1XBET.COM

Campanha | Real/RS [BRA] | Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 17/07/2019
Participantes
12 HorasBrasil(F)Cruz AltaGaúchoGuarany(B)Nova PrataNovo HorizonteRealRio GrandeSanta CruzSanto ÂngeloSapucaiense
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Cruz Alta
Cruz AltaSociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz AltaCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteEsporte Clube Novo Horizonte Esteio EsteioCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeSport Club Rio Grande Rio GrandeCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzFutebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Sapucaiense
SapucaienseGrêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do SulCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Gaúcho de Futebol Profissional - Segunda Divisão - Série B - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Elite desistiu da competição

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FGF (todas foram verificadas)
1ª Fase - Classificatória
30/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Rio Grande2x2Real15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Leandro 57, João Vitor 90+2; Maicom 47, João Batista 68p]
06/04/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Real1x0Sapucaiense15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [João Batista 24f]
15/04/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Novo Horizonte0x2Real15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [João Batista 87, André Luís 90+2]
20/04/2019 - Sábado - 4ª Rodada
12 Horas0x0Real15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
26/04/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Real0x0Guarany(B)15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
05/05/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Guarany(B)1x0Real15:30 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Andrei 57]
17/05/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Real1x0Novo Horizonte15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Osmar 90+4p]
22/05/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Real1x012 Horas15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Osmar 17p]
26/05/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Sapucaiense0x3Real15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [João Batista 01, Osmar 80, Maicom 90]
02/06/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Real4x1Rio Grande15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Pedro (2) 16, 79, André Luís (2) 30, 70; Jô 14]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)2410730184142,4000,7001,8000,400
2Real2110631144102,1000,6001,4000,400
3Sapucaiense1610514151051,6000,5001,5001,000
4Novo Horizonte10103161315-21,0000,3001,3001,500
5Rio Grande8102261226-140,8000,2001,2002,600
612 Horas510127821-130,5000,1000,8002,100
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)2410730186122,4000,7001,8000,600
2Gaúcho2210712198112,2000,7001,9000,800
3Santo Ângelo16104421516-11,6000,4001,5001,600
4Santa Cruz1210334131121,2000,3001,3001,100
5Cruz Alta7102171020-100,7000,2001,0002,000
6Nova Prata210028923-140,2000,0000,9002,300
2ª Fase
09/06/2019 - Domingo - Ida
Santo Ângelo1x1Real15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Thiago 24p; João Batista 13]
14/06/2019 - Sexta - Volta
Real1x2Santo Ângelo15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilsumula ficha 
    [Pedro 59; Rodrigo Marques 29, Wendryl 39p]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)421101012,0000,5000,5000,000
2Santa Cruz1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)220203301,0000,0001,5001,500
2Novo Horizonte220203301,0000,0001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo Ângelo421103212,0000,5001,5001,000
2Real1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gaúcho421101012,0000,5000,5000,000
2Sapucaiense1201101-10,5000,0000,0000,500
1XBET.COM