1XBET.COM

Campanha | Goytacaz/RJ [BRA] | Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 19/09/2019
Participantes
AméricaAngra dos ReisArtsulAudaxBarra da TijucaBonsucessoCamposDuque de CaxiasFriburguenseGonçalenseGoytacazItaboraíNova CidadeOlariaSampaio CorrêaSão Gonçalo ECSerra MacaenseSerranoTigres do Brasil
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Artsul
ArtsulArtsul Futebol Clube Ltda. Nova IguaçuCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Barra da Tijuca
Barra da TijucaClube Atlético da Barra da Tijuca Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Duque de Caxias
Duque de CaxiasDuque de Caxias Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Gonçalense
GonçalenseGonçalense Futebol Clube Ltda São GonçaloCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
São Gonçalo EC
São Gonçalo ECSão Gonçalo Esporte Clube São GonçaloCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B1 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1º Turno : Taça Santos Dumont
1º Turno - Fase Classificatória
25/05/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Sampaio Corrêa0x0Goytacaz15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
01/06/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Goytacaz2x2Gonçalense15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Flamel (2) 51f, 57; Magé 75p, Tenente 89 (contra)]
08/06/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Angra dos Reis1x3Goytacaz15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Neves 58; Philip 07, Jeffinho 42, Flamel 47]
15/06/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Goytacaz4x0Audax15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Joelzinho 55c, Jairo Paraíba 60, Jefinho 74f, Flamel 83p]
22/06/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Olaria1x1Goytacaz15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Wellington Junior 59c; Flamel 73]
29/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
São Gonçalo EC0x1Goytacaz15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Alexandro 43f]
07/07/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Goytacaz1x0América14:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Rodriguinho 70]
13/07/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Artsul1x1Goytacaz15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Sampaio 77; Flamel 79p]
20/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Goytacaz1x1Nova Cidade15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Alexsandro 04; Luam 80p]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América18960316882,0000,6671,7780,889
2Goytacaz17945014681,8890,4441,5560,667
3Gonçalense159432131301,6670,4441,4441,444
4Sampaio Corrêa149423151051,5560,4441,6671,111
5Audax149423141311,5560,4441,5561,444
6Olaria1393429901,4440,3331,0001,000
7São Gonçalo EC992341012-21,0000,2221,1111,333
8Nova Cidade99234714-71,0000,2220,7781,556
9Artsul89153711-40,8890,1110,7781,222
10Angra dos Reis49117716-90,4440,1110,7781,778
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso208620162142,5000,7502,0000,250
2Campos1383416421,6250,3750,7500,500
3Serra Macaense1183237611,3750,3750,8750,750
4Serrano1183238801,3750,3751,0001,000
5Friburguense11832379-21,3750,3750,8751,125
6Duque de Caxias1182516241,3750,2500,7500,250
7Tigres do Brasil882248801,0000,2501,0001,000
8Barra da Tijuca78143510-50,8750,1250,6251,250
9Itaboraí48116317-140,5000,1250,3752,125
1º Turno - Semifinal
28/07/2019 - Domingo - Jogo Único
Bonsucesso1x1Goytacaz15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jackson 26c; Gilberto 42]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América311001013,0001,0001,0000,000
2Campos0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso110101101,0000,0001,0001,000
Goytacaz110101101,0000,0001,0001,000
2º Turno - Fase Classificatória
03/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Duque de Caxias3x1Goytacaz15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Araújo (2) 53, 90+3, Rennã 78c; Jefinho 43f]
10/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Goytacaz2x0Serrano15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Peterson 50, Joelzinho 60]
18/08/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Campos1x1Goytacaz15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Cleiton 06c; Jairo Paraíba 76]
31/08/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Serra Macaense0x1Goytacaz15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Luquinha 85]
04/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Goytacaz2x0Barra da Tijuca20:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Flamel (2) 53, 64]
07/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Itaboraí1x1Goytacaz15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Rodriguinho 87; Vinícius Paquetá 33]
11/09/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Goytacaz3x1Tigres do Brasil20:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Vinícius Paquetá 10c, Jairo Paraíba 25c, Alexsandro 39; Alix 72]
14/09/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Bonsucesso1x0Goytacaz15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Daniel Marins 90+5]
18/09/2019 - Quarta - 10ª Rodada
Goytacaz3x0Friburguense15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Jairo Paraíba 01, Jefinho 44, Luquinha 85v]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Artsul219630196132,3330,6672,1110,667
2América19961214862,1110,6671,5560,889
3Goytacaz17952214771,8890,5561,5560,778
4Sampaio Corrêa169513177101,7780,5561,8890,778
5São Gonçalo EC16951312841,7780,5561,3330,889
6Nova Cidade169513813-51,7780,5560,8891,444
7Audax16944110371,7780,4441,1110,333
8Angra dos Reis1594328711,6670,4440,8890,778
9Olaria13941412751,4440,4441,3330,778
10Gonçalense591261221-90,5560,1111,3332,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Duque de Caxias181053210731,8000,5001,0000,700
2Friburguense1710523161061,7000,5001,6001,000
3Bonsucesso1310415121021,3000,4001,2001,000
4Serra Macaense1210334811-31,2000,3000,8001,100
5Barra da Tijuca9102351017-70,9000,2001,0001,700
6Serrano910235614-80,9000,2000,6001,400
7Itaboraí8102261119-80,8000,2001,1001,900
8Campos710217720-130,7000,2000,7002,000
9Tigres do Brasil410118718-110,4000,1000,7001,800
1XBET.COM