1XBET.COM

Campanha | Democrata(SL)/MG [BRA] | Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2011

Atualizado em 10/09/2016
Participantes
AraguariAraxáArsenalBetim FCCAP UberlândiaCoimbraContagemDemocrata(SL)JacutingaSantarritenseSiderúrgicaSocialUnião LuzienseValeriodoce
Araguari
AraguariAraguari Atlético Clube AraguariCampanha  Formação 
Araxá
AraxáAraxá Esporte Clube AraxáCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalArsenal Atividades Desportivas Sport Club Ltda. Santa LuziaCampanha  Formação 
Betim FC
Betim FCBetim Futebol Clube BetimCampanha  Formação 
CAP Uberlândia
CAP UberlândiaClube Atlético Portal de Uberlândia Ltda UberlândiaCampanha  Formação 
Coimbra
CoimbraCoimbra Esporte Clube Ltda Belo HorizonteCampanha  Formação 
Contagem
ContagemContagem Esporte Clube ContagemCampanha  Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete LagoasCampanha  Formação 
Jacutinga
JacutingaJacutinga Atlético Clube Ltda JacutingaCampanha  Formação 
Santarritense
SantarritenseSantarritense Futebol Clube Santa Rita do SapucaíCampanha  Formação 
Siderúrgica
SiderúrgicaEsporte Clube Siderúrgica SabaráCampanha  Formação 
Social
SocialSocial Futebol Clube Coronel FabricianoCampanha  Formação 
União Luziense
União LuzienseUnião Luziense Esporte Clube Santa LuziaCampanha  Formação 
Valeriodoce
ValeriodoceValeriodoce Esporte Clube ItabiraCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Segunda Divisão de Profissionais - Temporada 2011
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
10/08/2011 - Quarta - 1ª Rodada
União Luziense2x1Democrata(SL)20:00 [-3]Victor Andrade de Brito (Frimisa), Santa Luzia/MG, Brasilficha 
    [Alegria (2); Luan]
14/08/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Democrata(SL)1x1Contagem10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Diego 90+3; Luiz Augusto 31]
29/08/2011 - Segunda - 4ª Rodada
ArsenalxDemocrata(SL)20:00 [-3]Victor Andrade de Brito (Frimisa), Santa Luzia/MG, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Araxá531204311,6670,3331,3331,000
2CAP Uberlândia421102112,0000,5001,0000,500
3Santarritense321014221,5000,5002,0001,000
4Araguari331022201,0000,3330,6670,667
5Jacutinga1201126-40,5000,0001,0003,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coimbra311005323,0001,0005,0003,000
2Social311001013,0001,0001,0000,000
3Valeriodoce0100101-10,0000,0000,0001,000
4Siderúrgica0100135-20,0000,0003,0005,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Luziense933007253,0001,0002,3330,667
2Contagem110101101,0000,0001,0001,000
3Democrata(SL)1201123-10,5000,0001,0001,500
4Betim FC1201135-20,5000,0001,5002,500
5Arsenal1201124-20,5000,0001,0002,000
1XBET.COM