1XBET.COM

Campanha | Atlético Tucumán [ARG] | Campeonato Argentino 2017-2018

Atualizado em 21/05/2018
Participantes
Argentinos JuniorsArsenalAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsChacarita JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysOlimpoPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínTalleresTemperleyTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalArsenal Fútbol Club AvellanedaCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Chacarita Juniors
Chacarita JuniorsClub Atlético Chacarita Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Olimpo
OlimpoClub Olimpo Bahía BlancaCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Temperley
TemperleyClub Atlético Temperley TemperleyCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2017/2018
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
27/08/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Atlético Tucumán2x1Godoy Cruz14:05 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Sbuttoni 17, Rodriguez 23; Olivares 58]
08/09/2017 - Sexta - 2ª Rodada
Vélez Sarsfield2x0Atlético Tucumán19:05 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Romero (2) 43, 73]
17/09/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Atlético Tucumán1x1Chacarita Juniors14:05 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 60; Mendoza 24]
22/09/2017 - Sexta - 4ª Rodada
Patronato2x1Atlético Tucumán21:05 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Balboa 09, Ribas 55; Freitas 72]
29/09/2017 - Sexta - 5ª Rodada
Atlético Tucumán0x0Belgrano21:05 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
15/10/2017 - Domingo - 6ª Rodada
River Plate2x2Atlético Tucumán18:05 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Casco 49, Santos Borré 52; Rodriguez 66, Blanco 73]
28/10/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Atlético Tucumán3x1Racing18:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Alvarez 04, Acosta 17, Barbieri 21 (contra); Martinez 45+4]
04/11/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Rosario Central0x1Atlético Tucumán18:05 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Gervasio Núñez 53]
17/11/2017 - Sexta - 9ª Rodada
Atlético Tucumán0x0Arsenal19:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
26/11/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Estudiantes1x0Atlético Tucumán17:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Cejas 88]
30/11/2017 - Quinta - 12ª Rodada
San Lorenzo2x0Atlético Tucumán20:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Blandi 06, Reniero 70]
04/12/2017 - Segunda - 11ª Rodada
Atlético Tucumán2x0Colón19:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 24, Acosta 90+3]
29/01/2018 - Segunda - 13ª Rodada
Atlético Tucumán3x0Temperley19:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Affonso 04, Cabral 24, Barbona 56]
03/02/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Banfield0x0Atlético Tucumán17:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
12/02/2018 - Segunda - 15ª Rodada
Atlético Tucumán2x1San Martín19:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 25, Toledo 87; Spinelli 64]
17/02/2018 - Sábado - 16ª Rodada
Argentinos Juniors2x2Atlético Tucumán17:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bojanich 04, Garcia 78 (contra); Toledo 22, Rodriguez 45+3]
24/02/2018 - Sábado - 17ª Rodada
Atlético Tucumán0x0Tigre21:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
04/03/2018 - Domingo - 18ª Rodada
Atlético Tucumán0x1Defensa y Justicia17:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rius 71]
09/03/2018 - Sexta - 19ª Rodada
Talleres3x1Atlético Tucumán21:15 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 75, Quintana 82, Ramirez 90+4; Aliendro 09]
18/03/2018 - Domingo - 20ª Rodada
Atlético Tucumán1x1Boca Juniors17:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Toledo 33; Bou 90+1]
31/03/2018 - Sábado - 21ª Rodada
Independiente0x2Atlético Tucumán20:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Acosta (2) 54, 90+2]
08/04/2018 - Domingo - 22ª Rodada
Atlético Tucumán1x1Newell's Old Boys15:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinavideo ficha 
    [Gervasio Núñez 27; Varela 88]
13/04/2018 - Sexta - 23ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x2Atlético Tucumán19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 32; Melo 66, Gervasio Núñez 84]
22/04/2018 - Domingo - 24ª Rodada
Atlético Tucumán0x0Unión Santa Fe15:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
28/04/2018 - Sábado - 25ª Rodada
Huracán3x2Atlético Tucumán20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pussetto 02, Álvarez 55, Nicolás Silva 77; Blanco 47, Cabral 90+3]
05/05/2018 - Sábado - 26ª Rodada
Atlético Tucumán1x1Olimpo20:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Diaz 56p; Mancinelli 88]
11/05/2018 - Sexta - 27ª Rodada
Lanús0x0Atlético Tucumán21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Juniors582718455022282,1480,6671,8520,815
2Godoy Cruz562717554524212,0740,6301,6670,889
3San Lorenzo502714853120111,8520,5191,1480,741
4Huracán482713953524111,7780,4811,2960,889
5Talleres462713773320131,7040,4811,2220,741
6Independiente462713772919101,7040,4811,0740,704
7Racing452713684632141,6670,4811,7041,185
8River Plate452713683926131,6670,4811,4440,963
9Defensa y Justicia44271359413471,6300,4811,5191,259
10Unión Santa Fe4327111063323101,5930,4071,2220,852
11Colón412711883222101,5190,4071,1850,815
12Argentinos Juniors412712510363061,5190,4441,3331,111
13Belgrano402710107292811,4810,3701,0741,037
14Vélez Sarsfield382710893132-11,4070,3701,1481,185
15Atlético Tucumán36278127292631,3330,2961,0740,963
16Estudiantes3627106112526-11,3330,3700,9260,963
17Banfield35279810272431,2960,3331,0000,889
18San Martín332796123036-61,2220,3331,1111,333
19Patronato332789102632-61,2220,2960,9631,185
20Rosario Central322788113041-111,1850,2961,1111,519
21Lanús2927611102037-171,0740,2220,7411,370
22Newell's Old Boys272786132328-51,0000,2960,8521,037
23Gimnasia y Esgrima272776142843-151,0000,2591,0371,593
24Tigre2427412112633-70,8890,1480,9631,222
25Temperley232758142246-240,8520,1850,8151,704
26Chacarita Juniors182746172340-170,6670,1480,8521,481
27Arsenal172738161936-170,6300,1110,7041,333
28Olimpo152736181650-340,5560,1110,5931,852
1XBET.COM