1XBET.COM

Campanha | Joinville/SC [BRA] | Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2018

Atualizado em 11/12/2018
Participantes
ABCAtléticoBotafogoBotafogoBragantinoConfiançaCuiabáGloboJoinvilleJuazeirenseLuverdenseNáuticoOperárioRemoSalgueiroSanta CruzTombenseTupiVolta RedondaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2018
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na primeira fase, 20 equipes estão divididas em dois grupos - A e B -, e os quatro melhores de cada chave avançam para a segunda fase do campeonato. Os dois últimos colocados de cada chave serão rebaixados à Série D.
Na segunda fase, as 8 equipes classificadas disputam jogos de ida e volta em sistema mata-mata. As quatro equipes classificadas à semifinal serão promovidas à Série B em 2018.
1ª Fase
15/04/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Joinville/SC1x0Ypiranga/RS16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilvideo ficha 
    [Marlyson 66]
21/04/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Tombense/MG3x0Joinville/SC15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Anderson Sena 11, Daniel Amorim (2) 62, 86]
29/04/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Joinville/SC0x2Bragantino/SP16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Lázaro 02c, Matheus Peixoto 27]
06/05/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Operário/PR2x0Joinville/SC16:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Léo 83, Dione 89]
12/05/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Joinville/SC2x3Cuiabá/MT19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 35, Michel Schmöller 47; David Batista 45+2, Marino 74, João Carlos 83]
20/05/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Botafogo/SP3x0Joinville/SC16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Felipe Augusto (2) 08, 36, Jheimy 59]
27/05/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Joinville/SC1x1Tupi/MG16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 86; Paulinho 71]
03/06/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Luverdense/MT2x0Joinville/SC16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Lucas Braga 65, Rubinho 77]
11/06/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Joinville/SC1x0Volta Redonda/RJ21:15 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Breno 24]
16/06/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Ypiranga/RS2x0Joinville/SC18:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Hélio Paraíba 24c, André Baumer 52 (contra)]
24/06/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Joinville/SC3x1Tombense/MG11:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola (2) 55, 67c, André Baumer 72; Caio César 16]
30/06/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Bragantino/SP2x0Joinville/SC16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Vintecinco 23c, Adriano Paulista 67]
08/07/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Joinville/SC1x3Operário/PR16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Zotti 22; Gualberto 45+2 (contra), Erick 58, Peixoto 70c]
14/07/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Cuiabá/MT5x0Joinville/SC15:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [João Carlos (2) 15, 54, Eduardo Ramos 27p, Marino 43, Adriano Pardal 81c]
22/07/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Joinville/SC0x2Botafogo/SP15:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Caio Dantas (2) 09, 90+3]
28/07/2018 - Sábado - 16ª Rodada
Tupi/MG2x0Joinville/SC16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Sidimar (2) 45+1c, 51c]
05/08/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Joinville/SC4x2Luverdense/MT15:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Breno 08c, Jean Lucas 11, Adriano (2) 78p, 84; Paulo Renê (2) 01, 82]
11/08/2018 - Sábado - 18ª Rodada
Volta Redonda/RJ0x0Joinville/SC17:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico/PE3118945262241,7220,5001,4441,222
2Atlético/AC3018936252231,6670,5001,3891,222
3Santa Cruz/PE2818774221391,5560,3891,2220,722
4Botafogo/PB2618684221751,4440,3331,2220,944
5Confiança/SE23185852425-11,2780,2781,3331,389
6Remo/PA22186481820-21,2220,3331,0001,111
7Globo/RN22184104191901,2220,2221,0561,056
8ABC/RN21186391824-61,1670,3331,0001,333
9Juazeirense/BA19184771620-41,0560,2220,8891,111
10Salgueiro/PE17183871119-80,9440,1670,6111,056
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo/SP351810533014161,9440,5561,6670,778
2Operário/PR35181053251781,9440,5561,3890,944
3Cuiabá/MT321810263221111,7780,5561,7781,167
4Bragantino/SP2918855211651,6110,4441,1670,889
5Luverdense/MT2418738272521,3330,3891,5001,389
6Tombense/MG2218648171701,2220,3330,9440,944
7Ypiranga/RS22186482527-21,2220,3331,3891,500
8Volta Redonda/RJ201862101825-71,1110,3331,0001,389
9Tupi/MG201862101930-111,1110,3331,0561,667
10Joinville/SC141842121335-220,7780,2220,7221,944
1XBET.COM