1XBET.COM

Campanha | Red Bull Brasil/SP [BRA] | Campeonato Paulista 2019

Atualizado em 07/07/2019
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaGuaraniItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Red Bull Brasil1x1Palmeiras19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jobson 34; Borja 13c]
24/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Mirassol1x0Red Bull Brasil17:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilsumula ficha 
    [Wilson 07] [Interrompido devido as fortes chuvas aos 23min. Jogo estava Mirassol 1x0] [Jogo concluído em 25/01/2019]
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Red Bull Brasil1x1Bragantino19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 58; Jonathan 05]
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Corinthians0x2Red Bull Brasil19:15 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 75c, Bruno Tubarão 90+3c]
04/02/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Ferroviária1x2Red Bull Brasil20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tony 53p; Ytalo 22c, Jobson 90+1]
08/02/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Red Bull Brasil2x1Ituano18:45 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Osman 65, Roberson 75; Martinelli 09]
15/02/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Red Bull Brasil3x1Botafogo21:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roberson 21, Gabriel Leite 38, Deivid 67; Willian Oliveira 03]
24/02/2019 - Domingo - 8ª Rodada
São Paulo0x0Red Bull Brasil17:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
02/03/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Red Bull Brasil1x0Novorizontino16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ligger 21c]
08/03/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Oeste1x2Red Bull Brasil19:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 64; Roberson 31, Osman 88c]
15/03/2019 - Sexta - 11ª Rodada
Red Bull Brasil3x2São Bento18:45 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Uillian Correia 11, Ytalo (2) 72p, 84; Fábio Bahia 36, Eder Luis 47]
20/03/2019 - Quarta - 12ª Rodada
Guarani1x2Red Bull Brasil21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rondinelly 88; Pio 48f, Deivid 60]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2712831191092,2500,6671,5830,833
2Santos2312723191361,9170,5831,5831,083
3Ponte Preta191254313761,5830,4171,0830,583
4São Caetano8121561221-90,6670,0831,0001,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras251274113582,0830,5831,0830,417
2Novorizontino201255210911,6670,4170,8330,750
3Guarani14124261318-51,1670,3331,0831,500
4São Bento712147818-100,5830,0830,6671,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians211263310821,7500,5000,8330,667
2Ferroviária181246212931,5000,3331,0000,750
3Mirassol1112255918-90,9170,1670,7501,500
4Bragantino10122461121-100,8330,1670,9171,750
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano1712525191271,4170,4171,5831,000
2São Paulo1512435131031,2500,3331,0830,833
3Oeste13123451314-11,0830,2501,0831,167
4Botafogo11123271415-10,9170,2501,1671,250
Troféu do Interior - Semifinal
01/04/2019 - Segunda - Ida
Mirassol0x1Red Bull Brasil20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 38c]
08/04/2019 - Segunda - Volta
Red Bull Brasil3x1Mirassol20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 15p, Bruno Tubarão 68, Gabriel Leite 84c; Carlão 25c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421104222,0000,5002,0001,000
2Oeste1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil622004133,0001,0002,0000,500
2Mirassol0200214-30,0000,0000,5002,000
Troféu do Interior - Final
15/04/2019 - Segunda - Jogo Único
Red Bull Brasil0x0Ponte Preta20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil[Pen 3x1]ficha 
    [Red Bull Brasil campeão do Troféu do Interior]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil110100001,0000,0000,0000,000
2Ponte Preta110100001,0000,0000,0000,000
2ª Fase - Quartas-de-final
23/03/2019 - Sábado - Ida
Santos2x0Red Bull Brasil19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Carlos Sánchez 11f, Diego Pituca 78]
26/03/2019 - Terça - Volta
Red Bull Brasil0x0Santos20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos421102022,0000,5001,0000,000
2Red Bull Brasil1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras421106152,0000,5003,0000,500
2Novorizontino1201116-50,5000,0000,5003,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians220202201,0000,0001,0001,000
2Ferroviária220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo622003123,0001,0001,5000,500
2Ituano0200213-20,0000,0000,5001,500
1XBET.COM