1XBET.COM

Campanha | ABC/RN [BRA] | Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 16/07/2019
Participantes
ABCAtléticoBoa EsporteBotafogoConfiançaFerroviárioGloboImperatrizJuventudeLuverdenseNáuticoPaysanduRemoSampaio CorrêaSanta CruzSão JoséTombenseTrezeVolta RedondaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
28/04/2019 - Domingo - 1ª Rodada
ABC/RN2x0Náutico/PE18:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Anderson 24, Rodrigo Rodrigues 60]
05/05/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Treze/PB0x0ABC/RN16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
12/05/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Confiança/SE1x0ABC/RN16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bruninho 88c]
19/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
ABC/RN1x2Botafogo/PB16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Helio Paraiba 74; Dico 86, Kelvin 90+3]
25/05/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Santa Cruz/PE2x1ABC/RN19:15 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 76p, Misael 90+2; Jefinho 72]
02/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
ABC/RN2x4Ferroviário/CE16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Helio Paraiba 02c, Anderson Rosa 28f; Edson Cariús (3) 21p, 35, 70p, Michael 49]
08/06/2019 - Sábado - 7ª Rodada
ABC/RN2x4Imperatriz/MA16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Jefinho (2) 18, 82p; Lucas Campos 06, Renan Dutra 45+1, Mateus Lima (2) 57, 90+1]
15/06/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1x0ABC/RN19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Eloir 11]
21/06/2019 - Sexta - 9ª Rodada
ABC/RN1x1Globo/RN20:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Jefinho 06; Adrian 25 (contra)]
29/06/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Náutico/PE1x1ABC/RN17:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Thiago 31; Ivan 60f]
06/07/2019 - Sábado - 11ª Rodada
ABC/RN2x0Treze/PB18:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Joécio 08, Wallyson 89]
12/07/2019 - Sexta - 12ª Rodada
ABC/RN1x2Confiança/SE20:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Jefinho 06c; Tito 27 (contra), Everton 72]
20/07/2019 - Sábado - 13ª Rodada
Botafogo/PBxABC/RN17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE2312723181171,9170,5831,5000,917
2Confiança/SE2112633151231,7500,5001,2501,000
3Sampaio Corrêa/MA2112633161511,7500,5001,3331,250
4Imperatriz/MA1812534201551,5000,4171,6671,250
5Náutico/PE1812534141311,5000,4171,1671,083
6Botafogo/PB1712453171611,4170,3331,4171,333
7Santa Cruz/PE17124531719-21,4170,3331,4171,583
8Globo/RN10122461419-50,8330,1671,1671,583
9ABC/RN9122371318-50,7500,1671,0831,500
10Treze/PB9122371622-60,7500,1671,3331,833
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventude/RS201255213851,6670,4171,0830,667
2Volta Redonda/RJ1912543161061,5830,4171,3330,833
3São José/RS191247114951,5830,3331,1670,750
4Remo/PA1812462131031,5000,3331,0830,833
5Paysandu/PA18124627611,5000,3330,5830,500
6Ypiranga/RS171245312751,4170,3331,0000,583
7Tombense/MG12123361015-51,0000,2500,8331,250
8Boa Esporte/MG1112255914-50,9170,1670,7501,167
9Luverdense/MT1112183910-10,9170,0830,7500,833
10Atlético/AC812156721-140,6670,0830,5831,750
1XBET.COM