1XBET.COM

Campanha | Bragantino/SP [BRA] | Campeonato Paulista 2019

Atualizado em 07/07/2019
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaGuaraniItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Bragantino1x0Guarani21:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 45+2]
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Oeste0x0Bragantino19:15 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Red Bull Brasil1x1Bragantino19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 58; Jonathan 05]
31/01/2019 - Quinta - 4ª Rodada
Bragantino1x4Santos19:15 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Wesley 62; Carlos Sánchez (2) 37, 54p, Derlis González 44, Jean Mota 45+2c]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Bragantino2x1Ponte Preta19:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 39, Wesley 82; Reginaldo 90+1c]
11/02/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Palmeiras2x0Bragantino20:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 07, Gustavo Scarpa 28p]
16/02/2019 - Sábado - 7ª Rodada
São Caetano4x4Bragantino16:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mezenga (2) 40p, 85c, Alex Reinaldo 55f, Joécio 57c; Rafael Chorão 15, Wesley (2) 32, 35, Matheus Peixoto 42]
22/02/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Bragantino1x1Novorizontino21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Edson Silva 23 (contra); Edson Silva 53c]
03/03/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Bragantino0x2São Paulo17:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Pablo 62, Arboleda 75c]
08/03/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Botafogo2x1Bragantino18:45 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Naylhor 44, Rafael Costa 57c; Léo Rigo 50c]
15/03/2019 - Sexta - 11ª Rodada
Bragantino0x3Ituano17:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Martinelli (2) 18, 20, Ramon 49]
20/03/2019 - Quarta - 12ª Rodada
São Bento1x0Bragantino21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Fábio Bahia 67]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2712831191092,2500,6671,5830,833
2Santos2312723191361,9170,5831,5831,083
3Ponte Preta191254313761,5830,4171,0830,583
4São Caetano8121561221-90,6670,0831,0001,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras251274113582,0830,5831,0830,417
2Novorizontino201255210911,6670,4170,8330,750
3Guarani14124261318-51,1670,3331,0831,500
4São Bento712147818-100,5830,0830,6671,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians211263310821,7500,5000,8330,667
2Ferroviária181246212931,5000,3331,0000,750
3Mirassol1112255918-90,9170,1670,7501,500
4Bragantino10122461121-100,8330,1670,9171,750
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano1712525191271,4170,4171,5831,000
2São Paulo1512435131031,2500,3331,0830,833
3Oeste13123451314-11,0830,2501,0831,167
4Botafogo11123271415-10,9170,2501,1671,250
Troféu do Interior
24/03/2019 - Domingo - Ida
Bragantino0x1Ponte Preta19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Hugo Cabral 71]
27/03/2019 - Quarta - Volta
Ponte Preta1x1Bragantino19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Thalles 45; Matheus Peixoto 71]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste220204401,0000,0002,0002,000
2Botafogo220204401,0000,0002,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421102112,0000,5001,0000,500
2Bragantino1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol421104222,0000,5002,0001,000
2Guarani1201124-20,5000,0001,0002,000
1XBET.COM