1XBET.COM

Campanha | Tingui/PR [BRA] | Campeonato Suburbano de Curitiba - 2ª Divisão 1952

Atualizado em 01/12/2018
Participantes
BanguBatelzinhoBoa VistaBola de OuroCamponezCapão da AmoraCelesteOperário das MercêsTriesteVila Hauer
Bangu
BanguSociedade Recreativa e Esportiva Bangu CuritibaCampanha  Formação 
Batelzinho
BatelzinhoBatelzinho Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Boa Vista
Boa VistaBoa Vista Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Bola de Ouro
Bola de OuroBola de Ouro Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Bom Retiro
Bom RetiroBom Retiro Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Camponez
CamponezCentro Operário Camponez CuritibaCampanha  Formação 
Capão da Amora
Capão da AmoraBloco Esportivo Capão da Amora CuritibaCampanha  Formação 
Caramuru FC
Caramuru FCCaramuru Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Celeste
CelesteCeleste Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Cruzeiro do Sul(C)
Cruzeiro do Sul(C)Grêmio Esportivo Cruzeiro do Sul CuritibaCampanha  Formação 
Estrela da Manhã
Estrela da Manhã CuritibaCampanha  Formação 
Floresta
FlorestaEsporte Clube Floresta CuritibaCampanha  Formação 
Guaíra(C)
Guaíra(C)Esporte Clube Guaíra CuritibaCampanha  Formação 
Guairacá
GuairacáGuairacá Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Huracan São Vicente
Huracan São VicenteEsporte Clube Huracan São Vicente CuritibaCampanha  Formação 
Ipê
IpêIpê Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Irani
IraniIrani Sport Club CuritibaCampanha  Formação 
Novo Mundo
Novo MundoNovo Mundo Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Oeste Curitiba
Oeste CuritibaOeste Curitiba Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Operário das Mercês
Operário das MercêsOperário das Mercês Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Pinheirão
PinheirãoPinheirão Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Rosenau
RosenauClube Atlético Rosenau CuritibaCampanha  Formação 
Seminário
SeminárioGrêmio Recreativo Seminário CuritibaCampanha  Formação 
Tamoio
Tamoio CuritibaCampanha  Formação 
Taunai
TaunaiClube Atlético Taunai CuritibaCampanha  Formação 
Tingui
TinguiTingui Esporte Clube CuritibaCampanha  Formação 
Trieste
TriesteTrieste Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
União Barigui
União BariguiUnião Barigui Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
União Cajuru
União Cajuru CuritibaCampanha  Formação 
União Campo Novo
União Campo NovoUnião Campo Novo Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Universal
UniversalUniversal Esporte Clube CuritibaCampanha  Formação 
Vila Hauer
Vila HauerVila Hauer Esporte Clube CuritibaCampanha  Formação 
Vila Inah
Vila InahVila Inah Futebol Clube CuritibaCampanha  Formação 
Vila Izabel
Vila IzabelGrêmio Esportivo Vila Izabel CuritibaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Terceira Divisão de Amadores da FPF
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Séries da 1ª Fase:
Amarela: Uracan, Tingui, Bom Retiro, Estrela da Manhã, Boa Vista, Floresta, Rozenau, Caramuru, União Campo Novo
Azul: Guaíra, Ipê, Vila Inah, Novo Mundo, Vila Izabel, Capão do Amora, Tamoio, Batelzinho, Seminário
Verde: Camponês, Operário Mercês, Barigui, Bangu, Celeste, Pinheirão, Taunai, Tireste, Oeste Curitiba
Branca: Universal, União Cajuru, Bola de Ouro, Cruzeiro do Sul, Irani, Guairacá, Vila Hauer

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Jornal "Paraná Esportivo"
Fase Única
16/11/1952 - Domingo
Bom Retiro2x5Tinguificha 
    [José (2), Moacir, Zizo, Fedato]
Classificação
Série Amarela
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bom Retiro221017701,0000,5003,5003,500
Tingui211005232,0001,0005,0002,000
Floresta221015321,0000,5002,5001,500
Caramuru FC211002112,0001,0002,0001,000
5Rosenau0100125-30,0000,0002,0005,000
Boa Vista000000000,0000,0000,0000,000
Estrela da Manhã0100114-30,0000,0001,0004,000
União Campo Novo000000000,0000,0000,0000,000
Série Azul
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batelzinho422006332,0001,0003,0001,500
2Vila Izabel211004312,0001,0004,0003,000
Ipê211003122,0001,0003,0001,000
4Vila Inah0100113-20,0000,0001,0003,000
Guaíra(C)0100123-10,0000,0002,0003,000
Novo Mundo0100113-20,0000,0001,0003,000
Capão da Amora0100134-10,0000,0003,0004,000
Série Branca
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro do Sul(C)211004222,0001,0004,0002,000
Irani211003212,0001,0003,0002,000
3Guairacá0100124-20,0000,0002,0004,000
União Cajuru0100123-10,0000,0002,0003,000
Bola de Ouro000000000,0000,0000,0000,000
Vila Hauer000000000,0000,0000,0000,000
Universal000000000,0000,0000,0000,000
Série Verde
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Celeste211002112,0001,0002,0001,000
Pinheirão211006242,0001,0006,0002,000
Bangu211009272,0001,0009,0002,000
Camponez211006242,0001,0006,0002,000
5União Barigui000000000,0000,0000,0000,000
Trieste000000000,0000,0000,0000,000
Taunai02002415-110,0000,0002,0007,500
Operário das Mercês0200238-50,0000,0001,5004,000
Oeste Curitiba000000000,0000,0000,0000,000
1XBET.COM