1XBET.COM

Campanha | Atlético Tucumán [ARG] | Copa da Superliga Argentina 2019

Atualizado em 02/06/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa de la Superliga 2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
2ª Fase
26/04/2019 - Sexta - Ida
Talleres3x2Atlético Tucumán21:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
04/05/2019 - Sábado - Volta
Atlético Tucumán2x0Talleres15:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tigre321014311,5000,5002,0001,500
2Unión Santa Fe3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing220201101,0000,0000,5000,500
2Estudiantes220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1River Plate421107162,0000,5003,5000,500
2Aldosivi1201117-60,5000,0000,5003,500
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Tucumán321014311,5000,5002,0001,500
2Talleres3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Argentinos Juniors421102112,0000,5001,0000,500
2San Lorenzo1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gimnasia y Esgrima622003033,0001,0001,5000,000
2Defensa y Justicia0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vélez Sarsfield622004133,0001,0002,0000,500
2Lanús0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Juniors622005233,0001,0002,5001,000
2Godoy Cruz0200225-30,0000,0001,0002,500
3ª Fase - Quartas-de-final
11/05/2019 - Sábado - Ida
Atlético Tucumán3x0River Plate20:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
14/05/2019 - Terça - Volta
River Plate4x1Atlético Tucumán21:10 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tigre321013211,5000,5001,5001,000
2Racing3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Tucumán321014401,5000,5002,0002,000
2River Plate321014401,5000,5002,0002,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Argentinos Juniors421102112,0000,5001,0000,500
2Gimnasia y Esgrima1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Juniors220200001,0000,0000,0000,000
2Vélez Sarsfield220200001,0000,0000,0000,000
4ª Fase - Semifinal
18/05/2019 - Sábado - Ida
Tigre5x0Atlético Tucumán18:45 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
25/05/2019 - Sábado - Volta
Atlético Tucumán0x1Tigre18:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Silveira 63]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tigre622006063,0001,0003,0000,000
2Atlético Tucumán0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Juniors421101012,0000,5000,5000,000
2Argentinos Juniors1201101-10,5000,0000,0000,500
1XBET.COM