristal [PER]622006063,0001,0003,0000,0003
2Unión Española [CHI]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]622005053,0001,0002,5000,0001
2Sol de America [PAR]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]321011101,5000,5000,5000,5000
2Unión La Calera [CHI]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Royal Pari [BOL]321013301,5000,5001,5001,5002
2Macará [ECU]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1La Equidad [COL]622004133,0001,0002,0000,5002
2Deportivo Santaní [PAR]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]622004043,0001,0002,0000,0002
2Deportivo Lara [VEN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Montevideo Wanderers [URU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Cerro [URU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Peñarol [URU]421103122,0000,5001,5000,5001
2Deportivo Cali [COL]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]321014221,5000,5002,0001,0000
2Atlético Nacional [COL]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]321014311,5000,5002,0001,5002
2Rionegro Águilas [COL]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [ECU]421106062,0000,5003,0000,0000
2Melgar [PER]1201106-60,5000,0000,0003,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caracas [VEN]321012111,5000,5001,0000,5000
2Liverpool [URU]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]321017341,5000,5003,5001,5002
2Universidad Católica [CHI]3210137-41,5000,5001,5003,5000
3ª Fase - Oitavas de final
11/07/2019 - Quinta - Ida
Colón [ARG]0x1Argentinos Juniors [ARG]ficha 
    [Romero 37]
18/07/2019 - Quinta - Volta
Argentinos Juniors [ARG]0x1Colón [ARG]21:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pen 3x4]
    [Bernardi 70]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]321011101,5000,5000,5000,5001
2Argentinos Juniors [ARG]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zulia [VEN]321013301,5000,5001,5001,5002
2Sporting Cristal [PER]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]622003033,0001,0001,5000,0001
2Botafogo/RJ [BRA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1La Equidad [COL]622004223,0001,0002,0001,0002
2Royal Pari [BOL]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]622004133,0001,0002,0000,5002
2Montevideo Wanderers [URU]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]622005233,0001,0002,5001,0002
2Peñarol [URU]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]321013301,5000,5001,5001,5002
2Universidad Católica [ECU]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]421102022,0000,5001,0000,0000
2Caracas [VEN]1201102-20,5000,0000,0001,0000
4ª Fase - Quartas de final
08/08/2019 - Quinta - Ida
Zulia [VEN]1x0Colón [ARG]16:00 [-4]José Encarnación Pachencho Romero, Maracaibo, Venezuelaficha 
    [Casquete 88]
15/08/2019 - Quinta - Volta
Colón [ARG]4x0Zulia [VEN]21:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Morelo 47, Luis Rodríguez 64, Chancalay 81, Lértora 88]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]321014131,5000,5002,0000,5000
2Zulia [VEN]3210114-31,5000,5000,5002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]622005233,0001,0002,5001,0003
2La Equidad [COL]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]220201101,0000,0000,5000,5001
2Fluminense/RJ [BRA]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]321012201,5000,5001,0001,0001
2Independiente [ARG]321012201,5000,5001,0001,0000
5ª Fase - Semifinal
19/09/2019 - Quinta - Ida
Colón [ARG]2x1Atlético/MG [BRA]21:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Morelo 51, Luis Rodríguez 85; Chará 35]
26/09/2019 - Quinta - Volta
Atlético/MG [BRA]2x1Colón [ARG]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Pen 3x4]
    [Di Santo 38, Chará 49; Luis Rodríguez 81p]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]321013301,5000,5001,5001,5001
2Atlético/MG [BRA]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]421104222,0000,5002,0001,0002
2Corinthians/SP [BRA]1201124-20,5000,0001,0002,0002
1XBET.COM