1XBET.COM

Campanha | Boa Esporte/MG [BRA] | Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 23/07/2019
Participantes
ABCAtléticoBoa EsporteBotafogoConfiançaFerroviárioGloboImperatrizJuventudeLuverdenseNáuticoPaysanduRemoSampaio CorrêaSanta CruzSão JoséTombenseTrezeVolta RedondaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
27/04/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Remo/PA1x0Boa Esporte/MG19:15 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Alex Sandro 61]
05/05/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Boa Esporte/MG1x1Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Anderson 83; Núbio Flávio 38p]
12/05/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Boa Esporte/MG0x0Atlético/AC16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
19/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Juventude/RS2x0Boa Esporte/MG16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Braian Rodríguez 22, Bruno Alves 45'00]
26/05/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Boa Esporte/MG2x0Paysandu/PA18:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Gustavo 75, Victor Oliveira 80 (contra)]
02/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Luverdense/MT1x1Boa Esporte/MG16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Everton Dias 21c; Gustavo 86]
08/06/2019 - Sábado - 7ª Rodada
São José/RS2x0Boa Esporte/MG16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 06c, Matheuzinho 67]
16/06/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Boa Esporte/MG2x1Ypiranga/RS16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Chiquinho Alagoano 75, Gustavo 87; Marcinho 09]
22/06/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Tombense/MG3x1Boa Esporte/MG18:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Cássio Ortega 31, Judivan (2) 53, 72p; Abner 29]
29/06/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Boa Esporte/MG2x2Remo/PA19:15 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Pedrinho 25, Tsunami 83; Fredson 08c, Alex Sandro 64c]
07/07/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Volta Redonda/RJ1x0Boa Esporte/MG15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Allan 52c]
14/07/2019 - Domingo - 12ª Rodada
Atlético/AC0x0Boa Esporte/MG17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
20/07/2019 - Sábado - 13ª Rodada
Boa Esporte/MG2x0Juventude/RS19:15 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Renan Ribeiro 37, Abner 90+2]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE2413733181351,8460,5381,3851,000
2Sampaio Corrêa/MA2413733171521,8460,5381,3081,154
3Ferroviário/CE2313724181351,7690,5381,3851,000
4Náutico/PE2113634151321,6150,4621,1541,000
5Imperatriz/MA1813535211831,3850,3851,6151,385
6Botafogo/PB1813463181711,3850,3081,3851,308
7Santa Cruz/PE17134541720-31,3080,3081,3081,538
8Globo/RN13133461619-31,0000,2311,2311,462
9ABC/RN10132471419-50,7690,1541,0771,462
10Treze/PB9132381623-70,6920,1541,2311,769
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS221357117981,6920,3851,3080,692
2Volta Redonda/RJ2013553161061,5380,3851,2310,769
3Juventude/RS2013553131031,5380,3851,0000,769
4Remo/PA1913472141131,4620,3081,0770,846
5Paysandu/PA19134727611,4620,3080,5380,462
6Ypiranga/RS181346313851,3850,3081,0000,615
7Boa Esporte/MG14133551114-31,0770,2310,8461,077
8Tombense/MG13133461015-51,0000,2310,7691,154
9Luverdense/MT1213193910-10,9230,0770,6920,769
10Atlético/AC813157724-170,6150,0770,5381,846
1XBET.COM