1XBET.COM

Campanha | Mirassol/SP [BRA] | Campeonato Paulista 2019

Atualizado em 07/07/2019
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaGuaraniItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
São Paulo4x1Mirassol19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Martins 28c, Pablo 50c, Reinaldo 58, Hudson 65; Bruno Peres 12 (contra)]
24/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Mirassol1x0Red Bull Brasil17:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilsumula ficha 
    [Wilson 07] [Interrompido devido as fortes chuvas aos 23min. Jogo estava Mirassol 1x0] [Jogo concluído em 25/01/2019]
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Mirassol0x0Novorizontino19:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Ponte Preta3x0Mirassol19:15 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Léo Baiano 05 (contra), Thalles (2) 50, 63p]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Mirassol2x2Guarani11:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Leandro Amaro (2) 24c, 68c; Thiago Ribeiro 48, Diego Cardoso 90+2p]
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Santos1x0Mirassol17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota 90+4]
15/02/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Ituano2x0Mirassol18:45 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Morato 78, Léo 81c]
22/02/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Mirassol2x1São Bento18:45 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 60, Rodolfo 69; Eder Luis 18c]
01/03/2019 - Sexta - 9ª Rodada
São Caetano2x0Mirassol18:45 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Vitinho (2) 42, 64]
09/03/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Mirassol1x1Palmeiras16:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Carlão 54; Gustavo Gómez 51p]
17/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Mirassol1x1Botafogo19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Wilson 06c; Naylhor 45+1c]
20/03/2019 - Quarta - 12ª Rodada
Oeste1x1Mirassol21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 48; Riccieli 57c]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2712831191092,2500,6671,5830,833
2Santos2312723191361,9170,5831,5831,083
3Ponte Preta191254313761,5830,4171,0830,583
4São Caetano8121561221-90,6670,0831,0001,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras251274113582,0830,5831,0830,417
2Novorizontino201255210911,6670,4170,8330,750
3Guarani14124261318-51,1670,3331,0831,500
4São Bento712147818-100,5830,0830,6671,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians211263310821,7500,5000,8330,667
2Ferroviária181246212931,5000,3331,0000,750
3Mirassol1112255918-90,9170,1670,7501,500
4Bragantino10122461121-100,8330,1670,9171,750
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano1712525191271,4170,4171,5831,000
2São Paulo1512435131031,2500,3331,0830,833
3Oeste13123451314-11,0830,2501,0831,167
4Botafogo11123271415-10,9170,2501,1671,250
Troféu do Interior
25/03/2019 - Segunda - Ida
Mirassol2x0Guarani17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 38, Wellington Simião 88]
28/03/2019 - Quinta - Volta
Guarani2x2Mirassol19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 54, Mateusinho 59; Rodolfo (2) 71, 88]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste220204401,0000,0002,0002,000
2Botafogo220204401,0000,0002,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421102112,0000,5001,0000,500
2Bragantino1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol421104222,0000,5002,0001,000
2Guarani1201124-20,5000,0001,0002,000
Troféu do Interior - Semifinal
01/04/2019 - Segunda - Ida
Mirassol0x1Red Bull Brasil20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 38c]
08/04/2019 - Segunda - Volta
Red Bull Brasil3x1Mirassol20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 15p, Bruno Tubarão 68, Gabriel Leite 84c; Carlão 25c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421104222,0000,5002,0001,000
2Oeste1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil622004133,0001,0002,0000,500
2Mirassol0200214-30,0000,0000,5002,000
1XBET.COM