1XBET.COM

Campanha | São Caetano/SP [BRA] | Campeonato Paulista 2019

Atualizado em 22/04/2019
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaGuaraniItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Corinthians1x1São Caetano17:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Henrique 90+4c; Rafael Marques 28p]
24/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
São Caetano0x0Ituano21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
São Caetano0x2Palmeiras19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Borja 14, Luan 62]
31/01/2019 - Quinta - 4ª Rodada
São Bento1x1São Caetano18:45 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Diego Ivo 58c; Luizão 27 (contra)]
05/02/2019 - Terça - 5ª Rodada
Botafogo3x0São Caetano19:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno Moraes (2) 52p, 70p, Diones 90+1]
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
São Caetano1x3Oeste19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mezenga 52c; Matheus Jesus 26, Roberto 54c, Elvis 90+4]
16/02/2019 - Sábado - 7ª Rodada
São Caetano4x4Bragantino16:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mezenga (2) 40p, 85c, Alex Reinaldo 55f, Joécio 57c; Rafael Chorão 15, Wesley (2) 32, 35, Matheus Peixoto 42]
23/02/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Guarani2x1São Caetano16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 75c, Max 84 (contra); Bruno Mezenga 00]
01/03/2019 - Sexta - 9ª Rodada
São Caetano2x0Mirassol18:45 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Vitinho (2) 42, 64]
11/03/2019 - Segunda - 10ª Rodada
Novorizontino2x1São Caetano17:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Everton Sena 09, Adilson Goiano 35; Alex Reinaldo 32f]
15/03/2019 - Sexta - 11ª Rodada
Ferroviária2x0São Caetano21:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Artur 31, Diego Gonçalves 46]
20/03/2019 - Quarta - 12ª Rodada
São Caetano1x1São Paulo21:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Pablo 85; Antony 70]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2712831191092,2500,6671,5830,833
2Santos2312723191361,9170,5831,5831,083
3Ponte Preta191254313761,5830,4171,0830,583
4São Caetano8121561221-90,6670,0831,0001,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras251274113582,0830,5831,0830,417
2Novorizontino201255210911,6670,4170,8330,750
3Guarani14124261318-51,1670,3331,0831,500
4São Bento712147818-100,5830,0830,6671,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians211263310821,7500,5000,8330,667
2Ferroviária181246212931,5000,3331,0000,750
3Mirassol1112255918-90,9170,1670,7501,500
4Bragantino10122461121-100,8330,1670,9171,750
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano1712525191271,4170,4171,5831,000
2São Paulo1512435131031,2500,3331,0830,833
3Oeste13123451314-11,0830,2501,0831,167
4Botafogo11123271415-10,9170,2501,1671,250
1XBET.COM