1XBET.COM

Campanha | Lobi Stars [NGA] | Liga dos Campeões da África 2019

Atualizado em 02/06/2019
Participantes
Espérance TunisMamelodi SundownsMazembeMbabane SwallowsVita ClubWydad
African Stars [NAM]
African Stars [NAM]  [Namíbia]Campanha  Formação 
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Al Ahly Benghazi [LBY]
Al Ahly Benghazi [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Al Hilal [SUD]
Al Hilal [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al Hilal [SSD]
Al Hilal [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Al Merreikh [SUD]
Al Merreikh [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al-Nasr [LBY]
Al-Nasr [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
APR [RWA]
APR [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
ASAS [DJI]
ASAS [DJI]  [Djibuti]Campanha  Formação 
ASEC Mimosas [CIV]
ASEC Mimosas [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
ASF Dioulasso [BFA]
ASF Dioulasso [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
Bantu [LES]
Bantu [LES]  [Lesoto]Campanha  Formação 
Barrack Young Controllers [LBR]
Barrack Young Controllers [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
Big Bullets [MWI]
Big Bullets [MWI]  [Malawi]Campanha  Formação 
Club Africain [TUN]
Club Africain [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Cnaps Sport [MAD]
Cnaps Sport [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
Constantine [ALG]
Constantine [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Cotonsport [CMR]
Cotonsport [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Elect Sport [CHA]
Elect Sport [CHA]  [Chade]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Gamtel [GAM]
Gamtel [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
Gor Mahia [KEN]
Gor Mahia [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Horoya [GUI]
Horoya [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Ismaily [EGY]
Ismaily [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Jaraaf [SEN]
Jaraaf [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Jimma Aba Jifar [ETH]
Jimma Aba Jifar [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
JKU [ZAN]
JKU [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
Koroki Metete [TOG]
Koroki Metete [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
Le Messager Ngozi [BDI]
Le Messager Ngozi [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Lightstars [SEY]
Lightstars [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Lobi Stars [NGA]
Lobi Stars [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Mangasport [GAB]
Mangasport [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mbabane Swallows [ESW]
Mbabane Swallows [ESW]Mbabane Swallows Football Club Mbabane [Eswatini]Campanha  Formação 
Nkana [ZAM]
Nkana [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Nouadhibou [MTN]
Nouadhibou [MTN]  [Mauritânia]Campanha  Formação 
Orlando [RSA]
Orlando [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Otoho d'Oyo [CGO]
Otoho d'Oyo [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Platinum [ZIM]
Platinum [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
Primeiro de Agosto [ANG]
Primeiro de Agosto [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Saoura [ALG]
Saoura [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
SCAF Tocages [CTA]
SCAF Tocages [CTA]  [República Centro-Africana]Campanha  Formação 
Simba [TAN]
Simba [TAN]Simba Sports Club  [Tanzânia]Campanha  Formação 
SONIDEP [NIG]
SONIDEP [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Sporting Gagnoa [CIV]
Sporting Gagnoa [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Tanger [MAR]
Tanger [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Township Rollers [BOT]
Township Rollers [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
UD Songo [MOZ]
UD Songo [MOZ]  [Moçambique]Campanha  Formação 
UMS de Loum [CMR]
UMS de Loum [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Vegetarianos [EQG]
Vegetarianos [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Vipers [UGA]
Vipers [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Vita Club [COD]
Vita Club [COD]Association Sportive Vita Club Kinshasa [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Volcan Club [COM]
Volcan Club [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
Wydad [MAR]
Wydad [MAR]Wydad Athletic Club Casablanca [Marrocos]Campanha  Formação 
Zesco United [ZAM]
Zesco United [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Semifinal
28/11/2018 - Quarta - Ida
UMS de Loum [CMR]1x0Lobi Stars [NGA]ficha 
05/12/2018 - Quarta - Volta
Lobi Stars [NGA]2x0UMS de Loum [CMR]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jaraaf [SEN]321011101,5000,5000,5000,5000
2Koroki Metete [TOG]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saoura [ALG]421102022,0000,5001,0000,0000
2Sporting Gagnoa [CIV]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tanger [MAR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Elect Sport [CHA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ismaily [EGY]622003123,0001,0001,5000,5001
2Le Messager Ngozi [BDI]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cotonsport [CMR]321014401,5000,5002,0002,0001
2ASF Dioulasso [BFA]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]622005143,0001,0002,5000,5002
2SONIDEP [NIG]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]622008263,0001,0004,0001,0003
2Lightstars [SEY]0200228-60,0000,0001,0004,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1African Stars [NAM]421102112,0000,5001,0000,5000
2Volcan Club [COM]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly Benghazi [LBY]321013211,5000,5001,5001,0001
2Nouadhibou [MTN]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]622007163,0001,0003,5000,5002
2Vegetarianos [EQG]0200217-60,0000,0000,5003,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gor Mahia [KEN]321011101,5000,5000,5000,5000
2Big Bullets [MWI]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lobi Stars [NGA]321012111,5000,5001,0000,5000
2UMS de Loum [CMR]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nkana [ZAM]622003123,0001,0001,5000,5002
2UD Songo [MOZ]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Simba [TAN]622008173,0001,0004,0000,5004
2Mbabane Swallows [ESW]0200218-70,0000,0000,5004,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jimma Aba Jifar [ETH]421105322,0000,5002,5001,5003
2ASAS [DJI]1201135-20,5000,0001,5002,5002
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Constantine [ALG]421101012,0000,5000,5000,0001
2Gamtel [GAM]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vipers [UGA]321012201,5000,5001,0001,0001
2Al Merreikh [SUD]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stade Malien [MLI]622005053,0001,0002,5000,0001
2SCAF Tocages [CTA]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASEC Mimosas [CIV]421101012,0000,5000,5000,0000
2Mangasport [GAB]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bantu [LES]220202201,0000,0001,0001,0001
2Township Rollers [BOT]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Africain [TUN]421103122,0000,5001,5000,5000
2APR [RWA]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SUD]622006063,0001,0003,0000,0002
2JKU [ZAN]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al-Nasr [LBY]622009363,0001,0004,5001,5004
2Al Hilal [SSD]0200239-60,0000,0001,5004,5001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]622002023,0001,0001,0000,0001
2Barrack Young Controllers [LBR]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Otoho d'Oyo [CGO]321014401,5000,5002,0002,0002
2Primeiro de Agosto [ANG]321014401,5000,5002,0002,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]421102112,0000,5001,0000,5001
2Cnaps Sport [MAD]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Fase de Qualificação - Final
16/12/2018 - Domingo - Ida
Gor Mahia [KEN]3x1Lobi Stars [NGA]ficha 
22/12/2018 - Sábado - Volta
Lobi Stars [NGA]2x0Gor Mahia [KEN]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Jaraaf [SEN]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saoura [ALG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Tanger [MAR]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ismaily [EGY]321013211,5000,5001,5001,0001
2Cotonsport [CMR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]421102112,0000,5001,0000,5001
2Zesco United [ZAM]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]421101012,0000,5000,5000,0001
2African Stars [NAM]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]421104042,0000,5002,0000,0000
2Al Ahly Benghazi [LBY]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lobi Stars [NGA]321013301,5000,5001,5001,5001
2Gor Mahia [KEN]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Simba [TAN]321014311,5000,5002,0001,5001
2Nkana [ZAM]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]321012111,5000,5001,0000,5000
2Jimma Aba Jifar [ETH]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Constantine [ALG]622003033,0001,0001,5000,0002
2Vipers [UGA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASEC Mimosas [CIV]622002023,0001,0001,0000,0001
2Stade Malien [MLI]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]421105232,0000,5002,5001,0001
2Bantu [LES]1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Africain [TUN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Al Hilal [SUD]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]321016511,5000,5003,0002,5000
2Al-Nasr [LBY]3210156-11,5000,5002,5003,0002
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]220201101,0000,0000,5000,5001
2Otoho d'Oyo [CGO]220201101,0000,0000,5000,5000
1ª Fase
11/01/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Lobi Stars [NGA]2x1Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
19/01/2019 - Sábado - 2ª Rodada
ASEC Mimosas [CIV]1x0Lobi Stars [NGA]ficha 
02/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Lobi Stars [NGA]0x1Wydad [MAR]ficha 
12/02/2019 - Terça - 4ª Rodada
Wydad [MAR]0x0Lobi Stars [NGA]ficha 
09/03/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Mamelodi Sundowns [RSA]3x0Lobi Stars [NGA]ficha 
16/03/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Lobi Stars [NGA]2x0ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]1063129541,6670,5001,5000,8331
2Wydad [MAR]1063128621,6670,5001,3331,0002
3Lobi Stars [NGA]7621346-21,1670,3330,6671,0000
4ASEC Mimosas [CIV]76213610-41,1670,3331,0001,6673
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]1464209272,3330,6671,5000,3333
2Horoya [GUI]10631267-11,6670,5001,0001,1671
3Orlando [RSA]661326601,0000,1671,0001,0001
4Platinum [ZIM]2602439-60,3330,0000,5001,5002
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]11632113491,8330,5002,1670,6671
2Constantine [ALG]1063128621,6670,5001,3331,0002
3Club Africain [TUN]106312410-61,6670,5000,6671,6673
4Ismaily [EGY]26024510-50,3330,0000,8331,6672
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]10631211381,6670,5001,8330,5001
2Simba [TAN]96303613-71,5000,5001,0002,1670
3Saoura [ALG]8622269-31,3330,3331,0001,5002
4Vita Club [COD]762139721,1670,3331,5001,1671
1XBET.COM