1XBET.COM

Campanha | Atlético Paraense/PA [BRA] | Campeonato Paraense - 2ª Divisão 2018

Atualizado em 06/12/2018
Participantes
Atlético ParaenseCarajásDesportivaGavião KyikatejéIzabelenseParaensePinheirenseSanta RosaSão FranciscoSport BelémTapajósTiradentesTuna LusoVênusVila Rica
Atlético Paraense
Atlético ParaenseClube Atlético Paraense ParauapebasCampanha  Formação 
Carajás
CarajásCarajás Esporte Clube BelémCampanha  Formação 
Desportiva
DesportivaSociedade Desportiva Paraense Ltda MaritubaCampanha  Formação 
Gavião Kyikatejé
Gavião KyikatejéGavião Kyikatejé Futebol Clube Bom Jesus do TocantinsCampanha  Formação 
Izabelense
IzabelenseAtlético Clube Izabelense Santa Isabel do ParáCampanha  Formação 
Paraense
ParaenseParaense Sport Club MaritubaCampanha  Formação 
Pinheirense
PinheirensePinheirense Esporte Clube BelémCampanha  Formação 
Santa Rosa
Santa RosaSanta Rosa Esporte Clube BelémCampanha  Formação 
São Francisco
São FranciscoSão Francisco Futebol Clube SantarémCampanha  Formação 
Sport Belém
Sport BelémSport Club Belém BelémCampanha  Formação 
Tapajós
TapajósTapajós Futebol Clube SantatémCampanha  Formação 
Tiradentes
TiradentesAssociação Atlética Tiradentes BelémCampanha  Formação 
Tuna Luso
Tuna LusoTuna Luso Brasileira BelémCampanha  Formação 
Vênus
VênusVênus Atlético Clube AbaetetubaCampanha  Formação 
Vila Rica
Vila RicaClube Atlético Vila Rica BelémCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paraense de Futebol Profissional da 2ª Divisão de 2018
Organização
FPF - Federação Paraense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Grupos:

A1: Tapajós, São Francisco, Santa Rosa (jogos de ida e volta)
A2: Carajás, Vênus, Pinheirense e Paraense (somente jogos de ida)
A3: Tiradentes, Sport Belém, Vila Rica e Desportiva (somente jogos de ida)
A4: Gavião, Atlético Paraense, Izabelense e Tuna Luso (somente jogos de ida)

Os 2 primeiros classificam-se para a 2ª Fase

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da Federação (até 11/11 - exceto Tapajós 8-0 Santa Rosa em 08/10 e Paraense 0-1 Desportiva em 30/10 que não foram disponibilizadas)
1ª Fase - Classificatória
06/10/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Atlético Paraense0x1Tuna Luso16:00 [-3]Raimundo Roseno de Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasilficha 
    [Léo Rosa 27f]
13/10/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Izabelense3x1Atlético Paraense15:30 [-3]Edílson Abreu (Abreuzão), Santa Izabel do Pará/PA, Brasilficha 
    [Dioguinho 18, Guigui 37, Vanderlei 84; Clébson 24]
21/10/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Atlético Paraense5x2Gavião Kyikatejé16:00 [-3]Raimundo Roseno de Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasilficha 
    [Kaká (2) 18, 59, Lucas 76, Guga 83, Bebeto 88; Gabriel 54, Akire 90+4]
Classificação
Chave A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Francisco104310120122,5000,7503,0000,000
2Tapajós74211142121,7500,5003,5000,500
3Santa Rosa04004024-240,0000,0000,0006,000
Chave A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pinheirense632017252,0000,6672,3330,667
2Paraense632014312,0000,6671,3331,000
3Vênus632012112,0000,6670,6670,333
4Carajás0300329-70,0000,0000,6673,000
Chave A3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportiva632016332,0000,6672,0001,000
2Tiradentes431116511,3330,3332,0001,667
3Vila Rica431113301,3330,3331,0001,000
4Sport Belém3310226-41,0000,3330,6672,000
Chave A4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tuna Luso933005053,0001,0001,6670,000
2Atlético Paraense331026601,0000,3332,0002,000
3Gavião Kyikatejé3310257-21,0000,3331,6672,333
4Izabelense3310236-31,0000,3331,0002,000
2ª Fase
07/11/2018 - Quarta - Ida
Atlético Paraense0x1São Francisco20:00 [-3]Raimundo Roseno de Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasilficha 
    [Elielton 54c]
11/11/2018 - Domingo - Volta
São Francisco2x1Atlético Paraense15:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Chaveirinho 06f, Elielton 87; Kaká 88]
Classificação
Grupo B1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Francisco622003123,0001,0001,5000,500
2Atlético Paraense0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo B2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paraense321016151,5000,5003,0000,500
2Desportiva3210116-51,5000,5000,5003,000
Grupo B3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tapajós321011101,5000,5000,5000,500
2Tuna Luso321011101,5000,5000,5000,500
Grupo B4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pinheirense421104312,0000,5002,0001,500
2Tiradentes1201134-10,5000,0001,5002,000
1XBET.COM