1XBET.COM

Campanha | Oeste/SP [BRA] | Campeonato Paulista 2019

Atualizado em 22/04/2019
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaGuaraniItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Ponte Preta0x0Oeste16:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Oeste0x0Bragantino19:15 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
26/01/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Guarani1x2Oeste16:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [William Matheus 75; Elvis 53, Mazinho 57]
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Oeste0x1Palmeiras21:00 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Felipe Pires 45'14]
04/02/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Oeste2x2Novorizontino17:30 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Matheus Jesus (2) 07, 26c; Cléo Silva 64, Carlinhos 89]
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
São Caetano1x3Oeste19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mezenga 52c; Matheus Jesus 26, Roberto 54c, Elvis 90+4]
18/02/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Oeste1x0São Bento17:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Roberto 53]
25/02/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Ferroviária2x1Oeste17:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 60, Rayan 88c; Matheus Jesus 43]
02/03/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Santos3x2Oeste19:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Betinho 41 (contra), Derlis González 61, Victor Ferraz 90+5; Bruno Lopes 14, Matheus Jesus 42c]
08/03/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Oeste1x2Red Bull Brasil19:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 64; Roberson 31, Osman 88c]
17/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Corinthians1x0Oeste17:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo Avelar 60c]
20/03/2019 - Quarta - 12ª Rodada
Oeste1x1Mirassol21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 48; Riccieli 57c]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2712831191092,2500,6671,5830,833
2Santos2312723191361,9170,5831,5831,083
3Ponte Preta191254313761,5830,4171,0830,583
4São Caetano8121561221-90,6670,0831,0001,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras251274113582,0830,5831,0830,417
2Novorizontino201255210911,6670,4170,8330,750
3Guarani14124261318-51,1670,3331,0831,500
4São Bento712147818-100,5830,0830,6671,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians211263310821,7500,5000,8330,667
2Ferroviária181246212931,5000,3331,0000,750
3Mirassol1112255918-90,9170,1670,7501,500
4Bragantino10122461121-100,8330,1670,9171,750
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano1712525191271,4170,4171,5831,000
2São Paulo1512435131031,2500,3331,0830,833
3Oeste13123451314-11,0830,2501,0831,167
4Botafogo11123271415-10,9170,2501,1671,250
Troféu do Interior
23/03/2019 - Sábado - Ida
Botafogo1x1Oeste17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Willian Oliveira 07; Matheus Jesus 88]
27/03/2019 - Quarta - Volta
Oeste3x3Botafogo16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Bruno Lopes 08, Fábio 72, Pedrinho 90+4; Rafael Costa 38, Willian Oliveira 43, Bruno José 70]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste220204401,0000,0002,0002,000
2Botafogo220204401,0000,0002,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421102112,0000,5001,0000,500
2Bragantino1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol421104222,0000,5002,0001,000
2Guarani1201124-20,5000,0001,0002,000
Troféu do Interior - Semifinal
30/03/2019 - Sábado - Ida
Oeste2x2Ponte Preta16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Wallace Bonilha 59, Fábio 60; Júlio César 32, Vinícius Zanocelo 90+5]
07/04/2019 - Domingo - Volta
Ponte Preta2x0Oeste19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 05, Gerson Magrão 90+2]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421104222,0000,5002,0001,000
2Oeste1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil622004133,0001,0002,0000,500
2Mirassol0200214-30,0000,0000,5002,000
1XBET.COM