1XBET.COM

Campanha | Guarany(B)/RS [BRA] | Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 17/07/2019
Participantes
12 HorasBrasil(F)Cruz AltaGaúchoGuarany(B)Nova PrataNovo HorizonteRealRio GrandeSanta CruzSanto ÂngeloSapucaiense
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Cruz Alta
Cruz AltaSociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz AltaCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteEsporte Clube Novo Horizonte Esteio EsteioCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeSport Club Rio Grande Rio GrandeCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzFutebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Sapucaiense
SapucaienseGrêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do SulCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Gaúcho de Futebol Profissional - Segunda Divisão - Série B - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Elite desistiu da competição

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FGF (todas foram verificadas)
1ª Fase - Classificatória
30/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Guarany(B)4x012 Horas15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Vágner 10, Maykson 45+1p, Diego Vianna (2) 48, 77]
06/04/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Novo Horizonte0x1Guarany(B)15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Andrei 87]
13/04/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Grande1x1Guarany(B)15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [João Pedro 30; Andrei 55p]
19/04/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Guarany(B)1x0Sapucaiense15:30 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Andrei 62]
26/04/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Real0x0Guarany(B)15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
05/05/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Guarany(B)1x0Real15:30 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Andrei 57]
18/05/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Guarany(B)4x1Rio Grande15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Andrei (3) 08p, 30, 79, Bruno 78; Robert 31]
22/05/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Sapucaiense1x1Guarany(B)15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Ruhan 89; Andrei 59]
26/05/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Guarany(B)3x0Novo Horizonte15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Andrei 07, Itamar Bastos (2) 20, 87]
02/06/2019 - Domingo - 10ª Rodada
12 Horas1x2Guarany(B)15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Luquinhas 73; Itamar Bastos 12, Lucas Trindade 22]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)2410730184142,4000,7001,8000,400
2Real2110631144102,1000,6001,4000,400
3Sapucaiense1610514151051,6000,5001,5001,000
4Novo Horizonte10103161315-21,0000,3001,3001,500
5Rio Grande8102261226-140,8000,2001,2002,600
612 Horas510127821-130,5000,1000,8002,100
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)2410730186122,4000,7001,8000,600
2Gaúcho2210712198112,2000,7001,9000,800
3Santo Ângelo16104421516-11,6000,4001,5001,600
4Santa Cruz1210334131121,2000,3001,3001,100
5Cruz Alta7102171020-100,7000,2001,0002,000
6Nova Prata210028923-140,2000,0000,9002,300
2ª Fase
10/06/2019 - Segunda - Ida
Santa Cruz0x1Guarany(B)20:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diego Rocha 87]
16/06/2019 - Domingo - Volta
Guarany(B)0x0Santa Cruz15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)421101012,0000,5000,5000,000
2Santa Cruz1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)220203301,0000,0001,5001,500
2Novo Horizonte220203301,0000,0001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo Ângelo421103212,0000,5001,5001,000
2Real1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gaúcho421101012,0000,5000,5000,000
2Sapucaiense1201101-10,5000,0000,0000,500
3ª Etapa - Semifinal
23/06/2019 - Domingo - Ida
Gaúcho1x1Guarany(B)11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Bruno 90+2; Robson 43]
30/06/2019 - Domingo - Volta
Guarany(B)1x1Gaúcho15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasil[Pen 3x2]ficha 
    [Rafinha 19p; Adílson 33p]
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)220202201,0000,0001,0001,000
2Gaúcho220202201,0000,0001,0001,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)421103212,0000,5001,5001,000
2Santo Ângelo1201123-10,5000,0001,0001,500
4ª Etapa - Final
07/07/2019 - Domingo - Ida
Brasil(F)1x2Guarany(B)15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Natanael Almeida 55; Itamar Bastos 40, William Guedes 50]
14/07/2019 - Domingo - Volta
Guarany(B)1x0Brasil(F)15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Roger 63] [Guarany campeão]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)622003123,0001,0001,5000,500
2Brasil(F)0200213-20,0000,0000,5001,500
1XBET.COM