1XBET.COM

Campanha | Democrata(SL)/MG [BRA] | Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2017

Atualizado em 02/11/2017
Participantes
Atlético BBetisCoimbraDemocrata(SL)Internacional de MinasIpatingaPoços de CaldasPonte NovaUnião Luziense
Atlético B
Atlético BClube Atlético Mineiro Belo HorizonteCampanha  Formação 
Betis
BetisBetis Futebol Clube Ouro BrancoCampanha  Formação 
Coimbra
CoimbraCoimbra Esporte Clube Ltda Belo HorizonteCampanha  Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete LagoasCampanha  Formação 
Internacional de Minas
Internacional de MinasAssociação Desportiva Internacional de Minas UberlândiaCampanha  Formação 
Ipatinga
IpatingaIpatinga Futebol Clube IpatingaCampanha  Formação 
Poços de Caldas
Poços de CaldasPoços de Caldas Futebol Clube Poços de CaldasCampanha  Formação 
Ponte Nova
Ponte NovaPonte Nova Futebol Clube Ltda Ponte NovaCampanha  Formação 
União Luziense
União LuzienseUnião Luziense Esporte Clube Santa LuziaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Mineiro 2017 - Segunda Divisão
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Campeonato disputado em pontos corrifos. Os 2 melhores clubes ascenderão ao Módulo II
1ª Fase
29/07/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Democrata(SL)1x0União Luziense16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Juninho Matozinhos 64]
06/08/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Ponte Nova0x2Democrata(SL)10:30 [-3]Caetano Cenachi Neto, Rio Doce/MG, Brasilficha 
    [Guilherminho 02, Juninho 19]
12/08/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Democrata(SL)1x2Coimbra16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Juninho 05; Felipe 09, Diogo 55]
16/08/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Betis0x3Democrata(SL)20:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Baianinho 16, Rodrigo Dias 30, Juninho 45+1]
19/08/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Ipatinga2x1Democrata(SL)16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Paulo Henrique (2) 19, 90+1; Carciano 65]
26/08/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Democrata(SL)2x0Internacional de Minas16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Carciano 74, Lucas 76]
06/09/2017 - Quarta - 8ª Rodada
Poços de Caldas1x0Democrata(SL)20:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Willian 80]
10/09/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Democrata(SL)4x1Atlético B10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo Dias 22, Guilherme Júnio (2) 50, 90+11, Juninho 90+20; Élder Santana 52]
16/09/2017 - Sábado - 10ª Rodada
União Luziense0x0Democrata(SL)15:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
22/09/2017 - Sexta - 11ª Rodada
Democrata(SL)4x1Ponte Nova20:15 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Juninho (2) 21, 24, Lucas 71, Matheus Gonzaga 85; Gleison 36]
27/09/2017 - Quarta - 12ª Rodada
Coimbra0x0Democrata(SL)20:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
30/09/2017 - Sábado - 13ª Rodada
Democrata(SL)2x1Betis16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo Dias 67, Carciano 77; Carciano 25 (contra)]
08/10/2017 - Domingo - 14ª Rodada
Democrata(SL)0x0Ipatinga10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
14/10/2017 - Sábado - 15ª Rodada
Internacional de Minas0x1Democrata(SL)15:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Carciano 05]
21/10/2017 - Sábado - 17ª Rodada
Democrata(SL)3x1Poços de Caldas17:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Lucas 07, Juninho Matozinhos 68, Guilherme Júnio 90+4; Ferrugem 22]
28/10/2017 - Sábado - 18ª Rodada
Atlético B3x4Democrata(SL)16:00 [-2]Cidade do Galo, Vespasiano/MG, Brasilficha 
    [Thalis 15, Leonan 34, Marco Túlio 50; Rodrigo Dias (3) 50, 75, 2T, Guilherminho 90+3]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ipatinga3516011234016242,1880,6882,5001,000
2Democrata(SL)3316010332812162,0620,6251,7500,750
3Coimbra321601024241682,0000,6251,5001,000
4Poços de Caldas30160934272341,8750,5621,6881,438
5Atlético B271608353423111,6880,5002,1251,438
6União Luziense25160745271981,5620,4381,6881,188
7Ponte Nova111602592035-150,6880,1251,2502,188
8Internacional de Minas516-322121836-180,3120,1251,1252,250
9Betis216002141351-380,1250,0000,8123,188
Observações
Ipatinga campeão
1XBET.COM