1XBET.COM

Campanha | Vita Club [COD] | Liga dos Campeões da África 2019

Atualizado em 20/01/2019
Participantes
Espérance TunisMamelodi SundownsMazembeMbabane SwallowsVita ClubWydad
African Stars [NAM]
African Stars [NAM]  [Namíbia]Campanha  Formação 
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Al Ahly Benghazi [LBY]
Al Ahly Benghazi [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Al Hilal [SUD]
Al Hilal [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al Hilal [SSD]
Al Hilal [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Al Merreikh [SUD]
Al Merreikh [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al-Nasr [LBY]
Al-Nasr [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
APR [RWA]
APR [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
ASAS [DJI]
ASAS [DJI]  [Djibuti]Campanha  Formação 
ASEC Mimosas [CIV]
ASEC Mimosas [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
ASF Dioulasso [BFA]
ASF Dioulasso [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
Bantu [LES]
Bantu [LES]  [Lesoto]Campanha  Formação 
Barrack Young Controllers [LBR]
Barrack Young Controllers [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
Big Bullets [MWI]
Big Bullets [MWI]  [Malawi]Campanha  Formação 
Club Africain [TUN]
Club Africain [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Cnaps Sport [MAD]
Cnaps Sport [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
Constantine [ALG]
Constantine [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Cotonsport [CMR]
Cotonsport [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Elect Sport [CHA]
Elect Sport [CHA]  [Chade]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Gamtel [GAM]
Gamtel [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
Gor Mahia [KEN]
Gor Mahia [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Horoya [GUI]
Horoya [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Ismaily [EGY]
Ismaily [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Jaraaf [SEN]
Jaraaf [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Jimma Aba Jifar [ETH]
Jimma Aba Jifar [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
JKU [ZAN]
JKU [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
Koroki Metete [TOG]
Koroki Metete [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
Le Messager Ngozi [BDI]
Le Messager Ngozi [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Lightstars [SEY]
Lightstars [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Lobi Stars [NGA]
Lobi Stars [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Mangasport [GAB]
Mangasport [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mbabane Swallows [ESW]
Mbabane Swallows [ESW]Mbabane Swallows Football Club Mbabane [Eswatini]Campanha  Formação 
New Star [CMR]
New Star [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Nkana [ZAM]
Nkana [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Nouadhibou [MTN]
Nouadhibou [MTN]  [Mauritânia]Campanha  Formação 
Orlando [RSA]
Orlando [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Otoho d'Oyo [CGO]
Otoho d'Oyo [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Platinum [ZIM]
Platinum [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
Primeiro de Agosto [ANG]
Primeiro de Agosto [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Saoura [ALG]
Saoura [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
SCAF Tocages [CTA]
SCAF Tocages [CTA]  [República Centro-Africana]Campanha  Formação 
Simba [TAN]
Simba [TAN]Simba Sports Club  [Tanzânia]Campanha  Formação 
SONIDEP [NIG]
SONIDEP [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Sporting Gagnoa [CIV]
Sporting Gagnoa [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Tanger [MAR]
Tanger [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Township Rollers [BOT]
Township Rollers [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
UD Songo [MOZ]
UD Songo [MOZ]  [Moçambique]Campanha  Formação 
UMS de Loum [CMR]
UMS de Loum [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Vegetarianos [EQG]
Vegetarianos [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Vipers [UGA]
Vipers [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Vita Club [COD]
Vita Club [COD]Association Sportive Vita Club Kinshasa [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Volcan Club [COM]
Volcan Club [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
Wydad [MAR]
Wydad [MAR]Wydad Athletic Club Casablanca [Marrocos]Campanha  Formação 
Zesco United [ZAM]
Zesco United [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Final
16/12/2018 - Domingo - Ida
Vita Club [COD]4x1Bantu [LES]ficha 
23/12/2018 - Domingo - Volta
Bantu [LES]1x1Vita Club [COD]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Jaraaf [SEN]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saoura [ALG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Tanger [MAR]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ismaily [EGY]321013211,5000,5001,5001,0001
2Cotonsport [CMR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]421102112,0000,5001,0000,5001
2Zesco United [ZAM]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]421101012,0000,5000,5000,0001
2African Stars [NAM]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]421104042,0000,5002,0000,0000
2Al Ahly Benghazi [LBY]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lobi Stars [NGA]321013301,5000,5001,5001,5001
2Gor Mahia [KEN]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Simba [TAN]321014311,5000,5002,0001,5001
2Nkana [ZAM]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]321012111,5000,5001,0000,5000
2Jimma Aba Jifar [ETH]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Constantine [ALG]622003033,0001,0001,5000,0002
2Vipers [UGA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASEC Mimosas [CIV]622002023,0001,0001,0000,0001
2Stade Malien [MLI]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]421105232,0000,5002,5001,0001
2Bantu [LES]1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Africain [TUN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Al Hilal [SUD]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]321016511,5000,5003,0002,5000
2Al-Nasr [LBY]3210156-11,5000,5002,5003,0002
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]220201101,0000,0000,5000,5001
2Otoho d'Oyo [CGO]220201101,0000,0000,5000,5000
1ª Fase
12/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Al Ahly [EGY]2x0Vita Club [COD]ficha 
19/01/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Vita Club [COD]5x0Simba [TAN]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]321016421,5000,5003,0002,0001
2Mamelodi Sundowns [RSA]321013301,5000,5001,5001,5001
3Lobi Stars [NGA]321012201,5000,5001,0001,0000
4ASEC Mimosas [CIV]3210135-21,5000,5001,5002,5002
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]421103032,0000,5001,5000,0000
2Espérance Tunis [TUN]421103122,0000,5001,5000,5001
3Platinum [ZIM]1201102-20,5000,0000,0001,0000
4Horoya [GUI]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Constantine [ALG]622004043,0001,0002,0000,0001
2Club Africain [TUN]321012201,5000,5001,0001,0002
3Mazembe [COD]3210123-11,5000,5001,0001,5000
4Ismaily [EGY]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]421103122,0000,5001,5000,5001
2Vita Club [COD]321015231,5000,5002,5001,0000
3Simba [TAN]3210135-21,5000,5001,5002,5000
4Saoura [ALG]1201114-30,5000,0000,5002,0000
1XBET.COM