1XBET.COM

Campanha | Atlético/MG [BRA] | Copa Sul-Americana 2019

Atualizado em 20/08/2019
Participantes
Argentinos JuniorsAtléticoAtlético NacionalBahiaBotafogoCaracasCerroChapecoenseColo-ColoColónCorinthiansDefensa y JusticiaDeportes TolimaDeportivo CaliDeportivo MunicipalEstudiantes de MéridaFluminenseGuabiráGuaraníIndependienteIndependiente del ValleLiverpoolMontevideo WanderersNacional PotosíOnce CaldasOriente PetroleroPalestinoPeñarolRacingRionegro ÁguilasRiver PlateSantosSport HuancayoSporting CristalUnión EspañolaUnión Santa FeUniversidad CatólicaUniversidad CatólicaUTCZulia
Antofagasta [CHI]
Antofagasta [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Argentinos Juniors [ARG]
Argentinos Juniors [ARG]Asociación Atlética Argentinos Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Binacional [PER]
Binacional [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Botafogo/RJ [BRA]
Botafogo/RJ [BRA]Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro [URU]
Cerro [URU]Club Atletico Cerro Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Colo-Colo [CHI]
Colo-Colo [CHI]Club Social y Deportivo Colo-Colo Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Colón [ARG]
Colón [ARG]Club Atletico Colón Santa Fé [Argentina]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Defensa y Justicia [ARG]
Defensa y Justicia [ARG]Club Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio Varela [Argentina]Campanha  Formação 
Deportes Tolima [COL]
Deportes Tolima [COL]Club Deportes Tolima S. A. Ibagué [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Lara [VEN]
Deportivo Lara [VEN]  [Venezuela]Campanha  Formação 
Deportivo Municipal [PER]
Deportivo Municipal [PER]Club Centro Deportivo Municipal Lima [Peru]Campanha  Formação 
Deportivo Santaní [PAR]
Deportivo Santaní [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Estudiantes de Mérida [VEN]
Estudiantes de Mérida [VEN]Estudiantes de Mérida Fútbol Club Mérida [Venezuela]Campanha  Formação 
Fluminense/RJ [BRA]
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Guabirá [BOL]
Guabirá [BOL]Club Social y Deportivo Guabirá Montero [Bolívia]Campanha  Formação 
Guaraní [PAR]
Guaraní [PAR]Club Guaraní Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente [PAR]
Independiente [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente [ARG]
Independiente [ARG]Club Atlético Independiente Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Independiente del Valle [ECU]
Independiente del Valle [ECU]Club Social y Deportivo Independiente Sangolquí [Equador]Campanha  Formação 
La Equidad [COL]
La Equidad [COL]  [Colômbia]Campanha  Formação 
Liverpool [URU]
Liverpool [URU]Liverpool Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Macará [ECU]
Macará [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
Melgar [PER]
Melgar [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Mineros de Guayana [VEN]
Mineros de Guayana [VEN]Club Deportivo Mineros de Guayana Puerto Ordaz [Venezuela]Campanha  Formação 
Monagas [VEN]
Monagas [VEN] Maturín [Venezuela]Campanha  Formação 
Montevideo Wanderers [URU]
Montevideo Wanderers [URU]Montevideo Wanderers Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Mushuc Runa [ECU]
Mushuc Runa [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
Nacional Potosí [BOL]
Nacional Potosí [BOL]Club Atlético Nacional Potosí Potosí [Bolívia]Campanha  Formação 
Once Caldas [COL]
Once Caldas [COL]Once Caldas S.A. Manizales [Colômbia]Campanha  Formação 
Oriente Petrolero [BOL]
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
Palestino [CHI]
Palestino [CHI]Club Deportivo Palestino S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Racing [ARG]
Racing [ARG]Racing Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Rionegro Águilas [COL]
Rionegro Águilas [COL]Rionegro Águilas S.A. Rionegro [Colômbia]Campanha  Formação 
River Plate [URU]
River Plate [URU]Club Atletico River Plate Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Royal Pari [BOL]
Royal Pari [BOL]  [Bolívia]Campanha  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sol de America [PAR]
Sol de America [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Sport Huancayo [PER]
Sport Huancayo [PER]Club Social y Deportivo Sport Huancayo Huancayo [Peru]Campanha  Formação 
Sporting Cristal [PER]
Sporting Cristal [PER]Club Sporting Cristal S.A Lima [Peru]Campanha  Formação 
Unión Española [CHI]
Unión Española [CHI]Club Unión Española S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Unión La Calera [CHI]
Unión La Calera [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Unión Santa Fe [ARG]
Unión Santa Fe [ARG]Club Atlético Unión Santa Fe [Argentina]Campanha  Formação 
Universidad Católica [CHI]
Universidad Católica [CHI]Club Deportivo Universidad Católica Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad Católica [ECU]
Universidad Católica [ECU]Club Deportivo Universidad Católica Quito [Equador]Campanha  Formação 
UTC [PER]
UTC [PER]Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca Cajamarca [Peru]Campanha  Formação 
Zulia [VEN]
Zulia [VEN]Zulia Fútbol Club Maracaibo [Venezuela]Campanha  Formação 
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
2ª Fase
21/05/2019 - Terça - Ida
Unión La Calera [CHI]1x0Atlético/MG [BRA]20:30 [-4]Estádio Nicolás Chahuán Nazar, La Calera, Chileficha 
    [Lobos 63c]
28/05/2019 - Terça - Volta
Atlético/MG [BRA]1x0Unión La Calera [CHI]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil[Pen 3x0]ficha 
    [Alerrandro 70]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]421103122,0000,5001,5000,5000
2River Plate [URU]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Argentinos Juniors [ARG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Deportes Tolima [COL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zulia [VEN]622003123,0001,0001,5000,5001
2Palestino [CHI]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sporting Cristal [PER]622006063,0001,0003,0000,0003
2Unión Española [CHI]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]622005053,0001,0002,5000,0001
2Sol de America [PAR]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]321011101,5000,5000,5000,5000
2Unión La Calera [CHI]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Royal Pari [BOL]321013301,5000,5001,5001,5002
2Macará [ECU]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1La Equidad [COL]622004133,0001,0002,0000,5002
2Deportivo Santaní [PAR]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]622004043,0001,0002,0000,0002
2Deportivo Lara [VEN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Montevideo Wanderers [URU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Cerro [URU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Peñarol [URU]421103122,0000,5001,5000,5001
2Deportivo Cali [COL]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]321014221,5000,5002,0001,0000
2Atlético Nacional [COL]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]321014311,5000,5002,0001,5002
2Rionegro Águilas [COL]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [ECU]421106062,0000,5003,0000,0000
2Melgar [PER]1201106-60,5000,0000,0003,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caracas [VEN]321012111,5000,5001,0000,5000
2Liverpool [URU]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]321017341,5000,5003,5001,5002
2Universidad Católica [CHI]3210137-41,5000,5001,5003,5000
3ª Fase - Oitavas de final
24/07/2019 - Quarta - Ida
Botafogo/RJ [BRA]0x1Atlético/MG [BRA]21:30 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Vinícius 34]
31/07/2019 - Quarta - Volta
Atlético/MG [BRA]2x0Botafogo/RJ [BRA]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Fábio Santos 76, Vinícius 85]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]321011101,5000,5000,5000,5001
2Argentinos Juniors [ARG]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zulia [VEN]321013301,5000,5001,5001,5002
2Sporting Cristal [PER]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]622003033,0001,0001,5000,0001
2Botafogo/RJ [BRA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1La Equidad [COL]622004223,0001,0002,0001,0002
2Royal Pari [BOL]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]622004133,0001,0002,0000,5002
2Montevideo Wanderers [URU]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]622005233,0001,0002,5001,0002
2Peñarol [URU]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]321013301,5000,5001,5001,5002
2Universidad Católica [ECU]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]421102022,0000,5001,0000,0000
2Caracas [VEN]1201102-20,5000,0000,0001,0000
4ª Fase - Quartas de final
20/08/2019 - Terça - Ida
Atlético/MG [BRA]2x1La Equidad [COL]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Jair 27, Elias 80; Camacho 05p]
27/08/2019 - Terça - Volta
La Equidad [COL]xAtlético/MG [BRA]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]321014131,5000,5002,0000,5000
2Zulia [VEN]3210114-31,5000,5000,5002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]311002113,0001,0002,0001,0000
2La Equidad [COL]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]000000000,0000,0000,0000,0000
Fluminense/RJ [BRA]000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]321012201,5000,5001,0001,0001
2Independiente [ARG]321012201,5000,5001,0001,0000
1XBET.COM