1XBET.COM

Campanha | Santo Ângelo/RS [BRA] | Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 17/07/2019
Participantes
12 HorasBrasil(F)Cruz AltaGaúchoGuarany(B)Nova PrataNovo HorizonteRealRio GrandeSanta CruzSanto ÂngeloSapucaiense
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Cruz Alta
Cruz AltaSociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz AltaCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteEsporte Clube Novo Horizonte Esteio EsteioCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeSport Club Rio Grande Rio GrandeCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzFutebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Sapucaiense
SapucaienseGrêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do SulCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Gaúcho de Futebol Profissional - Segunda Divisão - Série B - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Elite desistiu da competição

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FGF (todas foram verificadas)
1ª Fase - Classificatória
30/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Santo Ângelo1x0Santa Cruz15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Robert 85]
13/04/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Santo Ângelo1x1Brasil(F)15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo Marques 46; Natanael Almeida 54p]
21/04/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Cruz Alta1x3Santo Ângelo15:30 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Gabriel 37; Rodrigo Cercal 28, Jan 57, Lucas Oliveira 63]
28/04/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Santo Ângelo1x3Gaúcho15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Thiago 66p; Luiz Dartora 25, Lucas Vieira 82, Vitor Ramos 90]
01/05/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Gaúcho1x1Santo Ângelo15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Vitor Ramos 04; Rodrigo Cercal 48]
12/05/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Santo Ângelo3x2Cruz Alta15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Lucas Oliveira 06, Thiago 23, Deni Alexander 59; Cristiano 38, Deivid 90+4]
15/05/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Nova Prata2x3Santo Ângelo17:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Diego Miguel 35, Lucas Nery 90+3; Matheus Camargo (2) 03, 18, Lucas Oliveira 55]
19/05/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Brasil(F)2x2Santo Ângelo15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Andrion 65, Natanael Almeida 90+4p; Matheus Camargo 23, Robert 79]
26/05/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Santo Ângelo0x0Nova Prata15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
02/06/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Santa Cruz4x0Santo Ângelo15:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Kevlin 02, Igor Nobre (2) 17, 22, Everton 'Piauí' 69]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)2410730184142,4000,7001,8000,400
2Real2110631144102,1000,6001,4000,400
3Sapucaiense1610514151051,6000,5001,5001,000
4Novo Horizonte10103161315-21,0000,3001,3001,500
5Rio Grande8102261226-140,8000,2001,2002,600
612 Horas510127821-130,5000,1000,8002,100
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)2410730186122,4000,7001,8000,600
2Gaúcho2210712198112,2000,7001,9000,800
3Santo Ângelo16104421516-11,6000,4001,5001,600
4Santa Cruz1210334131121,2000,3001,3001,100
5Cruz Alta7102171020-100,7000,2001,0002,000
6Nova Prata210028923-140,2000,0000,9002,300
2ª Fase
09/06/2019 - Domingo - Ida
Santo Ângelo1x1Real15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Thiago 24p; João Batista 13]
14/06/2019 - Sexta - Volta
Real1x2Santo Ângelo15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilsumula ficha 
    [Pedro 59; Rodrigo Marques 29, Wendryl 39p]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)421101012,0000,5000,5000,000
2Santa Cruz1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)220203301,0000,0001,5001,500
2Novo Horizonte220203301,0000,0001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo Ângelo421103212,0000,5001,5001,000
2Real1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gaúcho421101012,0000,5000,5000,000
2Sapucaiense1201101-10,5000,0000,0000,500
3ª Etapa - Semifinal
23/06/2019 - Domingo - Ida
Santo Ângelo1x1Brasil(F)15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Deni Alexander 90+4; Wellington Santos 33]
30/06/2019 - Domingo - Volta
Brasil(F)2x1Santo Ângelo15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Andrion 06, Luiz Carlos 12p; Thiago 79p]
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)220202201,0000,0001,0001,000
2Gaúcho220202201,0000,0001,0001,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)421103212,0000,5001,5001,000
2Santo Ângelo1201123-10,5000,0001,0001,500
1XBET.COM