1XBET.COM

Campanha | Santos/SP [BRA] | Campeonato Paulista 2019

Atualizado em 07/07/2019
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaGuaraniItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Santos1x0Ferroviária17:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota 78]
24/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
São Bento0x4Santos19:15 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota 00'16, Derlis González 18, Soteldo 69, Copete 77]
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Santos2x0São Paulo17:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Luis Felipe 44c, Derlis González 67]
31/01/2019 - Quinta - 4ª Rodada
Bragantino1x4Santos19:15 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Wesley 62; Carlos Sánchez (2) 37, 54p, Derlis González 44, Jean Mota 45+2c]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Ituano5x1Santos19:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Morato (2) 07, 45+1, Marcos Serrato 09, Jonas 19, Léo 63c; Jean Mota 41c]
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Santos1x0Mirassol17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota 90+4]
18/02/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Santos3x0Guarani20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota (2) 37, 80f, Rodrygo 89c]
23/02/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Palmeiras0x0Santos19:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
02/03/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Santos3x2Oeste19:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Betinho 41 (contra), Derlis González 61, Victor Ferraz 90+5; Bruno Lopes 14, Matheus Jesus 42c]
10/03/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Corinthians0x0Santos16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
15/03/2019 - Sexta - 11ª Rodada
Santos0x1Novorizontino20:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Murilo 30]
20/03/2019 - Quarta - 12ª Rodada
Botafogo4x0Santos21:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa (3) 01c, 48, 87, Plínio 18]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2712831191092,2500,6671,5830,833
2Santos2312723191361,9170,5831,5831,083
3Ponte Preta191254313761,5830,4171,0830,583
4São Caetano8121561221-90,6670,0831,0001,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras251274113582,0830,5831,0830,417
2Novorizontino201255210911,6670,4170,8330,750
3Guarani14124261318-51,1670,3331,0831,500
4São Bento712147818-100,5830,0830,6671,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians211263310821,7500,5000,8330,667
2Ferroviária181246212931,5000,3331,0000,750
3Mirassol1112255918-90,9170,1670,7501,500
4Bragantino10122461121-100,8330,1670,9171,750
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano1712525191271,4170,4171,5831,000
2São Paulo1512435131031,2500,3331,0830,833
3Oeste13123451314-11,0830,2501,0831,167
4Botafogo11123271415-10,9170,2501,1671,250
2ª Fase - Quartas-de-final
23/03/2019 - Sábado - Ida
Santos2x0Red Bull Brasil19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Carlos Sánchez 11f, Diego Pituca 78]
26/03/2019 - Terça - Volta
Red Bull Brasil0x0Santos20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos421102022,0000,5001,0000,000
2Red Bull Brasil1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras421106152,0000,5003,0000,500
2Novorizontino1201116-50,5000,0000,5003,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians220202201,0000,0001,0001,000
2Ferroviária220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo622003123,0001,0001,5000,500
2Ituano0200213-20,0000,0000,5001,500
3ª Fase - Semifinal
31/03/2019 - Domingo - Ida
Corinthians2x1Santos16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Manoel 03c, Clayson 31; Derlis González 07c]
08/04/2019 - Segunda - Volta
Santos1x0Corinthians20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil[Pen 6x7]ficha 
    [Gustavo Henrique 86c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians321012201,5000,5001,0001,000
2Santos321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo220200001,0000,0000,0000,000
2Palmeiras220200001,0000,0000,0000,000
1XBET.COM