1XBET.COM

Campanha | Bom Jesus/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2017

Atualizado em 11/11/2017
Participantes
ABECATBom JesusCaldasCeresItaberaíJaraguáJataienseMineirosPires do RioRaçaUnião Inhumas
ABECAT
ABECATAssociação Benecicente e Esportiva Catalana CatalãoCampanha  Formação 
Bom Jesus
Bom JesusBom Jesus Esporte Clube Bom JesusCampanha  Formação 
Caldas
CaldasCaldas Esporte Clube Caldas NovasCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Esporte Clube CeresCampanha  Formação 
Itaberaí
ItaberaíItaberaí Esporte Clube ItaberaíCampanha  Formação 
Jaraguá
JaraguáJaraguá Esporte Clube JaraguáCampanha  Formação 
Jataiense
JataienseAssociação Esportiva Jataiense JataíCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Pires do Rio
Pires do RioPires do Rio Futebol Clube Pires do RioCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Brazil GoiâniaCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2017
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
26/08/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Bom Jesus1x0ABECAT15:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Felipe 25]
03/09/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Itaberaí0x0Bom Jesus15:30 [-3]Rio das Pedras, Itaberaí/GO, Brasilficha 
16/09/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Caldas0x1Bom Jesus15:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Júnior Pereira 66c]
23/09/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Bom Jesus4x0Pires do Rio15:30 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Cabralzinho 45+4, Thiago Rômulo 74, Cassiano 82, Marllon 90p]
30/09/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Bom Jesus4x2Itaberaí15:30 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Lucas Cassiano (3) 51, 64, 80, Marllon 84; Hícaro 53c, Bruno 67]
07/10/2017 - Sábado - 7ª Rodada
ABECAT1x1Bom Jesus15:30 [-3]Luiz Benedito, Ouvidor/GO, Brasilficha 
    [Nonato 67c; Thiago Rômulo 21]
12/10/2017 - Quinta - 8ª Rodada
Bom Jesus2x0Caldas15:30 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Thiago Rômulo 64, Cabralzinho 73p]
21/10/2017 - Sábado - 10ª Rodada
Pires do Rio2x3Bom Jesus17:00 [-2]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
    [Romário 02, Wesley 90+1p; Cabralzinho 25, Lucas Cassiano 41, Matheusinho 55]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bom Jesus208620165112,5000,7502,0000,625
2ABECAT158431166101,8750,5002,0000,750
3Caldas982331213-11,1250,2501,5001,625
4Itaberaí681341014-40,7500,1251,2501,750
5Pires do Rio48116824-160,5000,1251,0003,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jataiense2610820192172,6000,8001,9000,200
2Jaraguá2210640130132,2000,6001,3000,000
3Ceres1410424131301,4000,4001,3001,300
4Mineiros910235510-50,9000,2000,5001,000
5Raça810226821-130,8000,2000,8002,100
6União Inhumas310037921-120,3000,0000,9002,100
2ª Fase - Semifinal
28/10/2017 - Sábado - Ida
Jaraguá0x0Bom Jesus17:00 [-2]Amintas de Freitas, Goiânia/GO, Brasilficha 
05/11/2017 - Domingo - Volta
Bom Jesus0x2Jaraguá17:00 [-2]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Felipe Mesquita 59, Adaílson 90+4]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jaraguá421102022,0000,5001,0000,000
2Bom Jesus1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABECAT421101012,0000,5000,5000,000
2Jataiense1201101-10,5000,0000,0000,500
1XBET.COM