1XBET.COM

Campanha | Bonsucesso/RJ [BRA] | Copa Rio 2019

Atualizado em 22/08/2019
Participantes
7 de AbrilAméricaAmericanoArraial do Cabo-AraruamaAudaxBanguBarra MansaBoavistaBonsucessoCabofrienseCampo GrandeCamposFriburguenseItaboraí ProfuteMadureiraMageenseMaricáNova CidadePérolas NegrasPortuguesaQueimadosSampaio CorrêaSerra MacaenseTigres do BrasilVolta Redonda
7 de Abril
7 de AbrilCentro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de JaneiroCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Americano
AmericanoAmericano Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Arraial do Cabo-Araruama
Arraial do Cabo-AraruamaCentro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube AraruamaCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Bangu
BanguBangu Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Barra Mansa
Barra MansaBarra Mansa Futebol Clube Barra MansaCampanha  Formação 
Boavista
BoavistaBoavista Sport Club SaquaremaCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Cabofriense
CabofrienseAssociação Desportiva Cabofriense Cabo FrioCampanha  Formação 
Campo Grande
Campo GrandeCampo Grande Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Itaboraí Profute
Itaboraí ProfuteItaboraí Profute Futebol Clube TanguáCampanha  Formação 
Madureira
MadureiraMadureira Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Mageense
MageenseMageense Futebol Clube MagéCampanha  Formação 
Maricá
MaricáMaricá Futebol Clube Ltda. MaricáCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Pérolas Negras
Pérolas NegrasAcademia de Futebol Pérolas Negras Paty do AlferesCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Atlética Portuguesa Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Queimados
QueimadosQueimados Futebol Clube QueimadosCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Volta Redonda
Volta RedondaVolta Redonda Futebol Clube Volta RedondaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Rio de Profissionais 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
19/06/2019 - Quarta - Ida
Barra Mansa0x3Bonsucesso15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Denilson 15, Rossales 60, Jackson 90]
27/06/2019 - Quinta - Volta
Bonsucesso3x0Barra Mansa15:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Salgado 10, Yago Ramos (2) 29c, 50]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá421102112,0000,5001,0000,500
2Friburguense1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso622006063,0001,0003,0000,000
2Barra Mansa0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tigres do Brasil622007163,0001,0003,5000,500
27 de Abril0200217-60,0000,0000,5003,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arraial do Cabo-Araruama321012201,5000,5001,0001,000
2Americano321012201,5000,5001,0001,000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Audax220201101,0000,0000,5000,500
2Pérolas Negras220201101,0000,0000,5000,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campos421102112,0000,5001,0000,500
2Serra Macaense1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa321014221,5000,5002,0001,000
2Mageense3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute421107342,0000,5003,5001,500
2Queimados1201137-40,5000,0001,5003,500
2ª Fase
03/07/2019 - Quarta - Ida
Bonsucesso2x1Cabofriense15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Kelvin 16, Jackson 80; Yuri 41]
10/07/2019 - Quarta - Volta
Cabofriense0x2Bonsucesso15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Yago Ramos 13, Daniel Marins 45+1]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá622006063,0001,0003,0000,000
2Bangu0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso622004133,0001,0002,0000,500
2Cabofriense0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tigres do Brasil321013121,5000,5001,5000,500
2Volta Redonda3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista622004043,0001,0002,0000,000
2Arraial do Cabo-Araruama0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Audax622003033,0001,0001,5000,000
2Madureira0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa421101012,0000,5000,5000,000
2Campos1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa321014401,5000,5002,0002,000
2América321014401,5000,5002,0002,000
Grupo P
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Cidade321012111,5000,5001,0000,500
2Itaboraí Profute3210112-11,5000,5000,5001,000
3ª Fase
17/07/2019 - Quarta - Ida
Maricá0x0Bonsucesso15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
24/07/2019 - Quarta - Volta
Bonsucesso1x1Maricá15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil[Pen 4x3]ficha 
Classificação
Grupo Q
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso220201101,0000,0000,5000,500
2Maricá220201101,0000,0000,5000,500
Grupo R
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista622005053,0001,0002,5000,000
2Tigres do Brasil0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo S
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa622004043,0001,0002,0000,000
2Audax0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo T
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa622005143,0001,0002,5000,500
2Nova Cidade0200215-40,0000,0000,5002,500
4ª Fase - Semifinal
07/08/2019 - Quarta - Ida
Bonsucesso0x0Boavista15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
14/08/2019 - Quarta - Volta
Boavista0x0Bonsucesso15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasil[Pen 2x4]ficha 
Classificação
Grupo U
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso220200001,0000,0000,0000,000
2Boavista220200001,0000,0000,0000,000
Grupo V
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa321012201,5000,5001,0001,000
2Sampaio Corrêa321012201,5000,5001,0001,000
5ª Fase - Final
21/08/2019 - Quarta - Ida
Bonsucesso0x0Portuguesa15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
28/08/2019 - Quarta - Volta
PortuguesaxBonsucesso15:00 [-3]ficha 
Classificação
Grupo W
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso110100001,0000,0000,0000,000
Portuguesa110100001,0000,0000,0000,000
1XBET.COM