1XBET.COM

Campanha | Volta Redonda/RJ [BRA] | Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 20/07/2019
Participantes
ABCAtléticoBoa EsporteBotafogoConfiançaFerroviárioGloboImperatrizJuventudeLuverdenseNáuticoPaysanduRemoSampaio CorrêaSanta CruzSão JoséTombenseTrezeVolta RedondaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
27/04/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Volta Redonda/RJ3x0Atlético/AC16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Luciano Naninho 58, João Marcus 83 (contra), Núbio Flávio 88p]
05/05/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Boa Esporte/MG1x1Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Anderson 83; Núbio Flávio 38p]
11/05/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Volta Redonda/RJ2x0Tombense/MG16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Núbio 18, Douglas Lima 39c]
19/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Volta Redonda/RJ0x0Paysandu/PA18:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
26/05/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Luverdense/MT1x1Volta Redonda/RJ16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Giovani Rosa 11; João Carlos 90+8p]
01/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Volta Redonda/RJ1x2Ypiranga/RS16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 02; Allan 84 (contra), Reinaldo 90+3]
08/06/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Remo/PA2x1Volta Redonda/RJ17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marcão 33, Gustavo Ramos 90; Heitor 86]
14/06/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Juventude/RS1x0Volta Redonda/RJ19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rafael Bastos 52]
23/06/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Volta Redonda/RJ2x2São José/RS16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Heitor 43c, Wandinho 67; Cláudio Maradona 31, Luiz Eduardo 63]
30/06/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Atlético/AC1x2Volta Redonda/RJ17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Douglas 27c; Núbio Flávio 78c, Luan 81]
07/07/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Volta Redonda/RJ1x0Boa Esporte/MG15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Allan 52c]
11/07/2019 - Quinta - 12ª Rodada
Tombense/MG0x2Volta Redonda/RJ20:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Índio 55, Bruno Barra 90+2]
22/07/2019 - Segunda - 13ª Rodada
Paysandu/PAxVolta Redonda/RJ20:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA2413733171521,8460,5381,3081,154
2Ferroviário/CE2312723181171,9170,5831,5000,917
3Confiança/SE2112633151231,7500,5001,2501,000
4Imperatriz/MA1812534201551,5000,4171,6671,250
5Náutico/PE1812534141311,5000,4171,1671,083
6Botafogo/PB1712453171611,4170,3331,4171,333
7Santa Cruz/PE17134541720-31,3080,3081,3081,538
8Globo/RN10122461419-50,8330,1671,1671,583
9ABC/RN9122371318-50,7500,1671,0831,500
10Treze/PB9122371622-60,7500,1671,3331,833
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventude/RS201255213851,6670,4171,0830,667
2Volta Redonda/RJ1912543161061,5830,4171,3330,833
3São José/RS191247114951,5830,3331,1670,750
4Remo/PA1913472141131,4620,3081,0770,846
5Paysandu/PA18124627611,5000,3330,5830,500
6Ypiranga/RS181346313851,3850,3081,0000,615
7Tombense/MG12123361015-51,0000,2500,8331,250
8Boa Esporte/MG1112255914-50,9170,1670,7501,167
9Luverdense/MT1112183910-10,9170,0830,7500,833
10Atlético/AC812156721-140,6670,0830,5831,750
1XBET.COM