1XBET.COM

Campanha | Ceres/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2017

Atualizado em 11/11/2017
Participantes
ABECATBom JesusCaldasCeresItaberaíJaraguáJataienseMineirosPires do RioRaçaUnião Inhumas
ABECAT
ABECATAssociação Benecicente e Esportiva Catalana CatalãoCampanha  Formação 
Bom Jesus
Bom JesusBom Jesus Esporte Clube Bom JesusCampanha  Formação 
Caldas
CaldasCaldas Esporte Clube Caldas NovasCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Esporte Clube CeresCampanha  Formação 
Itaberaí
ItaberaíItaberaí Esporte Clube ItaberaíCampanha  Formação 
Jaraguá
JaraguáJaraguá Esporte Clube JaraguáCampanha  Formação 
Jataiense
JataienseAssociação Esportiva Jataiense JataíCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Pires do Rio
Pires do RioPires do Rio Futebol Clube Pires do RioCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Brazil GoiâniaCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2017
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
26/08/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Jaraguá1x0Ceres16:00 [-3]Amintas de Freitas, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Irlan 68]
04/09/2017 - Segunda - 2ª Rodada
Ceres0x2Jataiense15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Renato 43, Rodrigo Mucuri 72]
09/09/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Raça0x3Ceres15:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Batata (2) 03, ?p, Ceará 90+3]
16/09/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Ceres0x0Mineiros15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
23/09/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Ceres3x2União Inhumas15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Chezman 26, Batata (2) 60p, 90+3c; Emerson 11, Jair 45]
01/10/2017 - Domingo - 6ª Rodada
União Inhumas1x2Ceres10:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Sabino 85c; Willian 39, Batata 47]
08/10/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Mineiros1x1Ceres16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Alef 43; Washington 09]
14/10/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Ceres3x2Raça15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Willian 63, Batata (2) 77p, 88; Anderson Barbosa 59, Pedro Gabriel 70p]
18/10/2017 - Quarta - 9ª Rodada
Jataiense2x1Ceres20:30 [-2]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [João Victor 51, Caio 63; Batata 60f]
21/10/2017 - Sábado - 10ª Rodada
Ceres0x2Jaraguá17:00 [-2]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Adaílson 24, Vinícius Paulista 79]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bom Jesus208620165112,5000,7502,0000,625
2ABECAT158431166101,8750,5002,0000,750
3Caldas982331213-11,1250,2501,5001,625
4Itaberaí681341014-40,7500,1251,2501,750
5Pires do Rio48116824-160,5000,1251,0003,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jataiense2610820192172,6000,8001,9000,200
2Jaraguá2210640130132,2000,6001,3000,000
3Ceres1410424131301,4000,4001,3001,300
4Mineiros910235510-50,9000,2000,5001,000
5Raça810226821-130,8000,2000,8002,100
6União Inhumas310037921-120,3000,0000,9002,100
1XBET.COM