1XBET.COM

Campanha | Santa Clara [POR] | Campeonato Português 2018-2019

Atualizado em 19/05/2019
Participantes
BelenensesBenficaBoavistaBragaChavesDesportivo das AvesFeirenseMarítimoMoreirenseNacionalPortimonensePortoRio AveSanta ClaraSportingTondelaVitória de GuimarãesVitória de Setúbal
Belenenses
BelenensesClube Futebol Os Belenenses LisboaCampanha  Formação 
Benfica
BenficaSport Lisboa e Benfica LisboaCampanha  Formação 
Boavista
BoavistaBoavista Futebol Clube PortoCampanha  Formação 
Braga
BragaSporting Clube Braga BragaCampanha  Formação 
Chaves
ChavesGrupo Desportivo de Chaves ChavesCampanha  Formação 
Desportivo das Aves
Desportivo das AvesClube Desportivo das Aves Vila das AvesCampanha  Formação 
Feirense
FeirenseClube Desportivo Feirense Santa Maria da FeiraCampanha  Formação 
Marítimo
MarítimoClube Sport Marítimo FunchalCampanha  Formação 
Moreirense
MoreirenseMoreirense Futebol Clube Moreira de CónegosCampanha  Formação 
Nacional
NacionalClube Desportivo Nacional FunchalCampanha  Formação 
Portimonense
PortimonensePortimonense Sporting Clube PortimãoCampanha  Formação 
Porto
PortoFutebol Clube do Porto PortoCampanha  Formação 
Rio Ave
Rio AveRio Ave Futebol Clube Vila do CondeCampanha  Formação 
Santa Clara
Santa ClaraClube Desportivo Santa Clara Ponta DelgadaCampanha  Formação 
Sporting
SportingSporting Clube de Portugal LisboaCampanha  Formação 
Tondela
TondelaClube Desportivo de Tondela TondelaCampanha  Formação 
Vitória de Guimarães
Vitória de GuimarãesVitória Sport Clube GuimarãesCampanha  Formação 
Vitória de Setúbal
Vitória de SetúbalVitória Futebol Clube SetúbalCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Marítimo1x0Santa Clara16:00 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Rodrigo Pinho 90+7p]
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Santa Clara3x3Braga20:30 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Thiago 46, Zé Manuel 60, Cardoso 65; Pablo 24, Eduardo 29, Dyego Sousa 40]
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Portimonense2x2Santa Clara16:30 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Tabata 49, Manafa 64; Cardoso 05, Manafa 67 (contra)]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Santa Clara4x2Boavista19:00 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Thiago 19, Fernando 50, Rashid (2) 60, 90+8; Falcone 45+1, Talocha 65]
22/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Santa Clara1x3Rio AveSão Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Vinicius 78 (contra); Vinicius 70, Galeno 74, João Schmidt 90+5p]
30/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Nacional0x3Santa Clara16:00 [+1]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Fernando 04, Rashid 67, Pineda 76]
05/10/2018 - Sexta - 7ª Rodada
Santa Clara1x0Chaves18:00 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Fernando 73]
27/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Desportivo das Aves1x2Santa Clara15:30 [+1]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Derley 79; Bruno Lamas 16f, César 23]
04/11/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Santa Clara1x2Sporting17:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Zé Manuel 32; Dost 60p, Acuna 75]
11/11/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Vitória de Guimarães2x0Santa Clara15:00 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Davidson 27, André 81]
30/11/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Santa Clara2x3Belenenses20:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Rashid 05p, Santos 80 (contra); Sasso 12, Fredy (2) 57p, 67]
09/12/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Moreirense0x1Santa Clara15:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Zé Manuel 53]
15/12/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Santa Clara1x2Porto20:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Zé Manuel 38; Tiquinho 45+1, Marega 56]
22/12/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Vitória de Setúbal0x2Santa Clara15:30 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Rashid 15, Cardoso 49]
02/01/2019 - Quarta - 15ª Rodada
Santa Clara1x2Tondela16:00 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Fernando 81; Pite (2) 78, 82]
06/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
Feirense2x2Santa Clara15:00 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Edinho 59, Valencia 65; Zé Manuel 45, Bruno Lamas 49]
11/01/2019 - Sexta - 17ª Rodada
Santa Clara0x2Benfica19:00 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Seferovic 22, Jardel 48]
19/01/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Santa Clara0x1Marítimo20:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Joel 23]
29/01/2019 - Terça - 19ª Rodada
Braga1x0Santa Clara21:15 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Dyego Sousa 56]
03/02/2019 - Domingo - 20ª Rodada
Santa Clara2x1Portimonense15:00 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Zé Manuel 45+1, Cardoso 74; Martinez 33]
10/02/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Boavista1x0Santa Clara15:00 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Rafael Costa 14]
15/02/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Rio Ave1x2Santa Clara20:30 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Murilo 45+1; Cardoso 27, Guilherme Schettine 65]
24/02/2019 - Domingo - 23ª Rodada
Santa Clara2x0Nacional15:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Chrien 64, Guilherme Schettine 90+1]
03/03/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Chaves0x0Santa Clara15:00 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
10/03/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Santa Clara0x0Desportivo das Aves15:00 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
15/03/2019 - Sexta - 26ª Rodada
Sporting1x0Santa Clara20:30 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Rafinha 59]
30/03/2019 - Sábado - 27ª Rodada
Santa Clara1x0Vitória de Guimarães20:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Zé Manuel 26]
06/04/2019 - Sábado - 28ª Rodada
Belenenses1x1Santa Clara15:30 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Coelho 09; Zé Manuel 40]
13/04/2019 - Sábado - 29ª Rodada
Santa Clara1x1Moreirense15:30 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Guilherme Schettine (2) 45+4, 45+4; Pedro 13]
20/04/2019 - Sábado - 30ª Rodada
Porto1x0Santa Clara20:30 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Marega 18]
27/04/2019 - Sábado - 31ª Rodada
Santa Clara0x0Vitória de Setúbal15:30 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
05/05/2019 - Domingo - 32ª Rodada
Tondela1x3Santa Clara15:00 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Tomane 51; Rashid (2) 21, 76, Guilherme Schettine 67]
11/05/2019 - Sábado - 33ª Rodada
Santa Clara4x4Feirense15:30 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Mamadu 10, Guilherme Schettine (3) 43, 58, 80; Silva 30p, Anderson Mateus 36, Flávio 40, Babanco 70]
18/05/2019 - Sábado - 34ª Rodada
Benfica4x1Santa Clara18:30 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Seferovic (2) 17, 56, João Felix 23, Rafa Silva 39; César 59] [Benfica campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Benfica8734283310331722,5590,8243,0290,912
2Porto853427437420542,5000,7942,1760,588
3Sporting743423567233392,1760,6762,1180,971
4Braga673421495637191,9710,6181,6471,088
5Vitória de Guimarães5234157124634121,5290,4411,3531,000
6Moreirense5234164143944-51,5290,4711,1471,294
7Rio Ave4534129135052-21,3240,3531,4711,529
8Boavista4434135163440-61,2940,3821,0001,176
9Belenenses43341013114251-91,2650,2941,2351,500
10Santa Clara4234119144345-21,2350,3241,2651,324
11Portimonense3934116174459-151,1470,3241,2941,735
12Marítimo3934123192644-181,1470,3530,7651,294
13Vitória de Setúbal3634812142839-111,0590,2350,8241,147
14Desportivo das Aves3634106183549-141,0590,2941,0291,441
15Tondela353498174054-141,0290,2651,1761,588
16Chaves323488183457-230,9410,2351,0001,676
17Nacional283477203373-400,8240,2060,9712,147
18Feirense2034311202764-370,5880,0880,7941,882
Observações
Benfica campeão
1XBET.COM