1XBET.COM

Campanha | Brasil(F)/RS [BRA] | Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 17/07/2019
Participantes
12 HorasBrasil(F)Cruz AltaGaúchoGuarany(B)Nova PrataNovo HorizonteRealRio GrandeSanta CruzSanto ÂngeloSapucaiense
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Cruz Alta
Cruz AltaSociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz AltaCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteEsporte Clube Novo Horizonte Esteio EsteioCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeSport Club Rio Grande Rio GrandeCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzFutebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Sapucaiense
SapucaienseGrêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do SulCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Gaúcho de Futebol Profissional - Segunda Divisão - Série B - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Elite desistiu da competição

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FGF (todas foram verificadas)
1ª Fase - Classificatória
30/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Cruz Alta0x1Brasil(F)15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Natanael Almeida 78]
13/04/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Santo Ângelo1x1Brasil(F)15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo Marques 46; Natanael Almeida 54p]
21/04/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Brasil(F)3x0Nova Prata16:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Luiz Carlos 29, Xandi 90+2]
24/04/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Brasil(F)1x0Gaúcho19:30 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Wesley Taquara 36]
29/04/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Santa Cruz0x2Brasil(F)20:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Dennys 52, Luizinho 90+6]
05/05/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Brasil(F)0x0Santa Cruz15:30 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
19/05/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Brasil(F)2x2Santo Ângelo15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Andrion 65, Natanael Almeida 90+4p; Matheus Camargo 23, Robert 79]
22/05/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Nova Prata1x2Brasil(F)15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Gregory 83; Wellington Santos 82, Natanael Almeida 89]
29/05/2019 - Quarta - 9ª Rodada
Gaúcho0x1Brasil(F)15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Natanael Almeida 19]
02/06/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Brasil(F)5x2Cruz Alta15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Natanael Almeida (2) 09, 75p, Lucas 'Romarinho' (2) 32, 46, Wellington Santos 71; Thiago Gonçalves 19, Jucimario 'Baiano' 30]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)2410730184142,4000,7001,8000,400
2Real2110631144102,1000,6001,4000,400
3Sapucaiense1610514151051,6000,5001,5001,000
4Novo Horizonte10103161315-21,0000,3001,3001,500
5Rio Grande8102261226-140,8000,2001,2002,600
612 Horas510127821-130,5000,1000,8002,100
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)2410730186122,4000,7001,8000,600
2Gaúcho2210712198112,2000,7001,9000,800
3Santo Ângelo16104421516-11,6000,4001,5001,600
4Santa Cruz1210334131121,2000,3001,3001,100
5Cruz Alta7102171020-100,7000,2001,0002,000
6Nova Prata210028923-140,2000,0000,9002,300
2ª Fase
12/06/2019 - Quarta - Ida
Novo Horizonte2x2Brasil(F)15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Pedro Henrique 03, Wellington 'Tuta' 05p; Wellington Santos 42, Natanael Almeida 75p]
16/06/2019 - Domingo - Volta
Brasil(F)1x1Novo Horizonte15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Luiz Carlos 36; Maxsuel 35]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)421101012,0000,5000,5000,000
2Santa Cruz1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)220203301,0000,0001,5001,500
2Novo Horizonte220203301,0000,0001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo Ângelo421103212,0000,5001,5001,000
2Real1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gaúcho421101012,0000,5000,5000,000
2Sapucaiense1201101-10,5000,0000,0000,500
3ª Etapa - Semifinal
23/06/2019 - Domingo - Ida
Santo Ângelo1x1Brasil(F)15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Deni Alexander 90+4; Wellington Santos 33]
30/06/2019 - Domingo - Volta
Brasil(F)2x1Santo Ângelo15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Andrion 06, Luiz Carlos 12p; Thiago 79p]
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)220202201,0000,0001,0001,000
2Gaúcho220202201,0000,0001,0001,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)421103212,0000,5001,5001,000
2Santo Ângelo1201123-10,5000,0001,0001,500
4ª Etapa - Final
07/07/2019 - Domingo - Ida
Brasil(F)1x2Guarany(B)15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Natanael Almeida 55; Itamar Bastos 40, William Guedes 50]
14/07/2019 - Domingo - Volta
Guarany(B)1x0Brasil(F)15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Roger 63] [Guarany campeão]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)622003123,0001,0001,5000,500
2Brasil(F)0200213-20,0000,0000,5001,500
1XBET.COM