1XBET.COM

Campanha | Ypiranga/AP [BRA] | Copa Verde 2019

Atualizado em 20/08/2019
Participantes
AtléticoBragantinoBrasilienseCosta RicaCuiabáFastGalvezGenusGoiásHumaitáIporáLuverdenseManausNacionalPaysanduReal NoroesteRemoSantosSão RaimundoSinopSobradinhoUnião-ABCVitóriaYpiranga
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Bragantino/PA
Bragantino/PABragantino Club do Pará Bragança/PACampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Costa Rica/MS
Costa Rica/MSCosta Rica Esporte Clube Costa Rica/MSCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Galvez/AC
Galvez/ACGalvez Esporte Clube Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Genus/RO
Genus/ROSport Club Genus de Porto Velho Porto Velho/ROCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Humaitá/AC
Humaitá/ACSpor Club Humaitá Porto Acre/ACCampanha  Formação 
Iporá/GO
Iporá/GOIporá Esporte Clube Iporá/GOCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Manaus/AM
Manaus/AMManaus Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Real Noroeste/ES
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca/ESCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sinop/MT
Sinop/MTSinop Futebol Clube Sinop/MTCampanha  Formação 
Sobradinho/DF
Sobradinho/DFSobradinho Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
União-ABC/MS
União-ABC/MSClube de Esportes União-ABC Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Ypiranga/AP
Ypiranga/APYpiranga Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Verde 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da CBF (verificadas até 02/08)
1ª Fase
24/07/2019 - Quarta - Ida
Ypiranga/AP3x0Fast/AM19:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilsumula ficha 
    [Aldair 64, Dhonata 87, Greick 89]
01/08/2019 - Quinta - Volta
Fast/AM2x1Ypiranga/AP20:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilsumula ficha 
    [Wesley 13, Vitinho 17; Greick 90+6p]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional/AM421103122,0000,5001,5000,500
2Humaitá/AC1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/PA622004223,0001,0002,0001,000
2São Raimundo/RR0200224-20,0000,0001,0002,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sobradinho/DF321015321,5000,5002,5001,500
2Manaus/AM3210135-21,5000,5001,5002,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ypiranga/AP321014221,5000,5002,0001,000
2Fast/AM3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União-ABC/MS622004133,0001,0002,0000,500
2Galvez/AC0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF220200001,0000,0000,0000,000
2Vitória/ES220200001,0000,0000,0000,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Costa Rica/MS421104222,0000,5002,0001,000
2Genus/RO1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO321012111,5000,5001,0000,500
2Real Noroeste/ES3210112-11,5000,5000,5001,000
2ª Fase
13/08/2019 - Terça - Ida
Ypiranga/AP0x2Atlético/AC19:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilsumula ficha 
    [Jovambert 50, Douglas 64]
21/08/2019 - Quarta - Volta
Atlético/AC2x1Ypiranga/AP19:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paysandu/PA421101012,0000,5000,5000,000
2Nacional/AM1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/PA421102112,0000,5001,0000,500
2Santos/AP1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Remo/PA321013121,5000,5001,5000,500
2Sobradinho/DF3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético/AC622004133,0001,0002,0000,500
2Ypiranga/AP0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Luverdense/MT622009453,0001,0004,5002,000
2União-ABC/MS0200249-50,0000,0002,0004,500
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiás/GO421104132,0000,5002,0000,500
2Brasiliense/DF1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo P
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cuiabá/MT321012201,5000,5001,0001,000
2Iporá/GO321012201,5000,5001,0001,000
1XBET.COM