Campanha | América/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2019

Atualizado em 02/11/2019
Participantes
AméricaAmparoAndradinaAssisenseAtlético MogiBandeiranteBarcelonaBrasilisCatanduvaCatanduvenseElosportFernandópolisFlamengoFrancanaGuarulhosIndependenteInternacional(B)ItapirenseItararéJabaquaraJaguariúnaJosé BonifácioJoseenseManthiqueiraMaríliaMatonenseMauáMauaenseOsvaldo CruzPaulistaRio BrancoSantacruzenseSão JoséSão-CarlenseTaquaritingaTupãUnião BarbarenseUnião de MogiUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Andradina
AndradinaAndradina Esporte Clube AndradinaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Catanduva
CatanduvaCatanduva Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Itararé
ItararéAssociação Atlética Itararé ItararéCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jaguariúna
JaguariúnaJaguariúna Futebol Clube JaguariúnaCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Joseense
JoseenseClube Atlético Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauá
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli MauáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
São-Carlense
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense Ltda São CarlosCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
07/04/2019 - Domingo - 1ª Rodada
América1-0Bandeirante10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Juninho 46]
12/04/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Tupã1-0América20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Caio 87]
21/04/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Fernandópolis2-0América10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Murilo 09, Lukinha 85]
28/04/2019 - Domingo - 4ª Rodada
América1-0José Bonifácio10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Mateus Capixaba 49]
01/05/2019 - Quarta - 5ª Rodada
América1-1Osvaldo Cruz10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Zé Henrique 82; Daniel 30]
11/05/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Andradina2-1América15:00 [-3]Evandro Brembalti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasilficha 
    [Negueba 42, Keillon Mancha 78; Mateus Capixaba 21]
19/05/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Bandeirante1-0América10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Miltinho 77]
26/05/2019 - Domingo - 9ª Rodada
América0-1Tupã10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 61]
02/06/2019 - Domingo - 10ª Rodada
América1-2Fernandópolis10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Henrique 39; Murilo 56, Júnior Bala 72]
08/06/2019 - Sábado - 11ª Rodada
José Bonifácio3-1América15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 33, Renan 37, Maranhão 80; Alan Pierre 06]
15/06/2019 - Sábado - 12ª Rodada
Osvaldo Cruz0-0América16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
30/06/2019 - Domingo - 14ª Rodada
América1-2Andradina10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Juninho 08; Carlos Neves 66, André Pereira 79]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis25120741208122,0830,5831,6670,667
2Andradina2412073216972,0000,5831,3330,750
3Tupã171205251516-11,4170,4171,2501,333
4José Bonifácio171205251215-31,4170,4171,0001,250
5Osvaldo Cruz15120435121111,2500,3331,0000,917
6Bandeirante11120327917-80,9170,2500,7501,417
7América8120228715-80,6670,1670,5831,250
Grupo 2
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Francana241207322913162,0000,5832,4171,083
2Catanduva20120552191361,6670,4171,5831,083
3Matonense18120534201461,5000,4171,6671,167
4Catanduvense17120525141401,4170,4171,1671,167
5Internacional(B)17120453171431,4170,3331,4171,167
6Taquaritinga151204351719-21,2500,3331,4171,583
7São-Carlense41201110736-290,3330,0830,5833,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Jaú24120732229132,0000,5831,8330,750
2Rio Branco2412073215872,0000,5831,2500,667
3Itapirense21120633171341,7500,5001,4171,083
4Independente191206152111101,5830,5001,7500,917
5União Barbarense141204261823-51,1670,3331,5001,917
6Jaguariúna91202371423-90,7500,1671,1671,917
7Brasilis6120138525-200,5000,0830,4172,083
Grupo 4
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília21100631217142,1000,6002,1000,700
2Itararé19100541163131,9000,5001,6000,300
3Assisense1610044211651,6000,4001,1000,600
4VOCEM131003439721,3000,3000,9000,700
5Santacruzense11100253141401,1000,2001,4001,400
6Elosport01000010337-340,0000,0000,3003,700
Grupo 5
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulista291209213110212,4170,7502,5830,833
2São José23120651221391,9170,5001,8331,083
3Amparo211205613114171,7500,4172,5831,167
4Joseense17120453221481,4170,3331,8331,167
5União de Mogi1112-34261823-50,9170,3331,5001,917
6Manthiqueira9120237720-130,7500,1670,5831,667
7Atlético Mogi11200111845-370,0830,0000,6673,750
Grupo 6
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo23120723201281,9170,5831,6671,000
2União Suzano22120642201641,8330,5001,6671,333
3Guarulhos2112063315871,7500,5001,2500,667
4Mauá161204441013-31,3330,3330,8331,083
5Mauaense1412-655216881,1670,4171,3330,667
6Barcelona101202461118-70,8330,1670,9171,500
7Jabaquara21200210825-170,1670,0000,6672,083