1XBET.COM

Campanha | Democrata(SL)/MG [BRA] | Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2009

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
América(TO)AraxáCaldenseDemocrata(SL)FormigaFunorteIdealIpatingaItaúnaPoços de CaldasURTValeriodoce
América(TO)
América(TO)América Futebol Clube Teófilo OtoniCampanha  Formação 
Araxá
AraxáAraxá Esporte Clube AraxáCampanha  Formação 
Caldense
CaldenseAssociação Atlética Caldense Poços de CaldasCampanha  Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete LagoasCampanha  Formação 
Formiga
FormigaFormiga Esporte Clube FormigaCampanha  Formação 
Funorte
FunorteFunorte Esporte Clube Montes ClarosCampanha  Formação 
Ideal
IdealIdeal Futebol Clube IpatingaCampanha  Formação 
Ipatinga
IpatingaIpatinga Futebol Clube IpatingaCampanha  Formação 
Itaúna
ItaúnaEsporte Clube Itaúna ItaúnaCampanha  Formação 
Poços de Caldas
Poços de CaldasPoços de Caldas Futebol Clube Poços de CaldasCampanha  Formação 
URT
URTUnião Recreativa dos Trabalhadores Patos de MinasCampanha  Formação 
Valeriodoce
ValeriodoceValeriodoce Esporte Clube ItabiraCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Primeira Divisão de Profissionais ? Módulo II - Temporada de 2009
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Fase Preliminar
11/02/2009 - Quarta - 1ª Rodada
Funorte2x1Democrata(SL)20:00 [-2]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasilficha 
15/02/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Democrata(SL)0x1Formiga10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
18/02/2009 - Quarta - 3ª Rodada
Valeriodoce3x2Democrata(SL)20:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
21/02/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Democrata(SL)0x4Caldense15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
26/02/2009 - Quinta - 5ª Rodada
Itaúna1x0Democrata(SL)20:30 [-3]José Flávio de Carvalho (Zé Flávio), Itaúna/MG, Brasilficha 
01/03/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Ideal1x0Democrata(SL)16:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
04/03/2009 - Quarta - 7ª Rodada
Democrata(SL)1x3Ipatinga15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
08/03/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Democrata(SL)1x1URT10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
11/03/2009 - Quarta - 9ª Rodada
Araxá1x1Democrata(SL)20:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
15/03/2009 - Domingo - 10ª Rodada
Poços de Caldas1x1Democrata(SL)10:30 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
18/03/2009 - Quarta - 11ª Rodada
Democrata(SL)3x1América(TO)15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Claudiney 14, Rael 74, Carlos Roberto 87; Wilisson 53]
22/03/2009 - Domingo - 12ª Rodada
América(TO)1x0Democrata(SL)10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
25/03/2009 - Quarta - 13ª Rodada
Democrata(SL)2x3Poços de Caldas15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Carlos 56, Rafael Santos 84; Renato Negrão 17, Rodrigo de Paula 22, Wellington 74]
29/03/2009 - Domingo - 14ª Rodada
Democrata(SL)2x0Araxá10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
01/04/2009 - Quarta - 15ª Rodada
URT3x0Democrata(SL)20:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Carlos 87, Saulo (2) 88, 89]
05/04/2009 - Domingo - 16ª Rodada
Ipatinga2x1Democrata(SL)16:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
08/04/2009 - Quarta - 17ª Rodada
Democrata(SL)3x2Ideal15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
12/04/2009 - Domingo - 18ª Rodada
Democrata(SL)2x0Itaúna10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Claudinei Jr 25 (contra), Hendrich 51]
15/04/2009 - Quarta - 19ª Rodada
Caldense2x0Democrata(SL)20:30 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
19/04/2009 - Domingo - 20ª Rodada
Democrata(SL)1x1Valeriodoce10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
22/04/2009 - Quarta - 21ª Rodada
Formiga2x6Democrata(SL)15:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
26/04/2009 - Domingo - 22ª Rodada
Democrata(SL)2x1Funorte15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ipatinga432213454331121,9550,5911,9551,409
2Caldense432212734319241,9550,5451,9550,864
3América(TO)392212374030101,7730,5451,8181,364
4Funorte3122877393361,4090,3641,7731,500
5Formiga302293102528-31,3640,4091,1361,273
6Araxá30227963031-11,3640,3181,3641,409
7Valeriodoce29228592829-11,3180,3641,2731,318
8URT262275102337-141,1820,3181,0451,682
9Poços de Caldas25226792834-61,1360,2731,2731,545
10Itaúna252251072629-31,1360,2271,1821,318
11Democrata(SL)222264122936-71,0000,2731,3181,636
12Ideal182246122441-170,8180,1821,0911,864
1XBET.COM