Campanha | Santa Cruz/PE [BRA] | Copa Pernambuco 2019

Atualizado em 02/12/2019
Participantes
Atlético PernambucanoCabenseFerroviário(C)ÍbisNáuticoPesqueiraRetrôSanta CruzVera CruzYpiranga
Atlético Pernambucano
Atlético PernambucanoClube Atlético Pernambucano CarpinaCampanha  Formação 
Cabense
CabenseAssociação Desportiva Cabense Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Ferroviário(C)
Ferroviário(C)Ferroviario Esporte Clube do Cabo Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Íbis
ÍbisÍbis Sport Club RecifeCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoClube Náutico Capibaribe RecifeCampanha  Formação 
Pesqueira
PesqueiraPesqueira Futebol Clube PesqueiraCampanha  Formação 
Retrô
RetrôRetrô Futebol Clube Brasil CamaragipeCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Vera Cruz
Vera CruzVera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaSociedade Esportiva Ypiranga Futebol Clube Santa Cruz do CapibaribeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Pernambuco 2019
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
05/10/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Santa Cruz2-2Ypiranga10:00 [-3]Rodolfo Aguiar (CT Ninho das Cobras), Recife/PE, Brasilficha 
    [Lucas Caruaru 16 (contra), Leozinho 73; Jair 54, Pedro 90+3]
12/10/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Cabense0-6Santa Cruz20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Hericles 43, Gaúcho (3) 55, 61, 84, Ítalo Henrique 67, Fhellipe 77]
27/10/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Pesqueira1-1Santa Cruz15:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Ary 55; Vinícius Diniz 44]
03/11/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Santa Cruz3-0Atlético Pernambucano15:00 [-3]Rodolfo Aguiar (CT Ninho das Cobras), Recife/PE, Brasilficha 
    [Leozinho (2) 14, 43, Patrick 27]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz8422012392,0000,5003,0000,750
2Pesqueira842207252,0000,5001,7500,500
3Ypiranga842207432,0000,5001,7501,000
4Atlético Pernambucano3410338-50,7500,2500,7502,000
5Cabense04004214-120,0000,0000,5003,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico842208262,0000,5002,0000,500
2Íbis742115411,7500,5001,2501,000
3Retrô4411267-11,0000,2501,5001,750
4Vera Cruz4411279-21,0000,2501,7502,250
5Ferroviário(C)4411248-41,0000,2501,0002,000
2ª Fase - Semifinal
25/11/2019 - Segunda - Ida
Íbis0-3Santa Cruz15:00 [-3]Grito da República, Olinda/PE, Brasilficha 
    [Patrick (2) 09, 18, Leozinho 59]
28/11/2019 - Quinta - Volta
Santa Cruz4-1Íbis15:00 [-3]Rodolfo Aguiar (CT Ninho das Cobras), Recife/PE, Brasilficha 
    [Leozinho (2) 25, 28, Augusto Potiguar 36, Ytalo Araújo 89; Elmir 41]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz622007163,0001,0003,5000,500
2Íbis0200217-60,0000,0000,5003,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico321012111,5000,5001,0000,500
2Pesqueira3210112-11,5000,5000,5001,000
3ª Fase - Final
02/12/2019 - Segunda - Ida
Náutico1-1Santa Cruz15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Júlio 44; Patrick 75]
06/12/2019 - Sexta - Volta
Santa Cruz-Náutico15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico110101101,0000,0001,0001,000
Santa Cruz110101101,0000,0001,0001,000