1XBET.COM

Campanha | Guarani/SP [BRA] | Campeonato Paulista 2019

Atualizado em 07/07/2019
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaGuaraniItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Bragantino1x0Guarani21:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 45+2]
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Guarani2x1Corinthians19:15 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 37c, Rondinelly 41; Gustavo 08c]
26/01/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Guarani1x2Oeste16:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [William Matheus 75; Elvis 53, Mazinho 57]
31/01/2019 - Quinta - 4ª Rodada
São Paulo0x1Guarani21:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [William Matheus 01c]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Mirassol2x2Guarani11:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Leandro Amaro (2) 24c, 68c; Thiago Ribeiro 48, Diego Cardoso 90+2p]
10/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Guarani2x0Botafogo20:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Thiago Ribeiro 40, Diego Cardoso 89]
18/02/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Santos3x0Guarani20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota (2) 37, 80f, Rodrygo 89c]
23/02/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Guarani2x1São Caetano16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 75c, Max 84 (contra); Bruno Mezenga 00]
01/03/2019 - Sexta - 9ª Rodada
Guarani1x1Ferroviária21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 18; Felipe Ferreira 39]
08/03/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Ituano2x1Guarani21:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ramon 01, Martinelli 57; Diego Cardoso 48]
16/03/2019 - Sábado - 11ª Rodada
Ponte Preta3x0Guarani19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Thalles 40p, Diego Renan 48, Gerson Magrão 70]
20/03/2019 - Quarta - 12ª Rodada
Guarani1x2Red Bull Brasil21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rondinelly 88; Pio 48f, Deivid 60]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2712831191092,2500,6671,5830,833
2Santos2312723191361,9170,5831,5831,083
3Ponte Preta191254313761,5830,4171,0830,583
4São Caetano8121561221-90,6670,0831,0001,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras251274113582,0830,5831,0830,417
2Novorizontino201255210911,6670,4170,8330,750
3Guarani14124261318-51,1670,3331,0831,500
4São Bento712147818-100,5830,0830,6671,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians211263310821,7500,5000,8330,667
2Ferroviária181246212931,5000,3331,0000,750
3Mirassol1112255918-90,9170,1670,7501,500
4Bragantino10122461121-100,8330,1670,9171,750
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano1712525191271,4170,4171,5831,000
2São Paulo1512435131031,2500,3331,0830,833
3Oeste13123451314-11,0830,2501,0831,167
4Botafogo11123271415-10,9170,2501,1671,250
Troféu do Interior
25/03/2019 - Segunda - Ida
Mirassol2x0Guarani17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 38, Wellington Simião 88]
28/03/2019 - Quinta - Volta
Guarani2x2Mirassol19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 54, Mateusinho 59; Rodolfo (2) 71, 88]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste220204401,0000,0002,0002,000
2Botafogo220204401,0000,0002,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421102112,0000,5001,0000,500
2Bragantino1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol421104222,0000,5002,0001,000
2Guarani1201124-20,5000,0001,0002,000
1XBET.COM