Campanha | Belo Jardim/PE [BRA] | Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2010

Atualizado em 16/09/2010
Participantes
1º de MaioAméricaBarreirosBelo JardimCarpinenseCentro LimoeirenseChã Grande-DecisãoFerroviário(C)ÍbisOlindaPesqueiraPetrolinaTimbaúba
1º de Maio
1º de Maio1º de Maio Futebol Clube PetrolinaCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Barreiros
BarreirosBarreiros Futebol Clube BarreirosCampanha  Formação 
Belo Jardim
Belo JardimBelo Jardim Futebol Clube Belo JardimCampanha  Formação 
Carpinense
CarpinenseCarpinense Esporte Clube CarpinaCampanha  Formação 
Centro Limoeirense
Centro LimoeirenseCentro Limoeirense de Futebol LimoeiroCampanha  Formação 
Chã Grande-Decisão
Chã Grande-DecisãoSociedade Esportiva Decisão Futebol Clube-Chã Grande Futebol Clube Chã GrandeCampanha  Formação 
Ferroviário(C)
Ferroviário(C)Ferroviario Esporte Clube do Cabo Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Íbis
ÍbisÍbis Sport Club RecifeCampanha  Formação 
Olinda
OlindaOlinda Futebol Clube OlindaCampanha  Formação 
Pesqueira
PesqueiraPesqueira Futebol Clube PesqueiraCampanha  Formação 
Petrolina
PetrolinaPetrolina Social Futebol Clube PetrolinaCampanha  Formação 
Timbaúba
TimbaúbaTimbaúba Futebol Clube TimbaúbaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
1a. fase será disputada em turno, todos contra todos, classificando os 8 melhores.
2a fase - disputada em 2 grupos de 4. Sobem os primeiros de cada grupo.
Será considerado campeã a equipe que ficar em primeiro do grupo que fizer mais pontos em todas as fases.
1ª Fase
09/05/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Belo Jardim6-0Olinda15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Caiçara (2), Nêgo Pai, Mauro, Paulinho, Fabiano]
15/05/2010 - Sábado - 2ª Rodada
1º de Maio1-0Belo Jardim16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
23/05/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Belo Jardim5-0Carpinense15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
26/05/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Íbis0-WOBelo Jardim15:15 [-3]José P. de Andrade, Itambé/PE, Brasilficha 
30/05/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Belo Jardim1-1Centro Limoeirense15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
06/06/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Ferroviário(C)0-2Belo Jardim16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
13/06/2010 - Domingo - 7ª Rodada
América2-2Belo Jardim15:15 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
24/06/2010 - Quinta - 8ª Rodada
Belo Jardim1-2Timbaúba15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
04/07/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Belo Jardim1-2Petrolina15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
10/07/2010 - Sábado - 11ª Rodada
Chã Grande-Decisão4-3Belo Jardim15:15 [-3]Ewerson Simões Barbosa, Chã Grande/PE, Brasilficha 
18/07/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Belo JardimWO-0Barreiros15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Barreiros abandonou a competição em função das chuvas que destruíram a cidade em junho.]
25/07/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Pesqueira2-1Belo Jardim15:15 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Petrolina30129303210222,5000,7502,6670,833
2Chã Grande-Decisão24127322814142,0000,5832,3331,167
3Pesqueira23127232210121,9170,5831,8330,833
4Centro Limoeirense2112561188101,7500,4171,5000,667
5Olinda19125432021-11,5830,4171,6671,750
6Timbaúba1812534211651,5000,4171,7501,333
7América1812534221931,5000,4171,8331,583
8Belo Jardim17125252414101,4170,4172,0001,167
9Barreiros1112327111100,9170,2500,9170,917
101º de Maio1112327818-100,9170,2500,6671,500
11Ferroviário(C)11123271127-160,9170,2500,9172,250
12Carpinense10123181029-190,8330,2500,8332,417
13Íbis4121110535-300,3330,0830,4172,917
2ª Fase
01/08/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Belo Jardim0-4Petrolina15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
08/08/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Centro Limoeirense1-1Belo Jardim16:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
11/08/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Olinda5-0Belo Jardim20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
15/08/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Belo Jardim3-2Olinda15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
22/08/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Belo Jardim1-0Centro Limoeirense15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
29/08/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Petrolina5-1Belo Jardim15:15 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha